Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Возмещение ущерба ущерба за поврежденный автомобиль
Не ДПТ

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:12    Заголовок сообщения: Возмещение ущерба ущерба за поврежденный автомобиль Ответить с цитатой

У меня ночью около подъезда знакомый разбил лобовое и заднее стекло. А так же нанес повреждения кузову
Как правильно поступить?
Заявление в полицию я написала.

Как оценивать ущерб?
Ремонтировать за свой счет и предъявлять эту сумму через суд или необходимо делать оценку ущерба?
Если возбудят уголовное дело, то все понятно. А если не возбудят, то могу ли я предъявить материальный ущерб жулику?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Независимо от того осудят или нет право на возмещение ущерба имеете. Можно провести оценку и взыскать размер ущерба по оценке, можно отремонтировать и по факту взыскать стоимость ремонта.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Фее4ка писал(а):
Независимо от того осудят или нет право на возмещение ущерба имеете. Можно провести оценку и взыскать размер ущерба по оценке, можно отремонтировать и по факту взыскать стоимость ремонта.

Спасибо огромное!!!

Подскажите, тогда еще пожалуйста, где поискать форму искового заявления для такого случая?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:53    Заголовок сообщения: Re: Возмещение ущерба ущерба за поврежденный автомобиль Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
У меня ночью около подъезда знакомый разбил лобовое и заднее стекло. А так же нанес повреждения кузову
Как правильно поступить?
Заявление в полицию я написала.

Как оценивать ущерб?
Ремонтировать за свой счет и предъявлять эту сумму через суд или необходимо делать оценку ущерба?
Если возбудят уголовное дело, то все понятно. А если не возбудят, то могу ли я предъявить материальный ущерб жулику?

Чтобы в дальнейшем вы смогли взыскать ущерб с виновного через суд,главное-чтобы в заявлении в полицию событие было описано максимально точно, а также были все необходимые сведения о виновнике происшествия (фИО,место жительства и телефон,если известно). Ну и конечно необходимо,чтобы в результате проверки органами полиции подтвердилось,что ущерб вашему имуществу причинен именно этим человеком.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:12     Ответить с цитатой

[quote="Oksana-mama"]
Фее4ка писал(а):

Подскажите, тогда еще пожалуйста, где поискать форму искового заявления для такого случая?


В интернете или у юриста.
Кстати, если будет уголовное дело и иск заявить в рамках данного дела, то гос.пошлину оплачивать не надо будет.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:02    Заголовок сообщения: Re: Возмещение ущерба ущерба за поврежденный автомобиль Ответить с цитатой

Elena Lawyer писал(а):
Ну и конечно необходимо,чтобы в результате проверки органами полиции подтвердилось,что ущерб вашему имуществу причинен именно этим человеком.

Да, конечно.

Спасибо огромное

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Фее4ка писал(а):
Кстати, если будет уголовное дело и иск заявить в рамках данного дела, то гос.пошлину оплачивать не надо будет.

Спасибо.

Правильно ли я поняла, что я могу подавать иск даже в случае невозбуждения дела? Хотя, конечно же, я надеюсь что уголовное дело возбудят
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Да, правильно. Но главное чтобы полиция установила виновное лица и доказательства причинения ущерба именно этим лицом.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Фее4ка писал(а):
Да, правильно. Но главное чтобы полиция установила виновное лица и доказательства причинения ущерба именно этим лицом.

Да, это я поняла. Над этим сейчас работаю

А если дело все же не возбудят? То тогда какое доказательство того, что это именно данное лицо виновно?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Фее4ка писал(а):
Да, правильно. Но главное чтобы полиция установила виновное лица и доказательства причинения ущерба именно этим лицом.

Да, это я поняла. Над этим сейчас работаю

А если дело все же не возбудят? То тогда какое доказательство того, что это именно данное лицо виновно?

Если записей с регистратора, либо камер наружного наблюдения нет, то считайте, что никаких. Свидетельские показания- практически ничтожное доказательство в отсутствие видеозаписей, либо материалов уголовного дела, подтверждающих факт причинения вреда конкретным лицом.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Elena Lawyer писал(а):
Если записей с регистратора, либо камер наружного наблюдения нет, то считайте, что никаких. Свидетельские показания- практически ничтожное доказательство в отсутствие видеозаписей, либо материалов уголовного дела, подтверждающих факт причинения вреда конкретным лицом.

Это было при выключенной машине. Соответственно регистратор в это время тоже выключен.
Камер около подъезда нет...

Значит буду ждать возбуждение уголовного дела.

Спасибо большое за пояснения
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах