Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Все остальное - это уже блажь. :aga-aga:


:haha: Грустный смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Миллионы людей в стране живут и не знают, что для "желающих родить" нужно обязательно пройти какое то супер обследование, которое стоит от 30 тыс. И при этом как то умудряются рожать здоровых детей.

Есть конечно дорогостоящие анализы, но они для специфических диагнозов. Я, например, при второй беременности не могла в Алтайском крае сдать один анализ, просто потому что его в принципе не делают в Алтайском крае. Но такие анализы простым пациентам и не нужны, а те у кого спец.диагнозы те сдают бесплатно, но просто очередь от пары недель до пары месяцев.


На эту тему вспомнила случай из практики моей, когда я работала в ветклинике.

Пришла тетенька, принесла собачку. Обследуйте и полечите(от чего сама не знает). Посмотрели собачку, взяли кровь, соскоб. Все хорошо. лечить не надо. Счет по итогу был небольшой.

Она пошла к заведующему , заявив что мы отказываемся лечить ее собаку - мало денег взяли, значит ничего не делали..

Бедную собаку потом месяц дорогущими витаминами кололи и глюкозой, только чтобы тетенька успокоилась и жила спокойно с осознанием - я забочусь о здоровье собаки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:36     Ответить с цитатой

[quote="Almare"]Роксалана
У многодетных малоимущих пособие в размере прожиточного минимума. На море на них конечно не с'ездишь, но вклад в бюджет поездки, согласитесь, вносят.

Да неужели в размере прожиточного минимума? :aga-aga: Поди-ка и на каждого члена семьи? Вот пристроились-то многодетные. Объедают они население, объедают.
Я восемь лет многодетная, пособие после полутора лет 956 руб. на троих, если пройдешь по справкам. Прям вот постоянно слушаю про манну небесную для многодетных, но что-то не видали и не слыхали. Есть 30% компенсация на ЖКХ, бесплатные школьные обеды. На чем здесь разжиться-то?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Миллионы людей в стране живут и не знают, что для "желающих родить" нужно обязательно пройти какое то супер обследование, которое стоит от 30 тыс. И при этом как то умудряются рожать здоровых детей.
.

Вот мне врач сказала что тетенькам старше 35 диагноз бесплодие ставится если не получается забеременеть в течении полугода. А когда 10 лет - и ничего, то наверное что-то не так. И нада сдавать анализы.
Я чет не пойму, вы против доступной медицины?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:46     Ответить с цитатой

ОлесяВова

Цитата:
Я чет не пойму, вы против доступной медицины?



Скрытый текст:
С моими болячками, без доступной медицины троих я бы не родила... :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:46     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Ну, так Вы хоть начните. К врачу запишитесь. Теоретизировать можно еще 10 лет. А то прямо как в анекдоте про лотерейку. :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:49     Ответить с цитатой

Мираж
ну так начала уже. И у врача была. Я ж не придумываю тут чего мне сказали.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:51     Ответить с цитатой

ОлесяВова
В своей ПК были? У участкового гинеколога? Это она Вам сказала про "от 30 тысяч"? А Вы уточняли, что туда входит? И где это делается? И для начала бы Вам назначили бесплатные анализы в своей ПК хотя бы для того, чтобы убедиться, что нет инфекций, воспаления и образований. Уж это делают всегда, везде и бесплатно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:03     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Фрези
вы пишете,что вы честно платите налоги и получаете за это льготы. Я честно плачу налоги и получаю за это шиш без масла. Вы себя считаете в чем-то лучше?
У нас закон что дышло, куда повернул - туда и вышло.
За детский сад я не платила , потому что работала там ( получала 7 тысяч в месяц ). Знаю что тогда платили за питание, что-то около полутора тысяч в месяц. И все. Подарки, театры, кулер с водой оплачивались родителями.

ну то есть, когда вы не платили за садик имея льготу - это нормально.
Когда кто-то другой имеет льготу - это не нормально.
Замечательно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
maschustik писал(а):
Миллионы людей в стране живут и не знают, что для "желающих родить" нужно обязательно пройти какое то супер обследование, которое стоит от 30 тыс. И при этом как то умудряются рожать здоровых детей.
.

Вот мне врач сказала что тетенькам старше 35 диагноз бесплодие ставится если не получается забеременеть в течении полугода. А когда 10 лет - и ничего, то наверное что-то не так. И нада сдавать анализы.
Я чет не пойму, вы против доступной медицины?


Я правильно понимаю, что Вам больше 35 лет, 10 лет не можете забеременеть и про то, что что-то не так, Вам сказала недавно врач, и только от нее Вы узнали, что надо сдавать анализы, и только тогда поняли, что что-то не так?
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Мираж,
в консультации по месту жиельства.
Взяли соскоб, сказали что вроде направят в центр планирования беременности. Она про 30 тысяч не говорила ( это я поинтересовалась тут у тех кто уже проходил, что бы хоть представлять к чему готовиться), но сказала что некоторые анализы у них не делают, а некоторые только платно. Сперва предложила проверить мужа ( мы возрастные ). Скажите, спермограмма только платно в Новосибе делается?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20698
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:19     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Мираж
ну так начала уже. И у врача была. Я ж не придумываю тут чего мне сказали.


Давайте тогда называть вещи своими именами.

В Вашем случае не анализы для "желающих родить". А обследование для женщины, которая 10 лет пытается забеременеть но не может, прошла уже все возможные бесплатные обследования(коих достаточно много). Это все таки несколько разные вещи. Опять же Вы сами не узнавали, а можно ли все анализы сдать бесплатно (пусть и не сразу) а только с чужих слов пишите.

Вот и все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Май 20, 2017 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:21     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Когда-то в центре планирования мне и мужу всё делали бесплатно. Сейчас не знаю, врать не буду. Это как раз надо в центре и узнавать, а не у "одной бабки, которая сказала".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Фрези
Скрытый текст:
да, старше 35, за 10 лет ничего не получилось, было время когда муж не хотел, были попытки, не удачное общение с врачами ( жили в другом районе, относились к другой поликлинике ),попытка переключить голову на другое.
Давайте я не буду про это все писать. Ничего нового, все как у всех.
Сейчас ситуация изменилась, другое место, другие люди.


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Мираж
ладно, попробую там выяснить.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Скрытый текст:
Извините, тяжелая тема. Просто для человека, который много лет пытается, Вы очень мало знаете, это удивляет. Мои знакомые решили свою проблему через центр планирования семьи, было это несколько лет назад, в основной части бесплатно, проблемы были у мужа.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах