Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:13     Ответить с цитатой

О, а что, пошли шубы считать?

МАЛАДЦЫ!
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:14     Ответить с цитатой

У нас из всех льгот "за малоимущество", без статуса многодетности только пособие на ребенка в размере 230 руб в месяц. На моря не наездишь. :aga-aga:

Еще некоторые работающие малоимущие или стоящие на учете в службе занятости имеют льготы на электричество и могут разово получить некоторое количество дров. Но для этого надо, во-первых, быть собственником, во-вторых, приложить справки о доходах (неработающим и не офиц. безработным ничего не дают) и если только нормативы потребления будут превышать определенный процент вашего дохода, который по закону должен тратиться на коммуналку, то вам компенсируют эту разницу. Нормативы - это не фактические расходы, они рассчитываются в зависимости от площади жилья. Нам ничего не дали, ибо площадь дома оказалась маленькая, и по нормам мы должны тратить микроскопический мизер и он укладывается в отведенный процент с дохода.

Что до пособия по безработице - минималка (которую получает подавляющее большинство) не повышается уже почти 10 лет и составляет всего 850 рублей. Причем выплачивается пособие не вечно, а не больше года и это при самом идеальном раскладе, обычно у работников занятости есть способы прекратить выплаты намного раньше. После этого ты стоишь на учёте забесплатно :aga-aga: Ну или снимаешься, а потом заново встаешь. Более-менее неплохо получают сокращённые и недавно работавшие, но только не уволившиеся по собственному желанию. Размер самого большого пособия - 4900, для него зарплата на прежнем месте должна быть высокая; и выплачивается максимальное пособие несколько месяцев, потом - минималка.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Adelvase
Скрытый текст:
И да, ту 1000р, что у меня отобрали за детсад мне реально жалко aga-aga я не понимаю, почему родители в нашем саду, работающие в черную из года в год ее получают на всех своих детей, а я ее уплачиваю из своего кошелька aga-aga
Вы не представляете как мне жалко было ту тысячу, которую у меня из зарплаты вычитали когда я работала в детском саду. До слез, только не знала плакать или смеяться при этом - ведь на руки я после этого получала аж 7 тысяч рубликов. Я тут вспомнила этот квиточек и представила в нем еще 2 налога - на малодетность и в пользу многодетных. Точно-точно, как только с людей начнут вычитать эти деньги , все сразу заживут лучше некуда. У имеющих проблемы со здоровьем появится возможность подлечиться и родить второго, а малодетные наверное даже смогут сводить ребенка в Аквапарк. В следующей жизни.
.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
я не понимаю, почему родители в нашем саду, работающие в черную из года в год ее получают на всех своих детей, а я ее уплачиваю из своего кошелька


Так Вы пожалуйтесь на них, раз такая боль гложет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Eugene 17
я слышала что учитывают количество отработанных недель в текущем году, то есть ,грубо говоря , если вы отработали 6 месяцев, а уволились в феврале,то получите тысячу рублей вне зависимости от зарплаты.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Цитата:
Более того, считаю, маргиналов необходимо стерилизовать, чтобы не плодили инвалидов, беспризорников.

В истории человечества уже были примеры, когда одни люди начинали считать себя лучше других.
Вы уверены, что этого хотите?
Вдруг и к вам придут: а эту - стерилизовать! :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Мираж
это не моя цитата. См. внимательнее.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Я никак не пойму, а что за тыща в детском саду?
Это компенсация за питание что-ли? Так ее раньше всем давали, не только малоимущим. Или чото не знаю?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
Какие два вида льгот?
Мы не можем получить и как малоимущие, и как многодетные - льготы не суммируются.
Но можно получить, как многодетные малоимущие, но этих льгот не так уж много. Для малоимущих, кстати, льгот больше.

Ну есть такие люди, которые специально укрывают свои доходы для получения льгот. Это не зависит от количества детей в семье. И что?
Многодетные то здесь причем?

Мы начали этот спор с того, что приезжие сюда люди, не планирующие работать, но планирующие рожать по 5-7 детей ввиду своих традиций будут оттягивать на себя госбюджет и не давать взамен. И они будут и многодетными и малоимущими. Все еще есть вопрос "причем"?
Теперь касательно "не можем получить и то и другое". Хотите сказать, что малоимущей семье откажут в компенсации платы за детсад? Не будут кормить в школе детей бесплатно? Не будут платить детские пособия? Выдавать к началу учебного года "старт на школу"? Не дадут землю? Итд

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Я никак не пойму, а что за тыща в детском саду?
Это компенсация за питание что-ли? Так ее раньше всем давали, не только малоимущим. Или чото не знаю?

В том то и фикус, что нсошное правительство решило, что если у семьи подушевой доход больше 15тр, то они не достойны получать компенсацию, которую раньше могли оформить все. Просто взяли, и у части населения, которые исправно налоги платят это право отобрали. Зато те, кто ЗП свою скрывают, как получали эту компенсацию, так и получают. Мило, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:52     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Скрытый текст:
Да, там очень хитрый способ начислений, много факторов влияет и делается всё возможное, чтобы платить минимум. Встать на учёт тоже не просто, да и чтоб стоять приходится делать много телодвижений: дважды в месяц отмечаться в назначенный срок, ходить по организациям, чтоб заполнять карточку самостоятельного поиска работы, могут в любой момент сдёрнуть на общественные работы (мусор собирать и т.п.), могут заставить учиться на какого-нибудь "каменщика" (если учился давно и давно не работал по специальности, а профессия "каменщика"востребована), а если откажешься, то лишают пособия. Я как-то работала в сельской занятости. :-) Более менее беспроблемно стоялось только сокращенным да инвалидам и людям, с ограничениями по условиям работы.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Так Вы же солидарны с автором цитаты.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Adelvase
А!
Ну так это к многодетным каким боком?
Там малоимущие и с одним ребенком получают.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
А!
Ну так это к многодетным каким боком?
Там малоимущие и с одним ребенком получают.

Ох... ну я же 150 раз написала: приезжие, которые становятся многодетными почти все, они же - малоимущие. Понимаете?
Не про всех многодетных речь, а про определенную категорию! Которая заведомо такой будет.
Мне такой расклад не нравится. Я его считаю для страны в целом не полезным. Тенденции мне эти кажутся не правильными. Вот и все. А кому-то выше кажутся правильными и хорошими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:10     Ответить с цитатой

альбатрос
Так моря, здоровье детям укреплять, и одежду качественную, чтобы младшие носили, думаю, хотят многие (про многодетных речь), а спонсируем только избранную категорию :aga-aga: . Давайте всем многодетным пособие хорошее платить, а? Вопросов не будет. А то мои дети, растущие не в малоимущей семье, не имеют возможности на моря ездить и одежду брендовую носить.
Последнее нововведение - оплата за сад только для малоимущих и многодетных - вообще убивает просто наповал. И вполне понимаю возмущение родителей 1-2 детей.
Все, я тему закрыла, а то появились защитники несчастных малоимущих :-) . Я ни чьи деньги и шубы не считаю, информация по пособиям вполне открыта для всех. Шубы мои знакомые малоимущие тоже вполне не скрываясь носят. Так же как не скрывая хвастаются, какие пособия и какие суммы они получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
альбатрос
Так моря, здоровье детям укреплять, и одежду качественную, чтобы младшие носили, думаю, хотят многие (про многодетных речь), а спонсируем только избранную категорию :aga-aga: . Давайте всем многодетным пособие хорошее платить, а? Вопросов не будет. А то мои дети, растущие не в малоимущей семье, не имеют возможности на моря ездить и одежду брендовую носить.
Последнее нововведение - оплата за сад только для малоимущих и многодетных - вообще убивает просто наповал. И вполне понимаю возмущение родителей 1-2 детей.
Все, я тему закрыла, а то появились защитники несчастных малоимущих :-) . Я ни чьи деньги и шубы не считаю, информация по пособиям вполне открыта для всех. Шубы мои знакомые малоимущие тоже вполне не скрываясь носят. Так же как не скрывая хвастаются, какие пособия и какие суммы они получают.

+1. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах