Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так сегодня густо, завтра пусто, и иждевенцев 4-5 на 1 работающего

У НЕ малоимущих многодетных, не имеющих пособий, такой ситуации конечно же никогда не возникнет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:21     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
так платят одни, а получают другие. Как бэ вот в чем беда.


Я с трудом улавливаю Вашу мысль. Беда в том, что Вы плюшек не получаете? Родите еще и получайте, или работайте "в черную", чтоб не платить налоги и плюшки получать... Хоть точно будете знать, в чем они заключаются, а то уже шубы и поездки насчитали...

Цитата:
вы считаете что вы со своих отчислений имеете право на какие-то плюшки, а другие - нет?
:eek: Платят что? Налоги? Муж мой платил и платит, я платила. Я считаю, что кому что положено по закону - тот пусть это у получает. Я не считаю, что льготы чьи-то из моего кармана оплачены.

Цитата:
И что интересно, в большинстве случаев именно льготники убеждены, что у людей деньги есть...видимо сказывается то, что судят по себе.

Не понимаю, какие деньги есть у людей, у каких людей? Про что вообще Вы пишете?
Вы про то, что не малоимущим тяжело садик оплачивать? или обидно, что кто-то платит меньше?
А мне вот странно читать сейчас от людей, что им дорого платить за садик больше 2 тысяч, я за старшего в начале 2000х платила в гос.садике 2500, обычный садик, и это еще без нормальных для того времени сборов на туалетную бумагу, игрушки и прочее...
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Мираж
я считаю данный налог бредом, а желание лезть в чужой карман - не правильным.
Скрытый текст:
Особенно когда это мой карман. :aga-aga:
Что не так?
Если уж есть желание поднять демографию в стране ( в чем я сильно сомневаюсь, глядя например на нормативы по питанию для взрослого работающего человек от 2016 года ) то следует сделать доступной хотя бы медицину. Специально повыясняла, сколько стоит сейчас сделать обследование для желающих родить. От 30 тысяч. А если потребуется лечение - придется брать кредит ? Кстати, буквально вчера гинеколог в ЖК на мой вопрос насколько сейчас стало реально сделать ЭКО ( почитала тут статью на СМ ) посмеялась и спросила, а есть ли у меня лишний миллион.
Вот и весь ответ.
Не должно быть проблем с трудоустройством у людей имеющих детей ( без разницы один, два и более ).
Тем более должны быть адекватные зарплаты ( у всех ).
Конечно гораздо проще ввести парочку новых налогов и еще чуть-чуть отобрать денег у людей.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sam
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 09.08.07
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:29     Ответить с цитатой

У меня ощущение, что все смешивают в одну кучу.
1. Нужно ли помогать малоимущим? Я думаю - да.
2. Есть ли люди, которые пользуются такой помощью, хотя не имеют на это право? Есть.
3. Стоит ли из-за этого отказываться от поддержки малоимущих? Считаю, что нет.

И еще 2 замечания
1. Очень часто люди смешивают понятия многодетные и малоимущие и начинается - "плодить бедноту", "нарожают, а потом". Кстати, если считаете, что вам не создали условия для воспитания - ну и не рожайте. Государство делает то, что может.
2. Есть категория людей, которая любит порассуждать про то, как тратят их налоги. При этом зачастую они не так много и платят. Да и бюджет на поддержку не такой уж и большой. Я даже молчу про то, что все федеральные выплаты делаются за счет федерального бюджета, который заполняется за счет НДПИ, НДС и т.п. - а не личными налогами людей

А презрительное отношение к малоимущим - это уже социальный фашизм, имхо
_________________
"Вы все здесь молодцы!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Фрези
вы пишете,что вы честно платите налоги и получаете за это льготы. Я честно плачу налоги и получаю за это шиш без масла. Вы себя считаете в чем-то лучше?
У нас закон что дышло, куда повернул - туда и вышло.
За детский сад я не платила , потому что работала там ( получала 7 тысяч в месяц ). Знаю что тогда платили за питание, что-то около полутора тысяч в месяц. И все. Подарки, театры, кулер с водой оплачивались родителями.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Сб Май 20, 2017 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sam
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 09.08.07
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Кстати, на мой взгляд было интересное обсуждение законопроекта у Дмитрия Куликова
http://radiovesti.ru/brand/61007/episode/1500397/
И я с ним согласен, что общественное мнение выдернуло один пункт - налог на малодетность и сделало его центром обсуждения. А смысл законопроекта о другом. И есть о чем поговорить, если предположить, что не будет налога на малоетность (тем более что уже и пара министерств заявили, что они против этого налога)
_________________
"Вы все здесь молодцы!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:39     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Я получаю льготы не за то, что налоги плачу, а потому, что в нашем государстве оказывается поддержка многодетным таким образом. Вы не получаете льгот потому что не входите в число лиц, претендующих на эти льготы, наверное...
Вас не устраивает закон, по которому Вам не получить льгот? Ну измените ситуацию и получайте льготы: наверное стоит ради этого родить еще ребенка/детей и понести расходы на это, в том числе здоровьем; не работать и получать льготы, Вы ведь считаете, что эти льготы такие огромные, что на них люди жить могут припеваючи.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Фрези
вы знаете, честно, не знаю. Я не знаю какие у вас льготы и насколько они облегчают вашу жизнь, я воспринимаю подобные законопроеты только с той позиции насколько они ударят по жизни моей семьи.
Остается только надеяться что все это останется на уровне "блаблабла".
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:53     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Фрези
вы знаете, честно, не знаю. Я не знаю какие у вас льготы и насколько они облегчают вашу жизнь.

Я писала в теме сегодня
Фрези писал(а):
Тоже опишу: по ЖКХ возмещают около 600 рублей в месяц (из 6000 квартплаты), один ребенок питается бесплатно в столовой, и один ребенок пользуется бесплатным проездом. В садик младшие так и не попали.


Любые льготы облегчают жизнь, да :aga-aga: Я очень этим льготам рада. Со старшим я не получала н и ч е г о, так что могу оценить разницу.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:26     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Специально повыясняла, сколько стоит сейчас сделать обследование для желающих родить. От 30 тысяч.


Я Вам открою большую тайну.
есть муниципальные поликлинику, и там прием гинеколога (а-то и гинеколога-эндокринолога по планированию), анализы и УЗИ - БЕСПЛАТНЫ :love_sibmama:
Сама хожу по врачам, и знаю не по наслышке :-)
Есть Бесплатно, только это отнимает больше времени, чем пойти платно и все пройти за один день :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
то есть гинеколог в ЖК меня обманывает, говоря что есть бесплатные анализы, а есть только платные? :oops: Ладно, зайду спрошу...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ой, анекдот прочитала
Скрытый текст:
Бегут звери по лесу, паника страшная. Обезьяна останавливает лису - рыжая,что случилось? - Указ вышел - меха отбирать будут! Обезьяна побежала опережая всех. А ты, дура голожопая, куда!? - Так с голожопых и начнут!
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:41     Ответить с цитатой

ОлесяВова, есть определённый набор анализов, которые оплачиваются по ОМС. Если анализ не входит в их число - то да, он только платный, но... Тогда он не входит в число необходимых.
Я даже гормоны сдавала бесплатно и онкомаркеры, но не все, а только те, которые были положены для подтверждения/опровержения предполагаемого диагноза.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:48     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Если гинеколог говорит, что такие-то анализы бесплатные, а такие-то платные, позвоните в страховую и уточните, действительно ли последние анализы платные. Зачастую это оказывается не так. Тогда возвращаетесь к врачу и требуете дать направление на бесплатные анализы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Adelvase
Уж простите, но свои слова забирать назад не буду, просто повнимательнее прочтите написанное и все, а вам предлагаю быть добрее и все, жизнь станет легче. Никогда в жизни не работала в чёрную и серую, всегда работала и платили налоги, льгот не имела, а получала хорошую зар,плату. Сейчас я не работаю оформлена ИП, плачу налоги и тоже льгот не имею. Да и УФ Вам хорошо ответили. Я с планшета не умею цитировать и не люблю много писать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:36     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Можно сразу у заведующей уточнить :-)
И девочки выше все правильно написали.
Именно обязательные анализы - бесплатные.
Все остальное - это уже блажь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах