Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:18     Ответить с цитатой

sara40377
у вас престижный вуз был?
вот в МГИМО вр все времена был блат и пешком ни один студент не ходил :cool:

а в урюпинске че мажору делать?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему же они не хотят

Оспаааде, да потому, что молодо-зелено.
Они уже все знают, все могут и все сами понимают. Им не нужны советы родителей, сами разберутся.
И ведь многие поступят, кто с везением, кто с удачей, кто с перепугом😂, кто с багажом знаний, а там уж, через некоторое количество времени, и ум придет😊.
И все у них будет здорово.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:37     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):

я не обвиняю учителей. В том то и дело, я и пишу, что сейчас учителям некогда учить! Их завалили отчетами, и другими бумагами. Они переделывают. переписывают программы, планы, что то еще по новым требованиям, то по новым стандартам. А основная задача - УЧИТЬ как бы на втором плане. То какие то проекты сделать, то с докладом где то выступить. В общем показатели видимые своей работы. Руководство себе галочку тоже ставит: проектов- столько то , семинаров - столько - то.

.


Не было такого никогда, что у нормального учителя задача УЧИТЬ на втором плане. И нет такого, что раз стало больше бюрократии, то учителя стали меньше заниматься детьми.

Раньше учитель отведя уроки и положенные дополнительные занятия, посвящал бюрократии 15-20 минут и шел домой + дома проверял тетради.

Сейчас учитель все так же провидит занятия с детьми, ровно столько сколько положено, но плюс к этому проводит еще час-два времени с бумагами. Потом идет домой, все так же как и раньше неся тетради. Детям уделяется времени не меньше чем раньше. Бумагам уделяется время больше(за это не доплачивают)

Поэтому троечники, которые были , есть и будут всегда , существуют не потому что учитель не применил индивидуальный подход, а потому что в рамках школы невозможно медлительному", "ленивому" ребенку 48 раз доносить нужный объем информации. И если родители видят что их ребенок лодырь или медлительный слишком, то они должны помочь ему усваивать материал, в том числе и нанимая индивидуального учителя, т.е. репетитора. Либо сами выполнять эту функцию.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:51     Ответить с цитатой

maschustik
ой не смешите, родители выполнят функцию учителя, а деньхи за что плачены, вот пусть и учЮть, а то ишь какие, только показатели и делают для всех.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 7:57     Ответить с цитатой

sara40377
Вы -учитель? Какова кривая успеваемости в ваших классах? Тот индивидуальный подход, о котором вы пишете, возможен только при количестве учеников не более 10 в классе. Никак иначе. В обычных классах индивидуальный подход-это то, о чем maschustik пишет: обеспечение психологического комфорта ребенку, обнаружение и по возможности развитие его талантов. А не отличная успеваемость по всем предметам. Красивый аттестат-это не самое главное в жизни, уж тем более в жизни ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Самое забавное, что троечники, очень часто, рулят :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Май 17, 2017 9:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Кьяра10
Я наверное не понятно написала, отличная успеваемость не обязательна, каждый пусть усвоит в меру своих способностей. Кто на "3", кто на "4", а не так чтобы 3 это "2". Но дети не знают элементарных вещей сейчас. В вуз поступая, не знают знаки хим. элементов (изучая 4 года химию), на 10, на 100 умножают на калькуляторе. И это не 1-2 человека. Преподаватель знакомая рассказывала и не одна. Вы скажете ну и что , всегда были такие. Наверно не в таких количествах. Да ладно хим. элементы, трудность в усвоения материала, не умеют пользоваться книгой, запоминать и пр. Знаете как лекции читают сейчас, слайды фотографируют и все, более старательные со слайдов переписывают, живого общения нет (что может быть хорошо для сильного, трагедия - для слабого, ибо и так ничего не знает и не умеет). Конечно дети, которые учатся с желанием, но их меньше. Оставим это индивидуальный
подход, пусть каждый учитель осуществляет его в меру своих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Девушки, а обсуждение текущего состояния дел в школе разве как-то относится в вопросу темы?

Об индивидуальных подходах и методах обучения можно рассуждать долго, но соотносить хотелки и мечты с суровой реальностью все-таки надо. Тем более что качество знаний очень мало зависит от того насколько "индивидуально ваше чадо в школе в попу целуют". Сильные школы с действительно качественным образованием с учениками особо и не миндальничают. Либо встраиваешься в процесс, пашешь как вол без поблажек либо ищи другую школу с более "гуманным подходом". Но как правило, излишнее потакание слабостям и лени детей ведет к снижению объема и качества знаний. Индивидуальный подход в наших условиях приведет к меньшему объему знаний, которые может дать учитель. Готовы таблицу умножения до выпускного учить, зато с индивидуальным подходом к каждому персонально? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да пусть троечник рулит, главное что в своей области стал профессионалом. А вот если бездарь рулит, это хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:17     Ответить с цитатой

sara40377
Цитата:
Конечно дети, которые учатся с желанием, но их меньше.
Конечно не знаю, где у Вас такое, но у нас в школе, большая часть детей именно хотят учиться и прекрасно понимают, что от результата ЕГЭ зависит где и как они будут учиться. Кто хочет, а их не мало, тот учится. Вот с дочерью учится мальчик. Сочинение на допуск к ЕГЭ он написал с трудом и то благодаря учителю, она бегала за ним, звонила маме и конечно помогала ему во время :-( . Так его мамочка, еще и высказала, что мол, учитель русского языка только и носится с ТД ( моя дочь). Ну , да, есть такое. Дочь принимает участие в поэтических чтениях, конкурсах, олимпиадах, чтении прозы, сдает по ЛАХТу все сочинения и эссе.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:29     Ответить с цитатой

sara40377
Перейдем ближе к теме: я училась в советские времена. Химических элементов не знаю, из химии помню только H2O, серьезно. Не давалась мне химия абсолютно, как и физика. При этом я была твердой хорошисткой, почти отличницей. По химии и физике у меня 4 (поставили, чтобы аттестат не портить). Зато русский, история, биология, литература, иностранный шли на ура. И какой из этого делать вывод?
Процент детей, учащихся с желанием, думаю, не меняется из века в век. психология человеческая мало меняется. А то, что книгой не умеют пользоваться, так это издержки компьютеризации. Живое общение на лекции-что, оно всегда было в советские времена? Харизматичных преподавателей, хороших ораторов никогда не было много.

Зато сейчас много появилось потребителей, вы правы, именно родителей-потребителей образовательных услуг. Это так и называется прямым текстом. Им все кругом должны. Учителя-обслуживающий персонал, который должен бесплатно заниматься с неучами. Ведь раньше не церемонились, ленивых и неуспевающих называли неучами, а теперь, оказывается, они не неучи, а к ним не нашли должного индивидуального подхода. Ну, допустим, не нашли. Но ведь в стародавние времена и не искали. ;)

Я-не учитель, если что. Но такого отношения к учителям не понимаю. Особенно, учитывая их нагрузки и оплату. Почему у вас такое отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Роксалана
Поэтому мы школу детям и выбирали, по месту жительства школа никакая, возим несколько остановок, дети замечательные, учителя тоже.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Кьяра10
Да, нормальное отношение у меня. Я учителей не виню , сказала же индивидуальный подход часть работы учителя, и все. Здесь же утверждают обратное, вы учителя, чтобы это утверждать? Если да, то вопрос снимается (хотя если это скажет действительный учитель, что индивидуальный подход невозможно осуществить, удивлюсь). В этом вы видите мое потребительское отношение к учителям. Тогда делаете неверный вывод. Далее уже работа детей и их родителей трудиться, осуществлять контроль, заинтересованность и т.д. И не потребительский относится, а трудится. А то что компьютеризация отучила детей читать учебник , это только минус сегодняшнего времени. Еще раз, то что для меня для взрослого комп - помощь (читать умею, в советской школе училась), то для ребенка -трагедия, родившегося сегодня с планшетом в руках. Там в некоторых школах учебники заменили планшетами слышала.

Добавлено спустя 25 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз, то что для меня для взрослого комп - помощь (читать умею, в советской школе училась), то для ребенка -трагедия, родившегося сегодня с планшетом в руках.

А кто ребенку планшет с рождения дает? Родители? И как родительские недоработки должен исправлять учитель? У которого еще 25-30 таких же с планшетом или смартфоном? И времени на каждого ребенка персонально не более нескольких минут в день в началке, а в средней школе для той же химии не более 2 часов в неделю на целый класс, и таких классов у учителя много. Если уж родители с единственным не справляются и на самотек все спускают, то как должен это учитель исправить?
Кстати, там где родители требуют в первую очередь с себя и со своих детей, а не со школы и учителей, там и проблем с обучением у детей значительно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Цитата:

Да, нормальное отношение у меня. Я учителей не виню , сказала же индивидуальный подход часть работы учителя, и все. Здесь же утверждают обратное, вы учителя, чтобы это утверждать? Если да, то вопрос снимается (хотя если это скажет действительный учитель, что индивидуальный подход невозможно осуществить, удивлюсь). В этом вы видите мое потребительское отношение к учителям. Тогда делаете неверный вывод. Далее уже работа детей и их родителей трудиться, осуществлять контроль, заинтересованность и т.д. И не потребительский относится, а трудится. А то что компьютеризация отучила детей читать учебник , это только минус сегодняшнего времени. Еще раз, то что для меня для взрослого комп - помощь (читать умею, в советской школе училась), то для ребенка -трагедия, родившегося сегодня с планшетом в руках. Там в некоторых школах учебники заменили планшетами слышала.
]




Надо же как быстро Вы переобуваетесь.

Сначала написали, что в советской школе знаний давали больше.

Потом написали что учитель ДОЛЖЕН вложить достойный уровень знаний КАЖДОМУ. Когда Вам сказали что КАЖДОМУ невозможно вложить ибо не каждый способен/хочет брать, Вы заявили, что, нет возможно если учитель компетентен и использует индивидуальный подход. Далее заявили - что вообще мешает учителю оставаться и дополнительно сидеть и объяснять ребенку. Должен оставаться и объяснять

Когда Вам объяснили что индивидуальный подход к ребенку в школе, это психологическое взаимоотношение с ним, а ни как не индивидуальные занятия с ним, Вы вдруг заявили, что мы отрицаем индивидуальный подход как таковой.

:eek: :eek: :eek:[/quote]
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Всем советую прочитать Жвалевского "Время всегда хорошее". Книга интересна и детям, и взрослым. В любом времени есть хорошее, и плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах