Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:00     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
Вы кстати не в курсе, что есть бесплатные кружки? Ну вот теперь и вы в курсе.


Ой да неужели? :058: мои дети посещают бесплатные кружки. представляете! вам и не снилось. ага.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Вот как раз приемные первыми и пойдут в известном направлении. Все нынешнее нагнетание к тому и есть, не дает людям покоя что кто-то за работу мамой деньжищи получает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93627
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase
Воды на 3100 налили :shock: это ж сколько вы кубов намотали?

надеюсь, не побьет меня модератор
Скрытый текст:
у нас "по нормативу", о есть от кол-ва прописанных, это норматив+штраф за "отсутствие" счетчиков. но счетчики у нас есть,и я вижу реальный расход, если мы экономим, то по нынешним ценам 3500р выходит, а если нет, то не знаю. вот, воду горячую дадут, снова засеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Lirael
Ёлки! Я только про неродственную опеку читала. Так нельзя :-(
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
не беспокойтесь за меня.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну я не знаю. Мы не получаем просто так 10-15 тр.
Сестра моя, имея 4х детей, вообще ничего не получала.

Я, знаете, тоже могу вспомнить знакомых, которые с одним ребенком и живут лучше меня, имеют доход выше, чем у меня, но при этом получают пособия, как малоимущие.
И что?

Вообще, это интересно - такое сравнение.
Ну пусть даже получают 10-15 тр.
Те же 20 тр на троих - 6300 на человека.
(20 тр + 15) тр / 5= 7 тр на человека.

Пособия эти, получается, просто сравнивают семьи по доходу. Но опять же, льготы и пособия у нас не все монетарные. Ну и, если 10 тр - это ПМ до 3х лет, то потом останется тысяч 5.

Обида в том, что эти деньги "доплачивать просто так"?
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вт Май 23, 2017 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:35     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Мне побеспокоится не о чем больше. только о вас и думаю :mrgreen:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Извиние, вклинюсь снова в вашу милую беседу.
Получилось много цитат :oops:
Лелечка))) писал(а):
Я даже не знаю, это реально такое представление, что льготы и пособия многотысячные?

Лелечка))) писал(а):
Ну вот на круг, даже если взять 1000 коммунальных (это я по вашим расчетам), 990 р детские до 18 лет, ПМ до 3х лет 10 тр - вот и все. Больше у нас ничего нет.
Да, и ПМ до трех лет - мать то не работает, кормилец, вообще, один.

Сами же отвечаете на свой вопрос. Не, если для вас 12 тыс это вообще ничто, то да, какой разговор :haha: . Обычные многодетные, как-то и без 10 тыс обходятся. Подработки ищут, например, чтобы эту десятку получить. Но это когда зарабатываешь - много и радуешься, а когда на халяву - то мало... мало...
У обычных многодетных несколько кормильцев? :haha:
Лелечка))) писал(а):

Семья с тремя детьми и без своей жилплощади, проиграет семье с тремя детьми, но с жилплощадью

Чтобы не проигрывать, можно сначала жильем обзавестись, а уж потом детьми :aga-aga: . Но да, тогда повода не будет поприбедняться :aga-aga:

Лелечка))) писал(а):

Мы не получаем просто так 10-15 тр.

А как вы их получаете? :058: Заставляют отрабатывать, вагоны разгружать, полы мыть?

Лелечка))) писал(а):

Сестра моя, имея 4х детей, вообще ничего не получала.

БоХатая значит Ваша сестра, не достойна даже мизерного пособия в размере ПМ :aga-aga:

Лелечка))) писал(а):
Обида в том, что эти деньги "доплачивать просто так"?

Обида в том, что часть многодетных семей ввиду официально з/п кормильца не может на бумаге стать малоимущими :haha: . А если серьезно, да, я считаю, что это не справедливо. Что одна многодетная мама получает 3 года по 10 тыс, а другая, имеющая столько же детей, до полутора минималку, а после полутора по 60р :aga-aga:

Лелечка))) писал(а):
Пособия эти, получаются, просто сравнивают семьи по доходу

А вот не скажИте :aga-aga: . если у вас доход на человека на 500р меньше ПМ, а у меня на 500р больше - у вас в итоге доход будет больше тысяч на 5. А, для вас 5 тыс это мелочь, из-за которой не стоит так волноваться? Ну хорошо живёте тогда :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Льесальвхейм писал(а):

мои дети посещают бесплатные кружки. представляете! вам и не снилось. ага.

не представляю, честное слово. у нас в округе нет таких кружков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Almare
Не все профессии позволяют взять подработку. И не все дети тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Almare
Так 12 тр это только до 3х лет, при одном кормильце.
И да, для нашей семьи это очень существенно.
Но речь идет о пособиях вообще, а пособие до 3х лет я учитываю, но везде оговариваюсь, что оно ТОЛЬКО до 3х лет.
Если же взять без этого пособия, то сумма в 10-15 тр для меня очень удивительна. Я не понимаю из чего она складывается.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
Чтобы не проигрывать, можно сначала жильем обзавестись, а уж потом детьми aga-aga . Но да, тогда повода не будет поприбедняться aga-aga

так это для любой семьи справедливо.

И, конечно же, я не прибеднялась и не считала, кто получает больше меня.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Almare
детский дом творчества - бесплатно все. кроме развивашки для самых маленьких. судомодельный кружок даже материалы все предоставляет. Музыкальную и художественную школы даже не упоминаю, они в принципе бесплатные. если не учитывать то. что для художки дофига недешевых материалов нужно покупать. Ну фортепиано у нас в аренде, 100р в месяц я плачу. Английский еще, сами занятия бесплатные. учебники только покупаем в начале года - 2 тыщи.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Обида в том, что часть многодетных семей ввиду официально з/п кормильца не может на бумаге стать малоимущими :haha: . А если серьезно, да, я считаю, что это не справедливо. Что одна многодетная мама получает 3 года по 10 тыс, а другая, имеющая столько же детей, до полутора минималку, а после полутора по 60р aga-aga

Лично мне, было бы намного легче, если б нам не приходилось задумываться о пособиях.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:
А вот не скажИте aga-aga . если у вас доход на человека на 500р меньше ПМ, а у меня на 500р больше - у вас в итоге доход будет больше тысяч на 5. А, для вас 5 тыс это мелочь, из-за которой не стоит так волноваться? Ну хорошо живёте тогда

Спасибо.
Живем мы хорошо, главное - дружно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Цитата:
БоХатая значит Ваша сестра, не достойна даже мизерного пособия в размере ПМ aga-aga

Ну а это просто гадость.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93627
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Обида в том, что эти деньги "доплачивать просто так"?

Вы это мне такой вопрос задаете? Если да, то это слово не уместно в отношении меня.Я просто против того, о чем писала
Скрытый текст:
Чтобы к нам переезжали южные соседи, получали статус многодетных и малоимущих, и не уплачивая практически никаких налогов/потому что толком не имеют работы или скрывают официальный доход/ получали вот ТАКИЕ "субсидельготы" за счет налогоплательщиков, которые на нашу страну горбатятся с белыми ЗП и льгот на собсвенных детей нифига не получают. Плюс к которым еще применить надлог на малодество кому-то в голову ударило
Будут работать в поте лица и все уплачивать,что закон обязывает, нивапрос, как говорится

Так, понятнее?.. что речь не про многодетных вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Almare
Не все профессии позволяют взять подработку. И не все дети тоже.

Вот про детей не надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах