Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3895
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Лёнюшка писал(а):
Добрый вечер! Возникла такая проблема- два месяца назад меняли Юр.адрес ооо, сменили успешно, в банк все доки отнесли, все успешно. Но сегодня надо было воспользоваться услугами нотариуса, и он нас развернул в связи с тем что в одном месте в уставе стоит директор, а в выписке и решениях ген директор.мой косяк... чем это может быть чревато? Если не Менять сейчас устав

Можно не устав менять, а внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с изменением наименования должности единоличного исполнительного органа (без внесения изменений в учредительные документы). Тогда всё будет "биться". Лучше привести всё в порядок, не затягивая, т. к. потом неизвестно на каком этапе и в какой момент можно об это споткнуться (как показывает практика, если это случится, то в самый неподходящий момент).
Это, конечно, в том случае, если руководитель не против называться не генеральным. Если же ему принципиально (есть и такие люди), то надо менять устав :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оксан, я не знаю даже где почитать, у меня просто с института отложилось, что 20 счет это расходы в производстве, 44 счет расходы в торговле, а 26 это косвенные расходы везде... :shuffle:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Татьяна мама Дениски писал(а):
Oksana-mama
26 счет

Подскажите где почитать?

А то в инете все запросы на ЖКХ вываливаются.

Я что-то на 20 пока что киданула эти затраты.... Хотя сначала все стояло на 26 :eek:


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_29165/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6296
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, у меня вот какой вопрос.

У меня опять новый вид деятельности :oops:
Скрытый текст:
Хотя уже несколько лет работаю в одном и том же месте :aga-aga:


Сейчас у меня управляющая компания. Управляем мы НЕЖИЛЫМ помещением. Бизнес-центром.

Я не могу сообразить где 26, а где 20 счет

К примеру коммунальные услуги. Охрана... Это какой счет? :eek:


Если основным источником доходов Вашей компании я вляется сдача в аренду нежилых помещений или услуги по управлению этими помещениями, то можно сразу и на 20

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

Код:
20 "Основное производство". В общем случае на счете 20 отражаются прямые расходы, связанные непосредственно с выпуском продукции, выполнением работ и оказанием услуг. Стоимость потребленных коммунальных услуг непосредственно на счет 20, как правило, относится тогда, когда рабочим планом счетов и учетной политикой организации не предусмотрено открытие и ведение счета 25


Так что надо посмотреть что у Вас в учетной политике написано
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6966
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Девочки, помогите разобраться, если есть мобильный эквайринг нужна ли онлайн-касса?
Я говорю нужна, руководитель меня уверяет, что нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Цитата:
ИФНС России по Дзержинскому району г. Новосибирска напоминает правильные реквизиты для перечисления налогов, сборов, страховых взносов в бюджет:

40101810900000010001 в СИБИРСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ Г. НОВОСИБИРСК
БИК банка получателя – 045004001
Получатель ИНН 5401238923 КПП 540101001
УФК по Новосибирской области (ИФНС России по Дзержинскому району
г. Новосибирска)
ОКТМО 50701000 (единый по г. Новосибирску)
Информация, необходимая для заполнения расчетных документов по уплате страховых взносов, размещена на Интернет – сайте ФНС России www.nalog.ru: Налогообложение в Российской Федерации / Представление налоговой и бухгалтерской отчетности / Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5713
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Заечка
Код:
Мобильный эквайринг с юридической точки зрения является полным аналогом традиционного торгового эквайринга, и по закону о контрольно-кассовой технике 54-ФЗ считается операцией с наличными. Следовательно, кассовый чек так же необходим, как при оплате наличными. Исключением из правил являются компании на ЕНВД, УСН, использующие БСО.

Значит нужна онлайн-касса, если не на ЕНВД И БСО


Последний раз редактировалось: Мелкие_2008 (Пн Май 22, 2017 12:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Леди Осень
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираемся менять юр. адрес (в Уставе , заявление Р13001). На меня сделали доверенность на сдачу документов.
Заявление нужно нотариально подписывать, это обязательно должен делать директор, или могу сделать я по нотариальной доверенности?
и к нотариусу получается едет директор с собой берет паспорт, новый устав, решение и заявление?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8164
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Заечка
Зависит от того на енвд ли вы или используйте бсо. Если да- то год еще работайте. Если нет- то нужна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Леди Осень
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираемся менять юр. адрес (в Уставе , заявление Р13001). На меня сделали доверенность на сдачу документов.
Заявление нужно нотариально подписывать, это обязательно должен делать директор, или могу сделать я по нотариальной доверенности?
и к нотариусу получается едет директор с собой берет паспорт, новый устав, решение и заявление?

Заявителем здесь может выступать только лицо, действующее без доверенности, то бишь директор. Вы сможете только сдать/получить готовый комплект документов.
К нотариусу пусть директор к Вашему списку еще прихватит протокол/решение о его назначении (подтвердить полномочия на текущий момент)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
:give_heart:
Спасибо большое)))))))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3895
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Леди Осень
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираемся менять юр. адрес (в Уставе , заявление Р13001). На меня сделали доверенность на сдачу документов.
Заявление нужно нотариально подписывать, это обязательно должен делать директор, или могу сделать я по нотариальной доверенности?
и к нотариусу получается едет директор с собой берет паспорт, новый устав, решение и заявление?

Ответили Вам уже правильно. Заявителем выступает руководитель. К нотариусу с собой я бы весь комплект взяла: Св-во о гос. регистрации, св-во о постановке на налоговый учёт, протокол (решение) о создании, устав (действующий на сегодня), документы, подтверждающие полномочия рук-ля (протокол (решение) о назначении, приказ, трудовой)
И "новые": Р13001, решение (протокол) об утверждении новой редакции устава (сам устав новый, по-моему, не обязательно, но можно "до кучи" и прихватить).
Доверенность на "сдать-получить" документы в регистрирующий орган должна быть нотариально заверенная от имени юр.лица (2400 и более стоит заверение). По-другому не примут документы на регистрацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Леди Осень
Спасибо большое)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Вт Май 23, 2017 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1851
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Леди Осень
Добрый день!
Проконсультируйте еще, пожалуйста, нужна ли выписка из ЕГРЮЛ для заверения заявления у нотариуса? и обязательно ли с печатью налоговой?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах