Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Adelvase
Я понимаю о чем вы пишите. Именно такие же мысли и у меня. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Adelvase
Я понимаю о чем вы пишите. Именно такие же мысли и у меня. :aga-aga:

Ну хоть кто-о понимает, и то хорошо :haha: а то вырывают из контекста, додумывают свое и ужасаются с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:40     Ответить с цитатой

даешь традиционное "как многодетные - инвалиды - бюджетники - мигранты - мусульмане - верующие (нужное подчеркнуть)" разорили РФ и погоняют правильных граждан, сидя на их шеях :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:13     Ответить с цитатой

atakli
даешь.
Скрытый текст:
Ну я реально была в ситуации когда нам за одну и ту же услугу для ребенка выставили счет в 2 раза больший, чем многодетным. После такого как-то чувствуешь напряженность.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:23     Ответить с цитатой

ОлесяВова
а я не чувствую напряженности в адрес многодетных благополучных семей, которые рожают детей осознанно и дают им все, а не лишь бы родились, а потом сами как-нибудт вырастут... есть у меня такая семейка в знакомых, 7го ждут, дети о на полу спят, потому что кроватей нет, дома не едят "потому что в саду и школе кормят бесплатно,а я готовить не люблю и денег нет", но рожают... аккаунт в инсте на всю страну популярный. страна хавает, реалий не знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Adelvase
вы знаете. а я вот чувствую.
начиная со школьных анкет - как мама домохозяйка? почему не работает? зачем рожает? а на льготы МНОГОДЕТНЫМ (НЕ МАЛОИМУЩИМ) как смела подать?

семьи выше среднего достатка, по 4-6 детей. очень даже ощущают.
почему они должны отказаться от льгот многодетных только потому что не нищие?
если нищие - ведро помоев превращается в бочку :aga-aga:

про инвалидов молчу совсем
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 0:45     Ответить с цитатой

atakli
Вы - не та категория людей, что рожает детей бездумно. Странно, что у вас врзникают такие мысли. Хотя они, мысли и ощущения, пожалуй у таких; как вы и возникают, а у тех, кто живет за счет подачек окружающих и пособий (только не начинайте песню, что таких не существует - полно!) Ничего не парит.
Я тоже была домохозяйкой, если что, очень долго, что-то не чувствовала на себе за это косых взглядом. Было надо - сидела с детьми в декрете, и точка. И рожу третьего - тоже буду сидеть в декрете, сколько посчитаю нужным. Вот только я не буду рожать как некоторые поступают по типу "ну родмла еще одного, пофиг, на что его растить и как и кем он вырастит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 7:15     Ответить с цитатой

Adelvase
так не мысли возникли
вполне себе открытым текстом говорят, стесняться никто не думает :aga-aga:
и я таки ниже по доходам, чем знакомые семьи

маме на той же субару с 4 детьми - ну на машину деньги есть? зачем вам льгота за кружок?
ну как - зачем? льгота положена, почему мама должна от нее отказаться? русская мама с нормальными детьми

в той же мариинке и кадетском, в домах культуры и тд и тп - сплошь и рядом
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 7:19     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
начиная со школьных анкет - как мама домохозяйка? почему не работает? зачем рожает?


это сугубо личное восприятие, нужно его гать подальше
так можно и малодетным/бездетным напрягаться и переживать, что другие думают
почему детей нет/почему один ребенок/почему худая/почему толстая и тд и тп

бестактным людям все равно, кого ставить в неудобное положение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 7:26     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Скрытый текст:
А может все было не так? Вам по полной стоимости, а многодетным скидка?
Согласитесь, есть таки разница между:
мне увеличили, потому что не многодетка и им уменьшили,потому что многодетка? ;)
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Alida
да? когда тебе оициальные лица отказываются офрмлять - это мысли гнать?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:10     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

маме на той же субару с 4 детьми - ну на машину деньги есть? зачем вам льгота за кружок?
ну как - зачем? льгота положена, почему мама должна от нее отказаться? русская мама с нормальными детьми

подтверждаю, есть такое отношение, сама наблюдала.
Adelvase
Мой вопрос был как бы риторический, не с целью уточнить написанное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:35     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Многодетные тоже не сразу стали таковыми и в свое время за услуги, так же как и Вы, платили больше (и да, просто полную стоимость, без скидок и льгот), чем кто-то :idontno:
Я вот недавно только узнала счастье, когда ребенку дают сад в 3 года :haha: . Старшие ждали своей очереди гораздо дольше.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Adelvase писал(а):

Я тоже была домохозяйкой, если что, очень долго, что-то не чувствовала на себе за это косых взглядом. Было надо - сидела с детьми в декрете, и точка.

Вы просто позитивно настроены. Я на всё обращаю внимание, поэтому напрягают постоянные комментарии со стороны знакомых и не очень на тему :"Ну да, ты сидишь дома уже столько лет (почему-то считать начинают прям со старшего ребенка, т.е. 12 лет я уже дома сижу по их мнению :haha: ) . Ну да, если есть возможность дома сидеть..." . Сейчас я в вынужденном отпуске за свой счет, т.к. ребенок в сад пойдет только осенью. Тоже много ехидства в свой адрес слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
atakli
даешь.
Ну я реально была в ситуации когда нам за одну и ту же услугу для ребенка выставили счет в 2 раза больший, чем многодетным. После такого как-то чувствуешь напряженность.

Родите еще и не напрягайтесь :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Mummi-mama писал(а):
Я считаю, что любые налоги, связанные с залезанием людям в трусы, не должны существовать в принципе. Дети - это самое интимное дело, какое только существует в природе, как может государство в такую сферу вмешиваться?
Видимо, в роддом, поликлинику, детский сад и школу вы ни ногой? Ну, чтоб уж наверняка государсво к вам в трусы не лезло. Как там живется в лесу? Не дует? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах