Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А вот так. Когда дают статус малоимущего, то учитывается все имущество семьи: движимое и недвижимое, все доходы всех членов семьи, даже больше всех кто с вами прописан. Потом считают по какой-то формуле. Если получившееся меньше определенного числа, то малоимущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Ну что вы мне рассказываете?
Я там была, я знаю.
Только справки о доходах, по справкам доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума - малоимущие.
Никакое движимое, недвижимое и тд для получения именно этого пособия не учитывается, но семья является малоимущей.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Статус малоимущей получает семейство, доход в котором на одного человека ниже прожиточного минимума в регионе
...
Семьей считается группа людей, объединенных кровными узами, подпадающих под такие критерии:

проживают вместе (имеется ввиду прописка);
ведут общее хозяйство;
делят доходы и расходы.
В состав семьи могут входить, проживающие в одной квартире:

дети и родители (один или два — неважно);
бабушки с дедушками;
дети, лишенные родительского попечения, и их опекуны;
усыновители со своими подопечными и другие.

...

Правила подсчета доходов таковы:

Берутся суммы, полученные всеми членами семьи за последние ко дню обращения три месяца.
В доход включаются:
денежные выплаты за труд;
пособия;
пенсии;
стипендии;
дополнительные бюджетные преференции;
поддержка в натуральной форме;
потенциальная прибыль от имущества и земли, находящейся в собственности


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лелечка)))
Вы, наверное, не статус малоимущих получали, а просто предоставляли справки о доходах для получения пособия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Это пособие получают все многодетные семьи, чей доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума и все. И для его получения действительно нужны только справки о доходах. А чтобы получить статус малоимущих нужен более обширный перечень документов. Унау привела вам выдержку.
Я получала это пособие год. Но т.к. в собственности трехкомнатная квартира и неиспользованы оба маткапитала, то наша семья немалоимущая. Т.е. все многодетные семьи, признанные малоимущими и имеющие трертьео или последующих детей до 3х лет, будут это пособие получать, но не все получатели этого пособия малоимущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Неправда ваша. Никакие бабушки , дедушки и так далее кто живет с вами не учитываются. Даже если просто прописаны. Просто говорите что мы ведем раздельное хозяйство.

Имущество никто не проверяет, если только вы сами не придёте и им не скажите, нам пособие не положено.

Да, приходят на дом, но просто смотрят и все. Если у вас все сплошь увешано антикаприатом и золотом, наверно откажут. А так- ну жилье и жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Хочу двойню
Неправда ваша. Никакие бабушки , дедушки и так далее кто живет с вами не учитываются. Даже если просто прописаны. Просто говорите что мы ведем раздельное хозяйство.

Имущество никто не проверяет, если только вы сами не придёте и им не скажите, нам пособие не положено.

Да, приходят на дом, но просто смотрят и все. Если у вас все сплошь увешано антикаприатом и золотом, наверно откажут. А так- ну жилье и жилье.
Речь о получении статуса малоимущей семьи, а не о выплате пособия. Чтобы получить пособие, да, достаточно предъявить справки. Если требуется получить именно статус малоимущей семьи (для получения адресной помощи), то учитываются все совместно проживающие, и всё имущество. Причем не просто "спрятали золото и антиквариат и всё, малоимущие", а с предоставлением документов на имущество и независимой оценки его стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Унау
Неправда. Я получала такой статус, никто никакие экспертизы не делал.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Достаточно только справок и обследование жилищных условий. Приходит сотрудник, 3 минуты смотрит по комнатам и все. В шкафы не лазят, холодильник не проверяют. Чисто визуальный осмотр беглый.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И еще раз по совместно проживающим- раздельное ведение хозяйства. Все. Вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Да дело в том, что для разного вида пособий, льгот и помощи статус малоимущих подтверждается по разному.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Малоимущие - они и есть малоимущие. там же нет градаций - немножко малоимущий, совсем малоимущий.

Доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Учитываются все виды дохода, в основном это зп обоих родителей, или алименты и зп мамы, плюс пособия на детей, если таковые имеются. Справка из жэу. Все, больше ничего не надо. Справку кстати можно просить без учета бабушек и дедушек. Мама, папа дети, все. Никто никакие экспертизы не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Лелечка)))
Малоимущие - они и есть малоимущие. там же нет градаций - немножко малоимущий, совсем малоимущий.

Доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Учитываются все виды дохода, в основном это зп обоих родителей, или алименты и зп мамы, плюс пособия на детей, если таковые имеются. Справка из жэу. Все, больше ничего не надо. Справку кстати можно просить без учета бабушек и дедушек. Мама, папа дети, все. Никто никакие экспертизы не делает.
Неправда. :-) Вы хотя бы в глаза видели список документов, которые нужно предоставить для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, например? Там перечень на два листа, в том числе независимая оценка рыночной стоимости транспортных средств либо справки об их отсутствии в собственности. И многое другое.
Всё так и есть - смотря на какую льготу или помощь вы претендуете, от этого и зависит то, как подтверждается статус малоимущих. Для получения пособия вы можете быть малоимущей семьей, а для получения адресной помощи - нет. Вот вам множко и немножко, и совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Унау
Что признать малоимущей надо те справки, которые я написала. Про жилье- это вообще отдельная тема.
И статус малоимущих не подразумевает каких то безумных пособий. Можно даже не быть многодетным.
Льготы- это бесплатное питание в школе, половина оплаты садика, лагерь раз в год, помощь к учебному году, посибие как раз таки там небольшое.

Я толкую про эту помощь. Жилье, или какая то другая более мощная помощь скорее всего и требует большего изучения материального положения семьи. Но и причины должны быть очень весомыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Всем привет. Если кто поделится впечатлениями о клиниках буду весьма благодарна. В ЛС пожалуйста.
:knik:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Унау
Цитата:
Всё так и есть - смотря на какую льготу или помощь вы претендуете, от этого и зависит то, как подтверждается статус малоимущих. Для получения пособия вы можете быть малоимущей семьей, а для получения адресной помощи - нет.

А со мной то о чем тогда спорили?
Я про тоже и говорю.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Унау
Цитата:
Всё так и есть - смотря на какую льготу или помощь вы претендуете, от этого и зависит то, как подтверждается статус малоимущих. Для получения пособия вы можете быть малоимущей семьей, а для получения адресной помощи - нет.

А со мной то о чем тогда спорили?
Я про тоже и говорю.
О том, что для разных видов помощи по-разному подтверждается малообеспеченность семьи, мы, вроде, и не спорили :) Если для получения пособия на третьего ребенка до трех лет досточно определить нуждаемость семьи (т.е. доход на одного члена семьи, и никакие предполагаемые доходы, кроме зарплаты родителей не учитываются - верно? Я просто не получала, не знаю), то для получения документа о присвоении статуса малоимущей семьи все немного сложнее. И правильно написали - чем больше размер предполагаемой помощи, тем тщательнее исследуют доход на члена семьи (тут снова вопрос о том, кто является членом семьи, и что считать доходами и предполагаемыми доходами). Т.е. можно быть не признаным малоимущим по определенным критериям, но пособие получать - о чем была речь изначально. Вы, кстати, подавали документы на участок для многодетной семьи? Там как раз очень тщательно исследуют материальное положение - можно вдруг не оказаться малоимущими))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Унау
Я получала помощь в виде не пособий, а бесплатно питания в школе и т д. Я не многодетная, у меня на тот момент уже младший ребёнок был старше 3 лет. И нас признали малоимущими. Это подтверждается раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах