Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:08     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Из школы выгонят, если в столовую ребенок ходить не будет? :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:11     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Мираж
а вы зря ерничаете. У нас вот директор грозится обязать в следующем году всех детей кушать в школьной столовой ( разумеется платно, кроме льготников) .
Мираж
ну я и говорю что напрягает меня это все.


ага. и в школу на белом единороге приезжать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Роксалана
ну доживем до следующего учебного года - посмотрим чего еще придумают...у нас директриса новая, говорят - гестапо в юбке.
Скрытый текст:
вот недавно с родителей в классе на цветы для директора по 500 р собирали, мотивируя это тем что бы потом детей не гнобили :eek: прям как на похороны :roll:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Капец капец....

Оказывается 13 лет чьи-то многодетные дети ели за мой счет, а теперь мой сын есть за чей то счет... :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:


ОлесяВова, ну и не сдавали бы по 500р директору на цветы. Если Вы не умеете отстаивать свои интересы и свое мнение в реальной жизни, в этом никто кроме Вас не виноват. В том числе те самые многодетные и малоимущие, которые так объедают малодетных и НЕмалоимущих.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:50     Ответить с цитатой

maschustik
вы не поверите, каждый день долбили этими цветами, недели две. Как грится, на - тока отстань. Душевное здоровье дороже.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 9:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Вот думала-думала да так и не надумала, что ж это за услуга, за которую вы заплатили по полной, а многодетные в два раза меньше. Напишите, пожалуйста, хоть в лс. А то уже голову сломала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Ну, вариантов много! Если пойдете с двумя детьми в зоопарк (это тоже услуга по большому счету), то за себя заплатите, а дети пройдут бесплатно. Ну, при условии, что вы многодетные, понятно. Вот и будет вдвое больше, чем у НЕ многодетных с двумя детьми ;)
Бассейны скидки дают (у меня средняя ходит), музеи (где-то вообще для детей многодетных бесплатно). Вспомнила! В барнаульском Аквапарке для многодетных - полцены. В нашем - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Хочу двойню
Ну, вариантов много! Если пойдете с двумя детьми в зоопарк (это тоже услуга по большому счету), то за себя заплатите, а дети пройдут бесплатно. Ну, при условии, что вы многодетные, понятно. Вот и будет вдвое больше, чем у НЕ многодетных с двумя детьми ;)
Бассейны скидки дают (у меня средняя ходит), музеи (где-то вообще для детей многодетных бесплатно). Вспомнила! В барнаульском Аквапарке для многодетных - полцены. В нашем - не знаю.

Ну это не означает, что другие посетители заплатили двойную цену.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
maschustik
вы не поверите, каждый день долбили этими цветами, недели две. Как грится, на - тока отстань. Душевное здоровье дороже.


Один звонок в Департамент Образования решил бы все вопросы.
И 2 недели ждать бы не пришлось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Лилия Лия
да мы в курсе. Я ж говорю посмотрим что дальше будет. С цветами - это типа инициатива наших родительниц, которых шибко впечатлило выступление директрисы на школьном собрании ( до сих пор возмущаются ), которое мы с мужем прогуляли ( никто из нас не любит эти собрания, на них рассказывают сколько надо отдать денег ). Мне -то фиолетово, но ребенка каждый день в школе дергают - когда сдадите да когда сдадите.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Тамири писал(а):
Хочу двойню
Ну, вариантов много! Если пойдете с двумя детьми в зоопарк (это тоже услуга по большому счету), то за себя заплатите, а дети пройдут бесплатно. Ну, при условии, что вы многодетные, понятно. Вот и будет вдвое больше, чем у НЕ многодетных с двумя детьми ;)
Бассейны скидки дают (у меня средняя ходит), музеи (где-то вообще для детей многодетных бесплатно). Вспомнила! В барнаульском Аквапарке для многодетных - полцены. В нашем - не знаю.

Ну это не означает, что другие посетители заплатили двойную цену.

Двойную, конечно, нет, но какую-то часть за все "льготные" категории "доплачивает" именно "обычный" покупатель,а не собственник бизнеса. То есть его устраивает цена Х рублей с человека, чтобы кто-то проходил за Х/2, все остальные должны проходить за Х*1,Y

Хочу двойню писал(а):
ОлесяВова
Вот думала-думала да так и не надумала, что ж это за услуга, за которую вы заплатили по полной, а многодетные в два раза меньше. Напишите, пожалуйста, хоть в лс. А то уже голову сломала.

Может имелась ввиду обычная плата за сад? когда 1 реб - 100%, 2 реб - 50%, 3 реб- 25%(?) оплачивается ?
Формально эта уменьшение платы в 2-3 раза является субсидей, но по факту то вы же понимаете, что их не просто не оплачивают, они оплачиваются из бюджета, который формируется из налогов, которые платят только работающие граждане :aga-aga:
Так что, как не называй, а суть одна, все льготы, субсидии и прочие плюшки ДЛЯ ЛЮБЫХ категорий граждан -это все за счет других граждан . Причем как прямо - рубли забрали/другому выдали, так и косвенно - рубли забрали-могли посмотроить велодорожки - но не построили, средства в бюджете закончились на другие цели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Adelvase
совершенно верно. :umnik: Ничто не берется ниоткуда. Если в одном месте прибыло, в другом - убыло.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Когда собственник бизнеса назначает цену, а потом делает скидку - это не означает, что другой покупатель заплатил за того, у кого скидка.
Это означает, что собственник бизнеса получил меньшую прибыль. Почему он на это пошёл - это его личное дело.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Лелечка)))
вы в это верите? серьезно?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Дамы, ну давайте тогда поговорим о том, как обдирают в супермаркетах тех, у кого нет дисконтных карт :aga-aga: . Т.е. скидки для держателей карт делаются за счет тех, кто эти карты приобрести не захотел.
По теме льгот. Конкретно моя семья пользуется льготами достаточно мало. За сад платим полную сумму, в школе ребенок не питается. Тетради покупаем сами. В транспорте не ездим. За ЖКХ толком ничего не получаем, муж пару раз сходил уточнить, по какой причине не перечисляют, ежемесячно не набегаешься... Если уж совсем по честному, то меня вот лично больше напрягают пособия малоимущим, которые платятся из бюджета. Мой муж (ну и я, когда выйду на работу), как и многие другие многодетные из среднего класса, не получающие, например, тот же прожиточный минимум, до 1,5 и до 3х, платим налоги, часть средств из которых идет на эти пособия малоимущим. Так что не все многодетныев шоколаде :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах