Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
2017 году это, если не ошибаюсь, порядка 3,5 тыс. руб

А пособие на второго ребенка около 6тр :aga-aga: а материнский капитал...сколько же надо патентов оплатить?..
Цитата:
При этом они не имеют права ни на какие социальные услуги. Медицина для них платна.

Это вы сейчас про 2х родителей или про их 5х детей, рожденных в РФ?

Цитата:
А те, кто получил российское гражданство, платят налоги на общих основаниях, не зависимо от имени и национальности. И как раз из-за имени и национальности следят за ними, пожалуй, строже, чем за русскими.
А то, что их женщины не работают... Дык, по мне нормально. Имея больше трех детей (будущих налогоплательщиков, между прочим) и русские женщины не торопятся на работу выходить.

Допустим... допустим, сравним 2 семьи, приезжую и с нашим менталитетом. И те и те с гражданством РФ, и в той и в другой семье жена не работает/далее возможны разные варианты, рассмотрим два/ В обеих семьях отец работает и платит одинаковый ндфл. Одинаковый, потому что оба,как это водится в нашей РФ скрывают официальный доход. Или одинаковый, потому что у одного ЗП не большая, а у второго не большая официальная ЗП. У первого 5-7 детей, граждан РФ, у второго 2 ребенка.
Вопрос: какая ситуация более полезна для государства и общества в целом?
При каком раскладе общество в целом будет иметь более качественную поддержку детей/пенсионеров/общедоступных бесплатных благ?

з.ы. интересно, немецкие граждане тоже счастья своего не понимают, сколько им пользы будет скоро? и как облегчится и улучшится их жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Лёля
Хм... что-то статистика другое говорит
Цитата:
С 2011 по 2015 год в стране более чем вдвое — на 139,7% увеличилось количество кандидатов в усыновители и приемные родители, состоящих на учете в органах опеки и попечительства (с 12 881 в 2011 году до 30 875 в 2015 году), констатируют авторы доклада. Аналогичная тенденция зафиксирована по региональным банкам данных, где число состоявших на учете семей, желающих принять ребенка на воспитание, на конец отчетного года, возросло на 89,7% (с 5590 до 10 602 семей).

По данным аппарата Астахова, за последние четыре года сократилось количество детей-сирот: в 2011 году их было почти 128 тысяч, а в 2015-м почти 71 тысяча. По сравнению с 2014 годом на 45% сократилось количество детей, оставшихся неустроенными, и на 7% количество социальных сирот (детей, оставшихся без попечения при живых родителях).

«На 14,5% снизилось количество отмененных решений о передаче детей на воспитание в семью (с 6677 в 2011 году до 5707 в 2015 году). При этом на 47 % увеличилась численность усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, привлеченных к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых ими на воспитание в семью (с 66 до 97 человек)», — сообщается в докладе.

«В результате работы по сокращению масштабов социального сиротства в стране на 34,2% снизилось число родителей, лишенных родительских прав. Если в 2011 году таких родителей было более 50 тысяч, то в 2015 году их стало 33,4 тысяч человек».
Как следует из доклада, число детей с особенностями развития, переданных на семейные формы устройства, за последние 5 лет возросла на 58,4% (с 1250 человек в 2011 году до 1980 человек в 2015 году). На 3,3% увеличилось число детей с инвалидностью, переданных на усыновление, а усыновленных российскими гражданами — в 3,8 раза.

Накануне Минобрнауки сообщило о том, что в конце 2011 года на учете в государственном банке данных состояло 126 574 детей, а на 1 июня 2016 года их численность составляет 66 359 человек. Таким образом, за 5 лет численность банка данных сократилась вдвое.




Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Adelvase
Те, кто оплачивает патент, детей сюда не везут (не имеют права - на ребенка патент не получишь). Соответственно, не получают ни пособий, ни материнского капитала... вообще ничего.
Про то, что не имеют социальных благ - про родителей. Т.к. детей те, кто работает по патентам, как уже говорилось, привезти не могут. Максимум, может рожать женщина, работающая по патенту, и услуги роддома она получит бесплатно, насколько я знаю. Но никаких пособий не получит, а через три месяца должна будет увезти ребенка из России.
А про то, что полезней для общества - 2 ребенка русских или 5 маленьких казахов/таджиков/узбеков.... ИМХО - не зависимо от количества и национальности, и государству, и обществу будут полезней дети, родившиеся в нормальной семье, воспитанные заботливыми родителями, привившими детям любовь к стране, где они живут, уважение к законам, к семейным ценностям, умение работать и жить в окружающем обществе.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Adelvase писал(а):


з.ы. интересно, немецкие граждане тоже счастья своего не понимают, сколько им пользы будет скоро? и как облегчится и улучшится их жизнь

Вы всерьез не понимаете разницы между абреками, едущими в Европу жить НА ПОСОБИЯ и абреками, едущими в Россию РАБОТАТЬ, не рассчитывая в первые годы (гражданство раньше, чем лет через 5 им не получить) ни на пособие, ни на бесплатную медицину, ни даже просто на возможность легально жить и не платить налоги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Тамири
хорошо, значит я не про техлюдей говорю, что связаны с патентами. И не про них, как я поняла, было написано выше
Цитата:
А про то, что полезней для общества - 2 ребенка русских или 5 маленьких казахов/таджиков/узбеков.... ИМХО - не зависимо от количества и национальности, и государству, и обществу будут полезней дети, родившиеся в нормальной семье, воспитанные заботливыми родителями, привившими детям любовь к стране, где они живут, уважение к законам, к семейным ценностям, умение работать и жить в окружающем обществе.

Давайте не будем перепрыгивать с темы на тему! Здоровые семейные ценности и любовь не имеют никакого отношения к экономическому развитию странуи социальной нагрузке на граждан и госудрство. Не смешивайте теплое с мягким.
Положим, во всех семьях правильные ценности семейные и любовь. Что лучше, 1 работающий на 6 не работающих, но потребляющих соцобеспечение или 6 работающих на 3 не работающих? Ответ очеыиден. Точно так же очевиден, как и то, что государству для развития гораздо лучше иметь население, которое не только в трудоспособном возрасте,но и является способным прозвести полезный продукт (читай не уйти из школы после 8-9го класса,и практчески ничего не уметь, а такая проблема имеется, не отрицайе)
Цитата:
Вы всерьез не понимаете разницы между абреками, едущими в Европу жить НА ПОСОБИЯ и абреками, едущими в Россию РАБОТАТЬ, не рассчитывая в первые годы (гражданство раньше, чем лет через 5 им не получить) ни на пособие, ни на бесплатную медицину, ни даже просто на возможность легально жить и не платить налоги?

неважно, какая цель первичная, важен резульат и итог. если в итоге получается одно и то же, то разницы нет
я понимаю, что у вас /если не путаю/какие-то сво лчные примеры найма работяг по патенту,но вокруг меня действительность совершенно иная, я вижу в определенных районах города детей, которые в учебное время не в школе, подростков, которые тоже не вшколе, и которые не идут ни в вуз ни в техникум, а в лучшем случае стоят всей семьей в палатке с овощами, типа работают работу, с которой в соседней палатке справляется 1 человек

И вот у меня вопрос, почему мне и другм людям должно казаться, что такое многодетство полезно в сранвении с нашим "мало-1-2-детством российским"? Фиг с ним с налогом, такую бредятину не введут, но если б ввели, то были бы только минусы в глобальном смысле через отложенный срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
государству для развития гораздо лучше иметь население, которое не только в трудоспособном возрасте,но и является способным прозвести полезный продукт

я бы тут однозначно не сказала. Мы в постиндустриальном обществе живем, на одного, производящего полезный продукт приходится 10-15 человек из сферы услуг, половине из них 9 классов образования за глаза хватит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Adelvase


Про полезный продукт..

Не Б-ги горшки обжигают..

В сфере услуг большинству может хватать и школы или училища.

На заводах тоже всю жизнь разные люди работали, в том числе и те, у кого кроме школы нет образования.

Достаточно вспомнить советские время, каков процент был людей с ВО...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Полезный продукт - это здорово.
Но для выпуска не каждого полезного продукта надо ВО.
Это пережиток постсоветского, когда и техничка была с ВО.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Чт Май 18, 2017 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Вы занимайтесь буквоедством... в данном контексте полезный продукт - это и услуга тоже. Но вы же понимаете, что услуги должны быть качественными и не ограничиваться 3-4 вариантами, на которые спрос 400 единиц, а предложение 4000 единиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Adelvase
конечно.
Но я считаю, что у нас перекос с ВО. Оно не обязательно нужно всем.
Я понимаю работодателей, которые требуют ВО на любую должность. Это хоть какая-то гарантия, что человек обучаем, умеет осваивать материал, умеет систематизировать и тд. Ибо опыта работы ВО не дает.
Все таки от этого надо отходить. Но тут вопрос к системе обучения в целом. И опять офф-топ.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Я понимаю работодателей, которые требуют ВО на любую должность. Это хоть какая-то гарантия, что человек обучаем, умеет осваивать материал, умеет систематизировать и тд.


У нас была группа.
20 человек из 25 покупали ВСЕ работы, в том числе Диплом.
Что такой "специалист" привнесет в компанию, кроме своего диплома? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Я за обязательное ВО для своих детей. Кем они б.работать неважно, но ВО я бы хотела, чтобы они получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Тамири
Мне то без разницы. Только вы много видели работающих и платящих налогов Зафаров и Сабиат? Женщины у них вообще не торопятся работать. Ровно как и мужья платить налоги.


согласна
работала бухгалтером в организации, где работают гости из средней азии
официальная зп у них была минимальная, остальное шло в серую
Т.е налоги они платили копейки

Речь конечно идет о большинстве, занятых низкоквалифицированным трудом-вот как раз они и будут рожать

при этом уплачивая копейки налогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Alida
да можно подумать, местные так не работают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Alida
да можно подумать, местные так не работают :aga-aga:

Ну так местные во всяком случае рожают русских граждан, и , как правило, максимум 2 детей, а то и чаще одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Alida
да можно подумать, местные так не работают :aga-aga:


есть такие, только все эти узбеки-таджики при первой возможности уедут в свою страну, и какой толк будет России. Вкладывать средства в детей, которые в будущем не принесут пользу государству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Alida
Ни разу таких не видела. Обычно изо всех сил тут держатся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах