Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Я же Вас спрашивала, Вы слились сразу сказав - их этому учат. Они должны знать.

1. знание индивидуальных особеностей всех детей
2. разные формы работы на уроке.
3. разнойровневые задания, троечнику - свое, чтоб справился, отличнику- свое.
4. разные виды подачи информации.
5. индивидуальные задания, творческие и др.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Цитата:
Наши учителя, у которых учатся мои дети, они хорошие, но вот другие учителя, за показателями гонятся и не дают знания КАЖДОМУ

У наших учителей тоже показатели, не переживайте.

Цитата:
Мои то дети и без гаджитов и не потребители

Теперь уже с гаджетами, подросли. И тоже потребители. Только получают то что хотят, заслужив хорошей учебой. Я же писала про потребителей, которые не учатся и не трудятся.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20453
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:19     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Цитата:
Я же Вас спрашивала, Вы слились сразу сказав - их этому учат. Они должны знать.

1. знание индивидуальных особеностей всех детей
2. разные формы работы на уроке.
3. разнойровневые задания, троечнику - свое, чтоб справился, отличнику- свое.
4. разные виды подачи информации.
5. индивидуальные задания, творческие и др.


1. Любой учитель знает индивидуальные особенности детей.
2. Даже разные формы не дают индивидуального подхода к конкретному ребенку, так как форма/подача идет одновременно для всех 25-35 детей. Нельзя в течении 40 минут, 5 раз объяснить тему сначала для одних, потом для других уже по другому
3. Это было и есть всегда.
Например домашняя работа сына. Состоит из трех уровней. 1 уровень -3, делаешь и первый и второй -4, делаешь все три уровня - 5
4. смотри пункт 2
5. это есть и было всегда. Проекты. Факультативы, кружки и прочее. Но выбор ребенка ходить туда или нет. Но это больше предполагает самостоятельную занятие и проявление инициативы уже самого ребенка. Это больше зависит от ребенка а не от учителя. Я приводила уже пример сына, который ходит на такие занятия. Троечников там нет, им это не интересно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:19     Ответить с цитатой

sara40377
ТАК ЭТО ВСЕ ЕСТЬ, :mad: Есть классы для более сильных детей с определенным уклоном, есть классы, самые обычные где просто базовым знаниям учат. Это, что новость для Вас?
Пишу опять пример на примере дочери. Учитель русского языка так рассортировала класс, что троечники, хорошисты и отличники сидели по разным рядам. Задания у всех разные, темп выполнения разный. И она в течении года детей перемещала по рядам. В 9 классе из 26 человек только 2-3 тройки, не более 10 четверок, а остальные -отлично. А да, мамы троечников больше всех возмущались ее подходом :aga-aga:
И дочь этого учителя тоже работает учителем и у нее такие методы работы. И результаты тоже хорошие. Все это есть.
Наша учительница давно пенсионерка, она из того, хорошего времени, дочь молодая женщина, из современного мира.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Роксалана
maschustik


Ну так это все и называется индивидуальный подход. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20453
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Даже при самом великолепном педагоге, бОльшая часть успеха зависит от ребенка и родителей.

Добавлено спустя 47 секунд:

sara40377 писал(а):
Роксалана
maschustik


Ну так это все и называется индивидуальный подход. :-)


Это обычный подход , хорошего учителя.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:25     Ответить с цитатой

sara40377
так он есть, и много где есть, особенно это заметно в старшем звене, и начинается в среднем.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20453
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за беседу. Надо вернуться к теме тьопика. А то модераторы нас разгонят. :love_sibmama:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Цитата:
это есть и было всегда. Проекты. Факультативы, кружки и прочее. Но выбор ребенка ходить туда или нет. Но это больше предполагает самостоятельную занятие и проявление инициативы уже самого ребенка. Это больше зависит от ребенка а не от учителя. Я приводила уже пример сына, который ходит на такие занятия. Троечников там нет, им это не интересно

Так вот этих троечиков нигде нет, ни на истории, ни на математике, ни на химии. Они потерянные дети? Индивидуальные задания на дом таким, а не на выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:31     Ответить с цитатой

sara40377
Цитата:
Индивидуальные задания на дом таким, а не на выбор.
ОНИ ИХ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. ИМ ЭТО НЕ НУЖНО. Все, простите меня уважаемы модераторы, больше не пишу не по теме :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20453
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:31     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Цитата:
это есть и было всегда. Проекты. Факультативы, кружки и прочее. Но выбор ребенка ходить туда или нет. Но это больше предполагает самостоятельную занятие и проявление инициативы уже самого ребенка. Это больше зависит от ребенка а не от учителя. Я приводила уже пример сына, который ходит на такие занятия. Троечников там нет, им это не интересно

Так вот этих троечиков нигде нет, ни на истории, ни на математике, ни на химии. Они потерянные дети? Индивидуальные задания на дом таким, а не на выбор.


Это не поможет. Ему дадут индивидуальное задание домой. Он просто не делает.

У нас в классе учится мальчик. Который может неделю не ходить в школу. Когда звонят его родителям, папа говорят, ну сегодня ему некогда, ну у него насморк. Задания, которые ему дают он не делает.

Все больше не отвечаю по этой теме.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, мне кажется, что вы не учитываете очень важный учебный фактор.
В советской школе абсолютно все предметы складывались в определенное поле знаний, рисующих ОБЩУЮ картину. Знания как бы из класса в класс накапливались, расширялись и углублялись. Причем для углубления знаний были особые критерии, которые в настоящее время, благодаря соросовской системе обучения, отсутствуют. Оказывается, каждый предмет составлялся на учебный год таким образом, что он являлся основой для изучения в следующем году. Информация давалась как бы по спирали, гармонично включая все последующее. Сейчас же знания стали даваться только вширь,убрали объем восприятия, оставив его плоским, увеличивая мозаику, давая ребенку как можно больше разной информации, подчас не связанной между собой. Ребенка не учат мыслить, думать, взаимосвязывать, нет основного нравственного стержня.
Меня одно время заинтересовал вопрос, почему качество обучения у нас снизилось и я нарыла много печального. Что с этим делать, если все должно решаться на уровне министерств, которым искренне не хочется что либо менять? Я ничего не могу изменить.
А учителя, конечно, разные. И почти все зависит от личности преподавателя, его любви к детям. А что греха таить, любовь оскудела...
ИМХО, высказалась о наболевшем, спорить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Что с этим делать,

заниматься с ребенком самим
я открыла америку что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:
А что греха таить, любовь оскудела...

разве? оскудела в сравнении с кем-чем?
а мне кажется, что просто уровен притязаний сильно вырос :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Уважаемые участники, я, конечно, понимаю, что с тезисом "нынче не то что давеча" можно любую практически проблему брать и обсуждать-обсуждать-обсуждать :-) , но все же предлагаю закончить с темой школьного обучения, давайте еще о чем то другом поговорим :love_sibmama:
модератор
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме - я периодически захожу сюда, почитываю, видимо одна я такая ненормальная - я мечтала бы жить в будущем, лет через 50 от сейчас хотя бы, а то и через 100. Хочется чтобы ряд болячек лечили(сейчас допустим есть подвижки в сравнении с 30-50 лет назад, но многое в сильно экспериментальной стадии), полетов в космос и т.д.
А вот в прошлом точно нигде не хотела бы жить :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:19     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Возвращаясь к теме - я периодически захожу сюда, почитываю, видимо одна я такая ненормальная - я мечтала бы жить в будущем, лет через 50 от сейчас хотя бы, а то и через 100. Хочется чтобы ряд болячек лечили(сейчас допустим есть подвижки в сравнении с 30-50 лет назад, но многое в сильно экспериментальной стадии), полетов в космос и т.д.
А вот в прошлом точно нигде не хотела бы жить :aga-aga:


Наташа, будущее конечно хорошо.
Но иногда смотришь худ. фильмы про будущее, где люди воздух покупаю, где вода на вес золота, где хорошо живут только те, у кого ДЕНЬГИ, а остальные существуют.
Конечно, не обязательно что будет именно так, как в кино показано, но никто не знает, что будет, может наше время самое лучшее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах