Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Adelvase
А многодетные=безработные разве? Они налогов не платят? :eek:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Фрези
Вот только хотела написать. Многодетные у нас подавляющее большинство - малоимущие. Как у нас становятся малоимущими - думаю, рассказывать не надо. У многих доход реальный поболе будет, чем у многодетных среднего класса. Часть малоимущих вообще предпочитает неофициальное трудоустройтсво или не регистрировать свое дело, чтобыне платить налоги. Вот и считай, как говорится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Almare
почему вас напрягают пособия малоимущим? :-( если это не алкаши и маргиналы, по почему не помочь семье, не от хорошей жизни они идут за помощью. так же можно и про инвалидов сказать, зачем сразу не убили, нагрузка на бюджет была бы меньше, слышала и такое.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Тоже опишу: по ЖКХ возмещают около 600 рублей в месяц (из 6000 квартплаты), один ребенок питается бесплатно в столовой, и один ребенок пользуется бесплатным проездом. В садик младшие так и не попали. Муж налоги платит, неплохо так платит, я много лет работала, мы что, не накопили со своих отчислений на эти льготы? Тем более, что получать их нам осталось 1 год :-)

Almare
Я никогда не считала и не сетовала на то, что с моих-де налогов кого-то содержат. Я живу в социальном государстве и считаю нормальным помощь от государства для малоимущих, инвалидов и прочее... И, кстати, государство часто именно за это и критикуют - мало социальной защищенности, а готовы граждане за эту защищенность платить, или всё кто-то другой должен?
Almare писал(а):
Фрези
Вот только хотела написать. Многодетные у нас подавляющее большинство - малоимущие. Как у нас становятся малоимущими - думаю, рассказывать не надо. У многих доход реальный поболе будет, чем у многодетных среднего класса. Часть малоимущих вообще предпочитает неофициальное трудоустройтсво или не регистрировать свое дело, чтобыне платить налоги. Вот и считай, как говорится :aga-aga:


Вот неприятно это читать, обобщения такие. Очень с Вами не согласна.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Роксалана
Фрези
Потому что как выше уже написала - у многих таких семей реальный доход оооочень неплохой, но официально они малоимущие. Налоги понимаете, какие они платят. Мой муж пашет, получая официальный доход, по которому мы пособий не достойны. Налогов, как понимаете, с этого дохода отчисляет соответственно. Я не против пособий, но оч несправедливое распределение их :aga-aga:
Предлагаю не приплетать сюда пособия и льготы пенсионерам и инвалидам. Я конкретно про малоимущих. Оч распространенная и многочисленная у нас эта категория :aga-aga: . Про реальных малоимущих ( особенно многодетных) разговор отдельный. Рожать много, зная что кормить не на что. А потом сидеть на форуме и сетовать что пособие задерживают...Не понимаю, правда.... А вот липовые малоимущие это вообще....

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Тапков и камней сейчам полетит много, ага :aga-aga:
Но реально на форуме читала, как мама жаловалась, что ПМ задерживают, а им на море скоро ехать. А лна тааак рассчитывала на эти деньги. Или другая, тож негодовала, что задерживают, а она Ленне ребенку заказала, оплачивать надо. Это реальные малоимущие, котопым пособие нужно чтобы дети были мало мальски сыты? Я вот себе этого не могу позволить, хотя государство считает мою семью ненуждающейся в дополнительнтй поддержке. Детей на море свозить раз в пять лет - кредит взяли и будем потом сами потихоньку рассчитываться, сами пахать, без надежлы на пособия.
Я за поддержку многодетных, но за справедливую поддержку, а не так, что защищают только тех,кто справочку о доходах с нужной цифрой справить смог. Потому что, я например до 1,5 лет ребенкс получала минималку ( зарплата у меня такая, бюджетное учреждение), а знакомая, не работавшая уже лет 8 - по уходу плюс ПМ и остальные пособия по малоимущности. Зато на моря по два раза в год ездит, шубка и машинки две на семью.


Последний раз редактировалось: Almare (Сб Май 20, 2017 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Тамири
В зоопарке дети до 7 лет бесплатно же. Разве нет?
Мы только при посещении ледового городка воспользовались многодетным удостоверением.
Вообще, пользуемся только 30% компенсацией оплаты жкх и льготным питанием в школе для старшей.
На кружках и секциях никаких льгот у нас нет. У ортодонта тоже лечение по полной стоимости. В бассейн дети ходят при частном д/с и там нам скидка идет, т.к. все трое ходят.


Мы с мужем детей планировали и готовились к этому: морально, физически и финансово. Да, уровень обеспеченности у нас падает после рождения каждого ребенка и приходиться немного ужиматься, но через года два восстанавливается и даже увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Товарищи, малоимущие получают льготы независимо от многодетства :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:39     Ответить с цитатой

а какие есть пособия малоимущим, сто на них можно съездить на море и заказать одежду, им же вроде только льготы- питание в школе, молочная кухня, компенсация в сад. У меня у подруги, писала уже, з.п. 8-10 т.руб. так она оформила стипендию дочери, теперь ее стипендия где то в районе десяти тысяч рублей. И я не считаю, что моя подруга ее не достойна. Хотя ей тоже нервы помотали. Сейчас вот пособие на детей, у которых не работают и не работали родители, не выплачивается, вроде правильно, но дети то не виноваты :-( . А вот липовые малоимущие, да, напрягает ситуация, но пусть это будет на их совести.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас вот пособие на детей, у которых не работают и не работали родители, не выплачивается, вроде правильно, но дети то не виноваты

И я считаю, что это правильно. Решили родить детей-идите работайте, зарабатывайте . Исключение для меня: временно потерявшие работу.
.
Цитата:
А вот липовые малоимущие, да, напрягает ситуация, но пусть это будет на их совести.

У таких все в порядке с совестью. Она их не беспокоит.
Как только им хочется тратить время на сбор документов и беготню по инстанциям. И я знаю таких богатых "малоимущих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Роксалана
У многодетных малоимущих пособие в размере прожиточного минимума. На море на них конечно не с'ездишь, но вклад в бюджет поездки, согласитесь, вносят.

Nadia123
+10000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Фрези
так платят одни, а получают другие. Как бэ вот в чем беда. Или вы считаете что вы со своих отчислений имеете право на какие-то плюшки, а другие - нет?
И что интересно, в большинстве случаев именно льготники убеждены, что у людей деньги есть...видимо сказывается то, что судят по себе.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Сб Май 20, 2017 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Вот и замечательно.
Вот кто в кризисе то виноват :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Тамири писал(а):
Хочу двойню
Ну, вариантов много! Если пойдете с двумя детьми в зоопарк (это тоже услуга по большому счету), то за себя заплатите, а дети пройдут бесплатно. Ну, при условии, что вы многодетные, понятно. Вот и будет вдвое больше, чем у НЕ многодетных с двумя детьми ;)
Бассейны скидки дают (у меня средняя ходит), музеи (где-то вообще для детей многодетных бесплатно). Вспомнила! В барнаульском Аквапарке для многодетных - полцены. В нашем - не знаю.

Ну это не означает, что другие посетители заплатили двойную цену.

Нет, конечно! Льготные категории платят половину (или сколько там) от нормальной цены. Но все ведь зависит от точки отсчета. И, видимо, она не у всех находится там же, где у администрации этих организаций. "Униженные и оскорбленные" найдутся в любой теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
Когда собственник бизнеса назначает цену, а потом делает скидку - это не означает, что другой покупатель заплатил за того, у кого скидка.
Это означает, что собственник бизнеса получил меньшую прибыль. Почему он на это пошёл - это его личное дело.

Присоединяюсь к вопросу, вы в это верите??? Вы правдадумаее,что когда в магазинах распродажи 50-70%, то это просто собственник свою прбыль уменьшает? Как бы не так! Есь золотое правило, когда надо продать 30% товара с такой накруткой, чтобы весь100% объем товара окупился, даже если остальные 70% не продать вообще. Так что первые 30% платят за всех остальных, кто пойдет покупать с 70% скидкой :aga-aga: альтруистов не бывает :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Almare
Цитата:
Дамы, ну давайте тогда поговорим о том, как обдирают в супермаркетах тех, у кого нет дисконтных карт . Т.е. скидки для держателей карт делаются за счет тех, кто эти карты приобрести не захотел.

именно так и происходит

Фрези писал(а):
Adelvase
А многодетные=безработные разве? Они налогов не платят? :eek:

Вощврращаясь к зачину, откуда начались дебаты, в той категории многодетных мать практически всегда именно безработная,а если иработает,то вряд ли официально, а если и официально, то ее ндфл в месяцпоставляет, допустим, 500р. И этот ндф вообще смешон на фоне всего того, что получит льготами бонусами 5-детная семья.
Ясное дело, что есть многодетные, нде работют оба родителя или оец столько зарабатывает и уплачивает с огромногоофициального дохода, что его выплаты окажутся больше всех льгот за многодетство. Но сколько таких в России? У нас зачастую, даже если доход высокий и пользу государству родитель приносит своим трудом, то официальный доод ничтожно мал. А склолько еще людей при этом умудряются оформлять статус малоимущих, вообще ими не являясь? Скажете, что не таких? Да, полно. И больше всех в этой системе будет стратать тот самый государственный служащий с водним ребенком, у которого не большая, зато полностьью белая ЗП. Сдерут за всё и за всех все налоги с него, и взамен вообще почти ничего не дадут. Такая у нас дейвтвительность

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Роксалана писал(а):
Almare
почему вас напрягают пособия малоимущим? :-( если это не алкаши и маргиналы, по почему не помочь семье, не от хорошей жизни они идут за помощью. так же можно и про инвалидов сказать, зачем сразу не убили, нагрузка на бюджет была бы меньше, слышала и такое.

Если они реально малоимущие, то не вопрос. Но у нас же это фикция в половине случаев!
Простой пример, работодатель, от которого мой муж уже ушел, перед его увольнением решил упразднить его 100% белую ЗП в 70% серой. И формально по документам мы сразу же превратились в малоимущих. Вообще не проблема справочку такую получить и льготы следом оформить. Вернуть отобранную у нас компенсацию платы за летсад почти 1000р, оформть льготу на коммунальные платежи, питание в школе, по-0моему, стало бы беслпатным и др. Но фактически то это был бы обман, который кто бы спонсировал? Ну, например, наш педиатр в поликлинике, она же свой доход скрыть не может :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:11     Ответить с цитатой

ОлесяВова
ну и не платите, хосподи. возьмите детей под опеку, там еще больше льгот, мож и обида пройдет. соц. гарантии это то что всегда приводят, кога начинают говорить как в Германии все прекрасно. А то все хотят соц. плюшек как в развитых странах, но как платить налоги как там, то они не хотят платить. И начинают ныть как им плохо и все многодетные их обибарют.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Adelvase
а вот тут уже нужно жаловаться на работодателя, почему он сократил зар плату вашему мужу, нужно идти в прокуратуру, писать, но... кто пойдет :-( если и пойдет, то лишится всего. тут работодатель плохой человек, а если вы пойдете добирать свое у государства , что вам должен другой дядя, то уже вы не совсем честны.вы т ничего не получили, а государство поимели два раза. первый раз в виде налогов, второй став льготником, не изменив своего дохода.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах