Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:20     Ответить с цитатой

atakli
Таким же боком, как и вся беседа последних страниц :-) . Конкретно налог на малодетность уже никто не обсуждает. А эта ситуация просто к слову пришлась. И да, те люди, которые скрывают реальный доход для получения того самого пресловутого пособия в размере ПМ - они тоже мошенники? Так открывай СМ - пол форума мошенников, некоторые не скрывая пишут, что реальный доход хороший, а вот официальная з/п маленькая или вообще нелегально доход получают, чтобы налоги не платить.

Lirael
Ситуации инвалидности или потери кормильца, согласитесь, частный случай. Естесственно, это не обсуждается, любая семья может оказаться в такой ситуации.

ОлесяВова
а я не понимаю :oops: . на что можно жить, если никто не работает? :oops:


Последний раз редактировалось: Almare (Пн Июл 31, 2017 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Adelvase
Скрытый текст:
нет, вы просто неожиданно ответили на мой не высказанный здесь вопрос.

atakli
Скрытый текст:
вы знаете, шашлычок через день - удовольствие не из дешевых, а когда под твоими окнами жарят вечерком - не заметить сложно. Любопытно было на что люди шикуют ( для нас шашлычок - роскошь ). Я не знаю о какой вы халяве ведете речь. Но теперь мне стало хотя бы понятно как все это происходит. 30-к на 4-х из которых 2-е дети до 2 лет ( как ни странно чем меньше ребенок тем дешевле обходится ) и 15 на 3-х ...это конечно одно и то же, с троих можно и содрать чего-нибудь в пользу бедных . А то зажрались.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Almare
у меня лишние часы мужа дома - фактически уже вопрос моего выживания был :aga-aga:

вам удается бешеные тыщи от гос получать?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Almare
ну и я не понимала. Теперь вроде как что-то прояснилось...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:25     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

вам удается бешеные тыщи от гос получать?

Нет. Моя семья многодетная, но не малоимущая. Спасибо, конечно, мужу за это, главное, чтобы со своей работой, подработками и командировками хоть до пенсии дожил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Но теперь мне стало хотя бы понятно как все это происходит. 30-к на 4-х из которых 2-е дети до 2 лет ( как ни странно чем меньше ребенок тем дешевле обходится ) и 15 на 3-х ..

ух ты.. а у нас разве гос платит такие деньги?

Almare
мы полгода были и многодетными, и малоимущими еще и "в трудной жизненной ситуации"
никаких тыщ никто не платил
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:32     Ответить с цитатой

atakli
У Вас другой регион же :aga-aga: . В Кемеровской обл тоже другие пособия, каких-то нет. Помню, когда приняли закон о выплатах компенсаций, если ребенок в сад не попал в 3 года, на усмотрение местных властей же, так в НСО власти сказали, что выплат не будет, типа на эти деньги новых садов понастроят :haha: . А в каких-то регионах есть эти выплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Almare
у нас есть эта выплата. максимальная по рф после москвы. платится ВСЕМ детям до 3 лет. 6.000р.
и как раз многодетки ее почти не получают, тк у них льгота и в сад идут уже в 1,5. но. если от места отказ - то и выплаты нет.
90% получающих - полные семьи с единственным ребенком до 3 лет :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:37     Ответить с цитатой

atakli
я так поняла из обсуждения здесь
Скрытый текст:
10 тысяч за ребенка до 3 лет , если папа например приносит домой з/п в 10 тыс ( то есть ПМ ). Тогда такое может быть. Или я чего-то не понимаю ? Ну а как по другому-то? Люди со своим бизнесом не станут жить в коммуналке.Или нет? А полноценно работающие уходят в определенное время и возвращаются . Сразу уточню - наблюдения во время поиска работы и больничных за 2 года.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:41     Ответить с цитатой

ОлесяВова
да нету такой выплаты!
есть пособие 7 тыщ ежемесячно. но оно ЛЮБОЙ родившей женщине до 1,5 лет. если женщина работала - то пособие выше. у меня минималка, 7 тыщ.
если сад не дадут - будут платить 6 тыщ до 3 лет. а 7 тыщ уже не платят.
это всё.
малоимущим дают 4 пачки каши в месяц, 2 пачки смеси. 50г творожка и 50г молока в сутки.
с 6 месяцев еще 50г кефира в сутки
это всё.
на шашлык явно не хватит.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:43     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Almare
а каким боком налог на малодетность к тому, что на свете есть мошенники?
есть. и малодетные, и многодетные. и ваще бездетные воры. мошенники и коррупционеры :aga-aga:

что мешает стукануть на них "куда надо"?

Вот я так и не поняла, почему все время приводят примеры мошенников.
Можно еще раз повторить, что это и для семей с одним ребенком справедливо. Если мошенники, то мошенники.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:45     Ответить с цитатой

ну двойня - значит получится 14 тыщ до1,5 лет и 12 тыщ до 3 лет.
а погодки - значит 13 тыщ примерно получится

кммуналку и еду никто не отменял, как и проезд на работу

эта та сумма, которая позволит есть шашлык ежедневно?
скорее поверю в деревенскую родню, подкинувшую забитого хряка. которого негде хранить
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:06     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
atakli
я так поняла из обсуждения здесь
Скрытый текст:
10 тысяч за ребенка до 3 лет , если папа например приносит домой з/п в 10 тыс ( то есть ПМ ). Тогда такое может быть. Или я чего-то не понимаю ? Ну а как по другому-то? Люди со своим бизнесом не станут жить в коммуналке.Или нет? А полноценно работающие уходят в определенное время и возвращаются . Сразу уточню - наблюдения во время поиска работы и больничных за 2 года.



Вы написали, что Ваши соседи, за которыми Вы так наблюдаете, имеют двоих детей. Следовательно им не положено иметь это пособие, и уж тем более на каждого ребенка. Это я Вам говорю как мать, которая реально знает что такое иметь двоих детей, а не считает деньги соседей и то сколько они шашлыков съели.



Вообще забавно читать, когда те кто не имеет детей так легко считают мифические тыСЧи тех кто реально их воспитывает.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ОлесяВова писал(а):
Almare
Скрытый текст:
да я просто сижу, читаю...и нахожу ответ на свой вопрос. У меня в доме напротив живут родители близнецов, ребята молодые, хорошие, девчонки у них - просто куклы. Я только одно не могла понять , на что они живут. Все время оба дома уже 2 года. Ну просто интересно было.Теперь начинаю понимать кое-что



Уж поверьте не на пособия.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:52     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Цитата:
Чем папе мешают дети - пойти вагоны поразгружать, дворником подработать?

у вас СДВГ ни разу не было
тем мешает, что мама в ауте чисто физически
могу подкинуть сдвгшку на пару часиков - сразу поймете ЧЕМ МЕШАЕТ


Вот у моего среднего диагноза нет (может, он просто недообследованный?), но когда он в сад пошел, я вздохнула с облегчением :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Мож это. выйти попытаться за рамки своих стереотипов? а то бабки на лавочке нервно курят - если на работу не ходит. однозначно не работает. А шашлык жреть. потому что ворует. паразит. Никто же о фрилансе не слышал. у нас же что бы в глазах общественности человеком выглядеть нужно в 8 уходить и в 19 приходить.
Когда-то занималась торговлей через интернет, свой честно заработанный тридцатник имела не отходя от плиты и стиральной машины. Есть знакомый, который уже много лет из дома выходит только для того что бы в кабак сходить иногда, днем спит. Тоже наверное на пособия машину спортивную купил.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах