Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я примитивное создание... Я хотела быть Алисой Селезневой, а потом бац и рабыней Изаурой))) :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:17     Ответить с цитатой

maschustik
Рабыней Изаурой ДО того или ПОСЛЕ того? :haha: В период изнурительного рабства или в период роскошного благополучия? )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Мираж

так у нее там особого рабства то и не было. Я плохо помню фильм. Я помню что она красивая была и в красивом платье)))) И ее кто-там страстно любил (как мне казалось).. и она в бега.... романтизммммм :heav: :heav: :heav:

Сейчас смешно конечно :-) :-) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:30     Ответить с цитатой

У меня бабушка в моём детстве в брюках ходила, во старушки на лавочках кудахтали ))))
Даже мама ворчала, что несолидно )))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:55     Ответить с цитатой

maschustik

Скрытый текст:
А я, когда ее первый раз увидела, подумала: "Бог мой, какая страшилка!" :D И глаза у нее в кучу еще :D
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:22     Ответить с цитатой

У меня бабушка 22 года рождения, после войны работала секретаршей директора большого завода - ходила в брюках на работу.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Это, да. В разных регионах или слоях населения традиции и порядки очень отличались.
Мои дед с бабулей жили в глухой, староверской деревне, до которой электрификация ленинская и телеграф докатились только в 70-х годах, а советская власть была чисто номинальной. :haha: Даже военкомат за призывниками туда не добирался, призывники сами ехали в район и заявляли о своем желании послужить (для молодежи это была возможность выбраться из деревни). И школа в другой деревне, за 8 км. Папин брат в 7 классе сам бросил школу на год, подался чабанам помогать - поработать, нормальное явление даже для 60-х было в тех местах. :haha: Потом вроде как доучивался и в армию пошел.
Сейчас уже этой деревни даже на карте нет. Старики дожили свое, молодежь разбежалась в более крупные населенные пункты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Наташа, будущее конечно хорошо.
Но иногда смотришь худ. фильмы про будущее, где люди воздух покупаю, где вода на вес золота, где хорошо живут только те, у кого ДЕНЬГИ, а остальные существуют.
Конечно, не обязательно что будет именно так, как в кино показано, но никто не знает, что будет, может наше время самое лучшее :-)

Кьяра
Цитата:
А если третья мировая?

Ну чего вы такие пессимистки, как детей то растить если думать что их такое будущее ждет :lol: Я не испытываю дискомфорта от нынешнего времени, но если б была возможность в будущем пожить - точно не отказалась бы.


Лелечка)))
у Стругацких далеко не везде радужное будущее, да и я отлично осознаю что будущее будет совсем другим, не романтизирую. Но каким именно - все равно интересно. :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:01     Ответить с цитатой

А я маленькой хотела быть прынцессой, много сладкого чтобы было и клубники - у нас все это было, но меня ограничивали - аллергия. Сейчас я клубничная сластена ( аллергии нет), так что стала прынцессой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 3:40     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Возвращаясь к теме - я периодически захожу сюда, почитываю, видимо одна я такая ненормальная - я мечтала бы жить в будущем, лет через 50 от сейчас хотя бы, а то и через 100. Хочется чтобы ряд болячек лечили(сейчас допустим есть подвижки в сравнении с 30-50 лет назад, но многое в сильно экспериментальной стадии), полетов в космос и т.д.
А вот в прошлом точно нигде не хотела бы жить :aga-aga:


Наташа, будущее конечно хорошо.
Но иногда смотришь худ. фильмы про будущее, где люди воздух покупаю, где вода на вес золота, где хорошо живут только те, у кого ДЕНЬГИ, а остальные существуют.
Конечно, не обязательно что будет именно так, как в кино показано, но никто не знает, что будет, может наше время самое лучшее :-)

Воду же стали покупать. Скажи нашим родителям, что дети будут заказывать доставку воды на дом, не поверили бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Asbuka писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Возвращаясь к теме - я периодически захожу сюда, почитываю, видимо одна я такая ненормальная - я мечтала бы жить в будущем, лет через 50 от сейчас хотя бы, а то и через 100. Хочется чтобы ряд болячек лечили(сейчас допустим есть подвижки в сравнении с 30-50 лет назад, но многое в сильно экспериментальной стадии), полетов в космос и т.д.
А вот в прошлом точно нигде не хотела бы жить :aga-aga:


Наташа, будущее конечно хорошо.
Но иногда смотришь худ. фильмы про будущее, где люди воздух покупаю, где вода на вес золота, где хорошо живут только те, у кого ДЕНЬГИ, а остальные существуют.
Конечно, не обязательно что будет именно так, как в кино показано, но никто не знает, что будет, может наше время самое лучшее :-)

Воду же стали покупать. Скажи нашим родителям, что дети будут заказывать доставку воды на дом, не поверили бы)


Покупают, но не все.
Только тот, кто считает нужным.
В кранах у нас течет нормальная вода, пригодная для употребления, так что можно без покупной обойтись. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Да, я, к примеру, воду покупаю только тогда, когда еду куда-то, а дома пустой бутылочки не завалялось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Asbuka
Да, мне надоело платить за привозную воду.. :-) уже год как перешла на Аквафор фильтр-кувшин, вообще отлично! :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Вс Май 21, 2017 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:06     Ответить с цитатой

А в кранах доставка воды у нас разве бесплатная? Платим... Кто по счетчику, кто по нормативам.
И водовозы в городах были еще во времена Римской империи. Воду за деньги продавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Olga_S
Поправила свое сообщение "за привозную воду".. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах