Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ

Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне.

Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
В дневниках: 4769
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:29     Ответить с цитатой

oxygen2610
Здравствуйте
Папула 11 мм это не сомнительная реакция, а положительная. Учитывая то, что предыдущее было 5 мм это вполне может быть и инфицирование. Поэтому консультация фтизиатра вам показана. Было ли там реально 11 мм я не знаю и вы не знаете, можно было в тот же день подойти например в ПК в прививочный кабинет если у вас были сомнения, пусть бы там медсестра ещё измерила. Недавняя болезнь с температурой может давать ложное нарастание пробы.
Диаскинтест вам желателен. Можно ли без рентгена на консультация к фтизиатру я вам сказать не могу. Можете у него уточнить. Но у них четкий набор необходимых анализов для консультации. Флюорографии всех членов семьи ещё нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
В дневниках: 14
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне скоро рожать. Может быть, кто-то подскажет, стоит ли, не опасно ли ставить в роддоме ребенку БЦЖ, если я почти всё детство стояла на учете у фтизиатра с виражной пробой Манту (впоследствии было освобождение от прививку от туб-за в школе). Флюра всегда без особенностей. Виражная проба была у моего отца, и у нас с братом (по флюре у всех всё идеально). Мы с братом прививались в рд бцж, тогда это было обязательно. Теперь я задумалась, не повредит ли моему ребенку данная прививка, учитывая мою виражную пробу. Или наоборот ее стоит сделать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:05     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Добрый день! Мне скоро рожать. Может быть, кто-то подскажет, стоит ли, не опасно ли ставить в роддоме ребенку БЦЖ, если я почти всё детство стояла на учете у фтизиатра с виражной пробой Манту (впоследствии было освобождение от прививку от туб-за в школе). Флюра всегда без особенностей. Виражная проба была у моего отца, и у нас с братом (по флюре у всех всё идеально). Мы с братом прививались в рд бцж, тогда это было обязательно. Теперь я задумалась, не повредит ли моему ребенку данная прививка, учитывая мою виражную пробу. Или наоборот ее стоит сделать?

У всего населения России имели место в детстве виражи Манту, т.к. все население России рано или поздно инфицируется микобактерией туберкулеза (а вираж это и есть факт инфицирования). Собственно поэтому и делают в нашей стране всем БЦЖ и потом пробы Манту. Какое это может иметь отношение в вакцинации вашего ребенка я связи не вижу.

shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
В дневниках: 89
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Всем привет. Девочки, где в Новосибирске можно сделать T-Spot для иногороднего (кровь сдать вместо диаскинтеста)

YaTatka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.05.12
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенку не делали прививки, так как родился недоношенным, был медотвод. Сделали бцж-м в 1,4 года, после нее через неделю была вирусная с темпреатурой. Выздоровели. Через 1.5 недели розеола. Увеличивались шейные л/у до 10-15 мм. Выздоровели. На данный момент остаются увеличенным л/у не более 10 мм, неболезненные. Обнаружила в одном глазе пузырёк - побежали к офтальмологу. Диагноз - флектинулёзный коньюктивит. Вроде как осложнение (реакция/способ выработки иммунитета на прививку).ОАК в норме. Назанчили противоаллергенные капли. Повторный прием через 2 недели. Вопрос - что-то вам известно по таким симптомам? Лечится ли это и как долго? Нужны ли доп.обследования на туберкулёз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Счастье в ладошке
Студент
Студент

На сайте с 06.09.15
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте, нужен совет. Ребенку сейчас 2,10. БЦЖ не ставили, манту тоже не далали ни разу. Сейчас проходим медкомиссию перед дет.садом. Что лучше сделать манту или диаксин тест?

Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке писал(а):
Love
Здравствуйте, нужен совет. Ребенку сейчас 2,10. БЦЖ не ставили, манту тоже не далали ни разу. Сейчас проходим медкомиссию перед дет.садом. Что лучше сделать манту или диаксин тест?

Добрый день
В вашем случае без разницы, проще сделать Манту.

Счастье в ладошке
Студент
Студент

На сайте с 06.09.15
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Love

Добрый день

Я уже думаю, может проще сделать рентген. Т.к ребенок аллергик и я опасаюсь ложноположительной реакции. Как вы думаете, врач в тубдиспансере, адекватно оценивает состояние ребенка перед манту или деаксинтестом? Я имею ввиду, будет врач отправлять на пробу, когда у ребенка не ярко выраженная аллергическая реакция?

Клоканна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.03.10
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Постою, послушаю..

Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Love

Добрый день

Я уже думаю, может проще сделать рентген. Т.к ребенок аллергик и я опасаюсь ложноположительной реакции. Как вы думаете, врач в тубдиспансере, адекватно оценивает состояние ребенка перед манту или деаксинтестом? Я имею ввиду, будет врач отправлять на пробу, когда у ребенка не ярко выраженная аллергическая реакция?

Аллергия вне обострения не является противопоказанием к пробе Манту и/или диаскинтесту. Неявные проявления не влияют на результат пробы. Нельзя делать ее в период обострения, это может привести в ложному увеличению пробы. Но у вас проба должна быть отрицательной, вы же не делали ребенку БЦЖ. Поэтому чтобы превратить ее в положительную, не будучи инфицированным, надо очень хорошо постараться, просто аллергия тут не поможет, тем более неявная. Почему я вам про Манту и говорю, а не диаскинтест, т.к. Манту менее чувствительна и тубинфицирование будет установлено только если проба будет положительной, при сомнительном результате ребенок будет считаться здоровым. А вот для диаскинтеста даже сомнительный результат будет являться показанием к постановке диагноза "тубинфицирован".

Счастье в ладошке
Студент
Студент

На сайте с 06.09.15
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Сделали мы сегодня диаксин тест. Покраснение в месте укола через два часа. Щеки у ребенка тоже сильно покраснели. Это вообще норма? Знаю что через три дня, при отрицательном результате не должно быть никакого покраснения. А в первые сутки после укола?
Не нашла нигде информации

yori
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 69
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке
В первый день немножко бывает у моего покраснение, совсем слегка, от укола. А вот щеки - явно реакция на что то, на тест в том числе.

Stya
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.06.17
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, готовимся к садику и нам сделали Манту - реакция положительная. БЦЖ нам ставили. Педиатр сразу же дала направление на анализы и на рентген органов грудной клетки, ну а после с результатами к фтизиатру. Сейчас пока все это делаем, хожу вся на нервах. Но как я поняла, это может просто реакция на БЦЖ. В прошлый раз, когда ставили Манту реакция была отрицательная - это где-то год назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Stya писал(а):
Здравствуйте, готовимся к садику и нам сделали Манту - реакция положительная. БЦЖ нам ставили. Педиатр сразу же дала направление на анализы и на рентген органов грудной клетки, ну а после с результатами к фтизиатру. Сейчас пока все это делаем, хожу вся на нервах. Но как я поняла, это может просто реакция на БЦЖ. В прошлый раз, когда ставили Манту реакция была отрицательная - это где-то год назад.

Если раньше всегда Манту была отрицательная, а сейчас положительная, то это вираж, это требует разбирательства, т.к. может быть результатом инфицирования aga-aga
Но если ребенку не больше 3-х лет, то это может быть и результатом БЦЖ, не у всех детей Манту после БЦЖ положительная в год, это может быть и в 2 и даже иногда в 3 года. В этом случае это не инфицирование, а просто такая запоздалая реакция организма на прививку.

ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Ребенку 12 лет,из школы дали направление к фтизиатру как я поняла манту нарастала.Врач дала заключение-тубинфецирование.Рентген б-ос,моча и кровь б-ос.п манту последняя 10 мм.
Рекомендовано 1 раз в год в школе делать ДСТ.
Кстати сказать в крови соэ было 15.Это о чем то говорит?
Врач сказала все нормально.
Препараты не назначены.Очень боюсь за ребенка.
А если тест будет положительный?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.
Страница 71 из 74

Перейти: