Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сколько раз можно делать УЗИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:56     Ответить с цитатой

а у нас папа аж прослезился когда дочку увидел))
она ему махала и активно отпихивала ролик :lol:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камося
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:26     Ответить с цитатой

я в первую беременно делала только два УЗИ в 33 нед. и прямо перед родами. Второе УЗИ делали по необходимости. В эту беременность скорее всего буду делать мксиму три по триместрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:50     Ответить с цитатой

на моем сроке мы уже 5 раз делали узи. 1-й раз чтоб убедиться,что есть беременность, 2 раза по направлению врача. и 2 раза для самоуспокения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:37     Ответить с цитатой

а мне доктор говорила,что узи приносит вреда в разы меньше,чем мобильный телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Анастасия Виталина
Да, я читала тоже про мобильник еще нашла трусики для беременных с защитой от излучения бытовой техники и тд
Скрытый текст:

http://www.relaxsan.ru/catalog/43.html
Цитата:
Некоторые бандажи выпускаются с серебряной нитью. Она защищает плод от негативного воздействия электромагнитных излучений (например, от телевизора, мобильного телефона).

не знаю, на сколько там правды или вымысла, но интересная штука

Я считаю, что любое излучение вредно, но от бытовой техники никуда не уйти, как и от мобильника, а УЗИ часто делать не стоит без особых показаний, к сожалению, врачи его назначают чаще, чем нужно - у меня так и было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Tristy
я согласна, но не зря узи назначают в 12-14, 22-24 и 32-34 недельки, говорят,в эти периоды малыша лучше просматривать.

лично у меня получилось узи больше,чем положено-в 5 нед.я сделала с целью подтверждения пары полосок на тесте)
потом в 11 делала для биохимического скрининга 1 трима,т.к. им надо некоторые показатели узи, а в пятинедельном узи нет еще таких данных......потом в 13 делала, т.к. в 11 не все разглядывалось, потом в 23 делала, вот теперь недельки в 33, надеюсь больше не понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Анастасия Виталина
У меня 6 УЗИ вышло, одно не запланированное после плохих анализов хгч и тд, и на последних сроках из-за прибавки низкой, а родилась дочка 3660 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 13:33     Ответить с цитатой

моей знакомой делали узи 6 рз - все по показаниям

1. чтобы проверить живой плод или нет
2. потому что нашли странную паталогию и хотели удостовериться, что плод жив-здоров и не надо убирать мертвого двойняшку чтобы сохранить живого
3. в 18 недель - был ужасный тест не генетику и она хотела знать к чему готовиться - к здоровому малышу или к больному. который умрет почти сразу- аборт бы делать не стала.
4. в 24 недели - посмотреть поднялась ли плацента и можно ли лежачий образ сменить на ходячий )
5. в роддоме на сохранении - нашли обвитие, тазовое предлежание и недостаточное поступление питания
6. за неделю до родов - ребеночек перевернулся, обвитие ушло, питания хватало.

у меня на данный момент было пока 2 узи.
но ещё предстоит допплер в 27 недель и третьей узи.
в 32-34 недельки.
и кто знает нужно илинет ещё будет.
если нужно - буду делать.
врачам наверное виднее нужно или нет.

мне тут вообще попадались знакомые, которые ВООБЩЕ от узи отказываться собираются. хочу потмо посмореть на эту девочку, когда она забеременеет и не дай Бог проблемы будут - побежит ведь как миленькая, забудет все принципы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:09     Ответить с цитатой

за вторую Б получилось что узи делала 9 раз.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Я уже сделала 4 узи - одно в 9 нед для постановки на учет, одно бесплатное от консультации в 14 нед, и два в 16 нед для получения более подробной информации, чем от бесплатного. Последние делала в разных местах, они достаточно сильно отличаются, перечитываю то, что оптимистичнее и настроение поднимает.
Впереди минимум 2 допплера и ежемесячный мониторинг рубца на матке.
Что делать, надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Sofigrom писал(а):
моей знакомой делали узи 6 рз - все по показаниям

1. чтобы проверить живой плод или нет
2. потому что нашли странную паталогию и хотели удостовериться, что плод жив-здоров и не надо убирать мертвого двойняшку чтобы сохранить живого
3. в 18 недель - был ужасный тест не генетику и она хотела знать к чему готовиться - к здоровому малышу или к больному. который умрет почти сразу- аборт бы делать не стала.
4. в 24 недели - посмотреть поднялась ли плацента и можно ли лежачий образ сменить на ходячий )
5. в роддоме на сохранении - нашли обвитие, тазовое предлежание и недостаточное поступление питания
6. за неделю до родов - ребеночек перевернулся, обвитие ушло, питания хватало.

у меня на данный момент было пока 2 узи.
но ещё предстоит допплер в 27 недель и третьей узи.
в 32-34 недельки.
и кто знает нужно илинет ещё будет.
если нужно - буду делать.
врачам наверное виднее нужно или нет.

мне тут вообще попадались знакомые, которые ВООБЩЕ от узи отказываться собираются. хочу потмо посмореть на эту девочку, когда она забеременеет и не дай Бог проблемы будут - побежит ведь как миленькая, забудет все принципы


Бедная Ваша знакомая ! Столько всего натерпелась во время беременности ! А в итоге все закончилось хорошо ? То есть если б вообще УЗИ не делала, то спокойнее бы спала 9 месяцев... Я не против УЗИ, сама не пренебрегаю этим видом исследования, считаю, что есть некоторые патологии, которые только на УЗИ можно диагностировать и принять меры, но тоже уже пару раз столкнулась с проявлениями "горя от ума", когда врачи сначала не весть что углядят, чтобы потом это опровергнуть, а ведь для беременной это колоссальный стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 16:16     Ответить с цитатой

abrikosik писал(а):

Бедная Ваша знакомая ! Столько всего натерпелась во время беременности ! А в итоге все закончилось хорошо ?


в итоге родился здоровый сынок - малышу уже год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Я делала 3 скрининга, ну и 2 КТГ :aga-aga: в эту беременность тоже самое предстоит, скоро идём на второй скрининг :-)
Самая первая беременность была не доношена, узи делали каждую неделю до 12 недель, смотрели изменения :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:15     Ответить с цитатой

мне делали раз 8 если не больше...
тоже всё по показаниям - первая замершая была, вот врачи и перестраховывались, хотя я себя хорошо чувствовала и всё вообще-то нормально было.
если еще раз будем беременны - больше столько не пойдем!
только необходимые 3 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 17:00     Ответить с цитатой

я за 4 недели уже 3 раза была. Т.к. очень мнительная....
Лучше увижу малыша, нежелу в 8 недель узнаю о ВБ. ттт!!!!! не дай Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах