Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:36     Ответить с цитатой

На прогулке
Сейчас до 3х лет платят ПМ (около 10тр), если семья многодетная и малоимущая.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Что такое ПМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:14     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
Если уж есть желание поднять демографию в стране ( в чем я сильно сомневаюсь, глядя например на нормативы по питанию для взрослого работающего человек от 2016 года ) то следует сделать доступной хотя бы медицину. Специально повыясняла, сколько стоит сейчас сделать обследование для желающих родить. От 30 тысяч.
что это за обследование такое? Что в него входит? У меня в платной клинике столько денег было потрачено для беременности с учетом операции. А тут обследование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Лелечка)))
Что такое ПМ?

доплата до прожиточного минимума.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Кохтик
Гормоны, ГСГ и прочее, там реально, если все за деньги делать - нехило так набирается. Если в поликлинике не делают, то приходится за свои деньги. У нас в прошлой не делали, в нынешней 50% компенсируют по ОМС, остальное за свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34051
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:13     Ответить с цитатой

Lirael
Это все понятно, НО
Обследования на бесплодие начинается с мужчины. Что мы сейчас гадать будем, если там даже СГ нет
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Lirael
гормоны бесплатно делают. Я прям в весьма платном месте все делала. Дороже у нас только Пасман и Авиценна, наверно. И операцию, и анализы перед ней, и до этого прием врача. Хотя все это можно было и бесплатно сделать. Даже операцию. Но там хирург хороший был.
Ксюндель
вот-вот. А цена вопроса в пределах двух тысяч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Если быть точным, то ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе, установленного на момент подачи документов, выплачивается на третьего и последующих детей до 3х лет, при условии, что доход семьи на одного члена семьи меньше прожиточного минимума. Малоимущим при этом можно и не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Вообще-то,
Цитата:
доход семьи на одного члена семьи меньше прожиточного минимума

- это и есть малоимущность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Хочу двойню писал(а):
Лелечка)))
Если быть точным, то ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе, установленного на момент подачи документов, выплачивается на третьего и последующих детей до 3х лет, при условии, что доход семьи на одного члена семьи меньше прожиточного минимума. Малоимущим при этом можно и не быть.

это как?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Хочу двойню писал(а):
Лелечка)))
Если быть точным, то ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе, установленного на момент подачи документов, выплачивается на третьего и последующих детей до 3х лет, при условии, что доход семьи на одного члена семьи меньше прожиточного минимума. Малоимущим при этом можно и не быть.

это как?

Например, нас независимо от дохода не признают малоимущими, потому что в собственности есть дорогостоящая техника (трактор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Ксюндель
Это да. :aga-aga:
Кохтик
Это где как, мне ни разу не повезло бесплатно сдать, а их еще и мониторить надо, если есть проблемы.
Я б еще плюсанула всяческие перестраховки, но это тоже чисто индивидуально, здоровым оно на фиг не нужно. То есть, если параноить, то и в тридцатку не уложишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Например, нас независимо от дохода не признают малоимущими, потому что в собственности есть дорогостоящая техника (трактор).

И? На куски его порезать и сожрать?
Или продать и на харчи пустить?
Что-то я не слышала,что кроме справок учитывают еще и имущество....
Для адресной помощи, да, могут и по адресу придти и посмотреть достаточно голодно, с их точки зрения, ли вы живете.... И тут весьма все субъективно..
К моей приятельнице пришли и сказали:"Вы не нуждаетесь, у вас, вон телевизор и музыкальный центр есть и морозилка стоит... А то, что это было куплено в сытые времена нас не волнует...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Клаша
В некоторых случаях учитывают доход и имущество сожителя, например. Хотя он никто ни женщине, ни ребенку. Я таких случаев знаю несколько. :aga-aga: Про имущество - отдельная песня, да, или продавай, или сдавай в аренду, но у государства не проси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Хочу двойню писал(а):
Лелечка)))
Если быть точным, то ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе, установленного на момент подачи документов, выплачивается на третьего и последующих детей до 3х лет, при условии, что доход семьи на одного члена семьи меньше прожиточного минимума. Малоимущим при этом можно и не быть.

это как?

Например, нас независимо от дохода не признают малоимущими, потому что в собственности есть дорогостоящая техника (трактор).

признают. В новосибирские точно. Нужны только справки.
А вот для помощи из комплексного центра социальной защиты - там могут придти и проверить состояние жилья и тд.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах