Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Я за обязательное ВО для своих детей. Кем они б.работать неважно, но ВО я бы хотела, чтобы они получили.

Для своих детей я тоже хочу высшее образование, по крайней мере сейчас.
Но не всем оно нужно это точно, да и не все родители могут еще 5-6 лет после школы содержать ребенка, который учится на очном отделении, даже если и бесплатно.
Когда я заканчивала 9 класс у нас половина ушли в техникумы, наверное половина из них потом закончила вышку заочно. А сейчас я узнала, что Политех в этом году не набирает детей и возможно через 3 года закроется. А ведь там готовили много рабочих специальностей - электриков, сварщиков. Ведь это для многих выход - после 9-го 3 года отучиться и пойти работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Кохтик писал(а):
Alida
да можно подумать, местные так не работают :aga-aga:


есть такие, только все эти узбеки-таджики при первой возможности уедут в свою страну, и какой толк будет России. Вкладывать средства в детей, которые в будущем не принесут пользу государству


че вкладывать то? Пособий они не получают. если гражданства нет. то ни садов ни мед. обслуживания тоже не будет. что конкретно наше государство вкладывает в детей не граждан?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Да они большинство с двойным гражданством. Большинство из них работает не официально, соответственно налогов не платят. Но права свои знают.
Я работаю в больнице и когда они обращаются с детьми без гражданства все как один говорят про первые три дня бесплатно, хотя того уже давно нет, ни копейки потом не платят, все считают что им мы должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:40     Ответить с цитатой

lyuna
Откуда дровишки про двойное гражданство, они вам лично паспорта показывают на въезде? Большинство сюда приехало, поработало и обратно отчалило. Кто здесь остался. тот остался либо с гражданством, либо не имея ничего. На счет уплаты налогов вопрос будет правомерен. когда аборигены начнут поголовно платить и когда предприятия из тени выйдут. А то как послушаешь "гости" нас всех бедных без штанов оставят, нашли, блин, главную причину кризиса.

Цитата:
Я работаю в больнице и когда они обращаются с детьми без гражданства все как один говорят про первые три дня бесплатно, хотя того уже давно нет, ни копейки потом не платят, все считают что им мы должны.


Прально. нефиг лечить, пусть их дети под забором помирают. Я в бесплатную больницу не хожу уже лет 10. так что можете считать. что одного ребенка за мой счет полечили.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Alida писал(а):
Кохтик писал(а):
Alida
да можно подумать, местные так не работают :aga-aga:


есть такие, только все эти узбеки-таджики при первой возможности уедут в свою страну, и какой толк будет России. Вкладывать средства в детей, которые в будущем не принесут пользу государству


че вкладывать то? Пособий они не получают. если гражданства нет. то ни садов ни мед. обслуживания тоже не будет. что конкретно наше государство вкладывает в детей не граждан?

дети то как раз гражданами рф могут стать по рождению на терриории рф и иметь все права граждан рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Вот прям очень захотелось уехать из этой страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:15     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Вот прям очень захотелось уехать из этой страны.

что же препятствует?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
сложно объяснить в двух словах. Но читая такие вот опусы желание становится все сильнее.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Alida писал(а):
Кохтик писал(а):
Alida
да можно подумать, местные так не работают :aga-aga:


есть такие, только все эти узбеки-таджики при первой возможности уедут в свою страну, и какой толк будет России. Вкладывать средства в детей, которые в будущем не принесут пользу государству


че вкладывать то? Пособий они не получают. если гражданства нет. то ни садов ни мед. обслуживания тоже не будет. что конкретно наше государство вкладывает в детей не граждан?

дети то как раз гражданами рф могут стать по рождению на терриории рф и иметь все права граждан рф


И чем вам мешают дети-граждане РФ? вы уж определитесь граждане вас без штанов оставляют или не граждане. По моему очевидно что для НЕ граждан никаких плюшек нет и вряд ли будут.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
И чем вам мешают дети-граждане РФ? вы уж определитесь граждане вас без штанов оставляют или не граждане. По моему очевидно что для НЕ граждан никаких плюшек нет и вряд ли будут.

Конкретно меня никто без штанов не оставляет, я работаю, и достаточно продуктивно, и практически не пользуюсь беслпатной медициной. Недавно еще льготу на оплату детсада отобрали, потому что видишь ли не являюсь "малообеспеченной", как половина родителей в нашем саду, которые имеют ничтожный официальный доход. Плачу налоги, и плачу за сад 100%. А вот многие /в том числе недавние в прошлом приезжие/ получают льготу, имя многодетный статус, но домоседствуя или имея маленький официальный доход.
А в целом госудасртво теряет очень много на обеспечение детей/которые не учатся или вовсе уезжают потом из страны/, от которых в будущем не имеет отдачи. То, что вы пытаетесь в данном вопросе быть толерантно-понимающей не делает наше государство стабильным и богаче. Социальная политика, направленная на тупое размножение, из-за штрафов или не обязывающая потом родителей ставить детей на ноги ни к чему хорошему привести не может.

То, что тут пишут, "вот уходили после 9го класса в техникум, и были специалстами и двгал прогресс"- да, пожалуйста! Не обязательно идти в вуз, пусть будет техникум. Та мтак то тоже не попу просиживают, а специальность получают в идеале. Выросли все дети, получили КВАЛИФИКАЦИЮ - замечательно! Могут приносиь пользу государсву, могут сами себя обеспечить. Много так детей выросло и квалифицировалось - отлично! Но много детей, которые бросают школу и ничему не учатся практически - это плохо. Эо только к деградации государства ведет.
И будет это множество детей детьми приезжих или детьми из неблагополучных семей, которые не стремятся получить оразование и стать способными на что-то больше, чем примитив, разницы нет. Плохо и в том и в другом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство из них работает не официально, соответственно налогов не платят.

Цитата:
А вот многие /в том числе недавние в прошлом приезжие/ получают льготу, имя многодетный статус, но домоседствуя или имея маленький официальный доход.

все то же самое относится и ко многим коренным, так сказать, гражданам России. Чем приезжие не угодили? Непонятно мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Кохтик
Цитата:
все то же самое относится и ко многим коренным, так сказать, гражданам России. Чем приезжие не угодили? Непонятно мне.

вы как будто через строчку читаете!
местный гражданин, который скрывает свои доходы и платит 2тр налога подкидывает государству на обеспечение 2х детей (в среднем)
приезжий, который скрывает свои доходы и платит 2тр налога подкидывает государству на обеспечение 5х детей
Простая математика:
Если у вас 10 рублей(бюджет государства) в первом случае, то каждому ребенку достанется по 5 рублей(социальных плюшек), если во втором случае, то каждому достанется по 2 рубля.
Вам не видно, в каком случае общество будет жить обеспеченнее?
Ладно, если 2/5 детей потом приносили одинаковый вклад в формирование будущего бюджета государства (как сейчас наши дети будут обеспечивать нам пенсию), но практика/статистика иная! Отдача значительно меньше во втором случае, чем в первом. Хотят некоторые это признавать или нет.
А потом возникают всякие бредовые идеи про налоги на малодетство, чтобы было, на что остальных содержать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29853
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

приезжий, который скрывает свои доходы и платит 2тр налога подкидывает государству на обеспечение 5х детей

если приезжий гражданин, то какая разница сколько у него детей? Все равны. А если гражданства нет, то и социалки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Медянка
читайте выше внимательно и не придется задавать такой вопрос

з.ы. чтобы не подумали: я не гребу всех "презжих" под одну гребенку, прокомментировала только лишь про тот выше упомянуый сегмент
а то сейчас начнутся обобщения, что я против всех приезжих вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Цитата:
тупое размножение, из-за штрафов

:fingal: Как страшно жЫть... Воистину людская фантазия - страшная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах