Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №302 "Голосистый Петушок" - ведомств-й СО РАН
Цветной проезд, 21

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laumontite
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:31    Заголовок сообщения: Д/С 302 Ответить с цитатой

Всем привет! Категорически против обвинений, высказанных в адрес нашего ДС 302. Сами ходим уже второй год в ясельную группу. Первый год не вылазили из болезней (антибиотиков) и где-то глубоко в душе винила как и себя за то, что рано отдала ребёнка (1,5 годика) и персонал, который якобы не досматривал за другими больными детьми. НО!!! Вернулись после лета, сделали прививку Превенар 13 и забыли о постоянных болезнях. С августа месяца переболели 1 раз, но без антибиотиков.

По поводу персонала и его руководителя. Воспитатели, с которыми нам приходилось иметь дело, а это Елена Михайловна, Галина Михайловна (няня), Парвина. Прекрасные воспитатели, всегда очень внимательны и дети к ним бегут с радостью. Первый год мы ходили со слезами, ребёнок наш выбрал Галину Михайловну и часто контактировал с ней. В Этом году у него уже нет любимец и он просто с радостью бежит в группу к любой из трёх.
По поводу заведующей (Ирина Валерьевна). В случае возникновения каких-то жалоб или пожеланий, я всегда звонила и звоню ей лично в кабинет и прошу проконтролировать ту или иную ситуацию. Никогда не услышанной я не была. Меры ВСЕГДА принимались и ситуация всегда разрешалась. Более того, Ирина Валерьевна всегда лично отвечает и никогда не отмахивается.
Воспитатели нерусские. уже здесь очень хорошо мамы наших малышей ответили на ваши претензии, повторяться не буду, считаю просто БЕССТЫДНЫМИ и ХАЖЕНСКИМИ претензии. Мы и наши дети живём в Мире глобализации.
И последнее, Уважаемые родители малышей, которые здесь выплёскивают весь негатив в адрес наших воспитателей и садика! Следите за правильностью СВОЕЙ речи, воспитывайте САМИ своих детей и не перекладывайте всю ответственность за их воспитание на персонал ДС! Уважайте не только себя и свою работу, но и окружающих вас людей, детей и чужой труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамонт.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Nika'el
Для меня показателем хороший сад или нет является, как реагирует ребенок на данное учреждение. А не различные "показательные" конкурсы. Так вот у меня ребенок очень любит сад. Бежит каждое утро с радостью, приговаривая: "Это мой садик, мне нравится в садике, я люблю садик" и не хочет уходить из сада вечером. Спасибо большое за это нашим воспитателям. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет_из_красноярска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:30     Ответить с цитатой

здравствуйте, уважаемые мамы и, возможно , папы. Пишу вам, как понятно, из Красноярска, меня интересует ряд вопросов, надеюсь здесь получить на них ответы. Дело в том, что мой ребенок здесь , в красноярске, тоже ходит в ведомственный садик СО РАН. и последний год у нас сложилась ситуация с нехваткой финансирования нашего садика, хочется узнать это только наш садик так ущемляют или все подведомстенные фано садики. пока у меня два вопроса :

1) сколько составляет родительская плата в месяц на одного ребенка?
2) режим работы садика : со скольки и до скольки работает ваш садик?
3) имеются ли платные услуги для детей?
4) имеются ли "коммерческие " места в вашем садике? то есть для детей, чьи родители отношения к ФАНО не имеют
5) существует ли попечительский совет вашего садика?
6) помимо родительской платы есть ли какие нибудь ежемесячные взносы ?

если можно ответьте в личку, буду очент благодарнат :-) естественно всё конфиденциально ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
привет_из_красноярска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. У нас, к слову , сегодня тоже пришел приказ и за старших детей плата теперь 4000. Оклады у воспитателей смешные и во многих группах нет младших воспитателей. Все письма фано за полгода оставались без ответа, и вот сегодня нам ответили таким "приказом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 11:14     Ответить с цитатой

По поводу конкурсов. Это показатель уровня садика, а не то как к детям относятся.
Самые лучшие считаются которые занимают первые места, так было всегда и везде. а у нас никакой садик. Да воспитательница наша - это настоящее сокровище. (няня тоже). но у нас умные и способные дети и если они это покажут другим садикам - это будет замечательно! плюс призы, которые пополнят материальную базу садика. Кстати в садик более активно будут просится детки. В соседнем саду мест нет (он в конкурсах участвует), а в нашем группы не все открыты.
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
"Я просто прохожий, часто хожу мимо забора детского сада на ЦВЕТНОМ 21 и вижу ., что прямо на их территории (около каменной будки) пышными кустами разросся ВЕХ ЯДОВИТЫЙ, там рядом теплотрасса и кусты уже выбрасывают зонтики. дети гуляют недалеко. Пыталась позвонить- кто-то сказал -ну ищите завхоза, показала дворнику- реакции никакой, может кто-то из родителей обеспокоится и заставят принять меры.Там же прямо на игровой площадке устроены несколько "рулевых колес" над пеньками, на которых остались засохшие прошлогодние грибы. Дети маленькие!"

С форума http://forum.academ.info/index.php?showtopic=1138658&st=0&gopid=11072619&#entry11072619
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arbuzyaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 874
В дневниках: 6
Откуда: Ул.Одоевского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! :give_heart:
получили путевку в этот сад и готовимся проходить мед.комиссию. Судя по последним отзывам все хвалят нынешнюю заведующую Ирину Валерьевну и персонал. Может кто знает, кто из воспитателей будет в нынешних ясельных группах? нам 2,5- к кому мы попадем?
И по поводу оплаты сейчас- сколько необходимо платить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Ходили в этот сад с 2016 (ясли) по 2018 год (младшая группа).
Что порадовало:
Отличные дети и родители группы. - Огромный плюсище, очень долго перекрывавший нам все недостатки.
Воспитательница Парвина - ответственный, добрый, эмоциональный человек.
Ну и плюс "под звёздочкой" - в саду отсутствуют доп сборы средств. Все только внутри группы, по инициативе родителей.
Что мы не поняли.
Пассивное руководство, склонное в лучшем случае не договаривать и сидеть на попе ровно. Отсюда вытекают все остальные неприятности:
Постоянная текучка на позиции няня/мл. воспитатель. Дольше всех задержалась няня-грязнуля, и мы получили группу с толпами тараканов, комьями пыли, желтой посудой и неведомой инфекцией или грибком у 6 детей.
Отсутствие медсестры в саду.
Отсутствие физрука в саду.
Музрук работает на часть ставки.
Присутствие (полноставочное, конечно)) методиста, который лает и на детей ("закрой рот!!!") и на воспитателей в присутствии наблюдателей.
Организованная образовательная деятельность длится 10 мин/день. Из доп занятий только лепка и, возможно, тхэквондо. Для яселек пойдёт, но в 3-4 года уже хочется больше.

И тем не менее. В этом саду есть классные специалисты, работающие с душой- Татьяна Владимировна (педагог от бога) и Рисалат Казихуджаевна - они выпускают свою группу через год. Пока ещё есть Парвина у малышей.
Наш ребёнок ходил с удовольствием к своим друзьям и любимой воспитательнице. Жаль было расставаться. Но пока что все говорит о том, что дав дёру, мы сделали правильный выбор.


Последний раз редактировалось: Превосходный Маффин (Ср Май 09, 2018 10:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 8:15     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас по стоимости сорановский садик в месяц для детей сотрудника СО РАН?
Есть ли дополнительные скидки для многодетных?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cresta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3223
Откуда: Затуль :) Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
3200
ни разу про скидки не слышала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Cresta
Спасибо. А мне тут сказали, что Петушок - муниципальный сад, это не так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамонт.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ Голосистый петушок СО РАНовский сад. Ходили разговоры о передачи садов в муниципалитет, но все осталось как было. Вроде бы сейчас можно и не сотрудникам СО РАН ходить в сад, причем по цене такой же как и сотрудники, но не знаю на все ли сады это распространяется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ
Добрый день! 302-й точно набирает детей всех возрастов на общих условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах