Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Наши хвастушки!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Похвастушка из последних. Сумка СХС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:54     Ответить с цитатой


Панно "Русалочка" сшито для международной выставки "Сказочный мир". Отправлено в кругосветное путешествие.

Игрушка Апельсинка сшита на конкурс от магазина Швейный мир.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Avesia
Света, красота! :-) А я никак не могу ни где поучаствовать, вижу только на стадии поздравления победителей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):

Панно "Русалочка" сшито для международной выставки "Сказочный мир". Отправлено в кругосветное путешествие.

ооооо! ты это сделала! от веть молодец, от веть умница! :pyatak:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 21:44     Ответить с цитатой


Одеялко детское "Мы бедные овечки, никто нас не пасёт"
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы!!! Таланты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Avesia
Света, ты молодец. :-)
Овечки милые.
Ты на фестиваль собираешься? :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Новый год не скоро , но подготовится к нему стоит пораньше... дизайн топа не сложный , все усилия были направлены на стежку. :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lipunyshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно найти навыки лоскутного шитья. Очень хочу научиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Любитель2015, супер!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Lipunyshka
а вы где живёте? :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Что-то скучно в теме совсем. Девушки-рукодельницы , вы где ???неужели никто ничего не шьет ? Для задора и настроения покажу последнюю свою работу ... давно на схемку облизывалась, да все подходящих тканей не набиралось. А когда собрала все в кучу , был трудный процесс отбора :aga-aga: . Теперь вот хочется такой же только поменять цвета местами : вместо красных -синии и наоборот. Стежку хотела изначально позаковырестей сделать , но это для мужа шилось и он захотел утеплитель поплотнее. Пришлось и рисунок стежки менять на более редкий, а то бы дубовый получился .
2.5*2.5 метра.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Любитель2015
Как всё идеально чётко!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Любитель2015
Да, летом совсем все разошлись) Осенью как забросают нас шедеврами) :haha:
подушечка у меня такая,
сумка была, на фестивале купили... фото даже не осталось других...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:


на траве лежат... коряво выглядят)
начинаю осваивать свадебные кольца... пока только салфетка)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Блок, "Шторм на море"

Так что лично я не бездельничаю :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Любитель2015
Работы у вас загляденье! :give_heart: ЖрдщзЖ :-)

Вы схемы сами просчитываете?
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Марисабель , спасибо ! не совсем поняла про "просчитывание" схем . Но напишу как есть. Схему конкретно этого квилта можно найти на просторах интернета. Она бесплатна . Там просто картинки отдельных блоков и общее фото квилта. Все блоки изначально были разными . Я люблю симметрию и взяла за основу несколько из предложенных. Нарисовала блоки в программе EQ. Хотя на блоки размером 12 дюймов у меня уже и рука и глаз набиты, размеры деталей блока я и так нарезаю не глядя. Это просто опыт . Общую схему квилта делала , чтобы четко нарезать треугольники ( не делая расчетов) . Вот и все.
Я люблю такие графичные и с геометрическими рисунками квилты. Чтобы уголочки сходились до миллиметра. Мне достаточно картинки, что бы воспроизвести схему для точного раскроя. Сама схемы не придумываю, т.к. Очень много готовых , на которые глаз упал. Свое силы для творчество я лучше на стежку направлю. Вот где океан нереализованных возможностей.
Марисабель много работ готовых. Сумки, это то, что мне неподвластно . Супер!!! Какой шикарный бордюр у "шторма". Квилтик с ним неотразим.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Avesia спасибо :in_love: ! Хочется добиться идеальности в стыковке деталей. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 62 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах