Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20250
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Мне что сейчас нравится, так это то, что для взрослых людей есть возможности чему-то учиться и заниматься физкультурой/спортом организовано. Во времена СССР спортивные секции были только детские, такой прорыв был, когда для взрослых аэробика появилась, потом йога, тайцзы и пр. Второе высшее без проблем можно получить, если деньги есть. Во времена СССР только по особому разрешению со справкой с работы такое было возможно. Много разных студий для взрослых, хоть танцевать учись, хоть рисовать, хоть в театральную студию.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:15     Ответить с цитатой

sara40377
И.... дальше, что нужно сделать учителю, чтобы урок усвоили все 25 в одинаковом объеме? Вот для меня планиметрия и фигуры на плоскости это тьма и я этого не пойму никогда. хотя школу закончила хорошо, но вот математика не мое. Помню учили теорему Пифагора, а мне учитель два поставила, за что, а за то что это не литература. И сейчас у нас учитель математики без проблем остается и объясняет детям, вот только никто, вернее 1-2 человека подходят, да и то это им не нужно, а остальные детки, нууу 17-18 летние бегут, им не нужно, а уж учителю тем более.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54279
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:19     Ответить с цитатой

sara40377
Да, конечно, Вы же за всех всё знаете! Наша вот не хотела этих двух ставок. Она хотела домой пораньше, к детям, отдохнуть хоть немного, человеком себя почувствовать, здоровьем заняться хоть немного. Да только вот держали отнюдь не деньги.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:21     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
У предметников есть часы на дополнительные занятия, а также на научно-исследовательскую работу, что сейчас обязательно. Может не у всех, но есть.
А работают на 2 ставки, чтобы ЗП более менее нормальная была., и хорошо что есть возможность на 2 ставки работать, а если нет - то многие в 2 х школах совмещают работу.
В этом то и минус, что учитель должен подрабатывать бегать, а не работать на одну ставку с достойной ЗП.


Да есть у предметников один час в неделю на доп.занятия. Мой сын(который учится кстати хорошо) например ходит на историю раз в неделю. Но вот там нет тех самых "медлительных" и прочее. Приходят почему-то на такие занятия другие дети, у кого и так 4 и 5. Единственно в конце четверти вдруг прибегают все. Человек по 30 и просят - примите у нас пересдачу... :eek: :eek:

На родительском собрании это обсуждали. Учитель две ночи проверяла пересдачи. Потому что многим было все равно в течении всей четверти, а потом очнулись. Стоит ли говорить, что ей за это никто не платил и она вообще имеет право не принимать пересдачу с опозданием таким.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54279
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
И сейчас у нас учитель математики без проблем остается и объясняет детям, вот только никто, вернее 1-2 человека подходят, да и то это им не нужно, а остальные детки, нууу 17-18 летние бегут, им не нужно, а уж учителю тем более.


maschustik
Цитата:
Да есть у предметников один час в неделю на доп.занятия. Мой сын(который учится кстати хорошо) например ходит на историю раз в неделю. Но вот там нет тех самых "медлительных" и прочее. Приходят почему-то на такие занятия другие дети, у кого и так 4 и 5. Единственно в конце четверти вдруг прибегают все. Челок по 30 и просят - примите у нас пересдачу...


Да! И это повальное явление. И кто тут, как не родители, должны отпрысков своих на путь праведный наставить? Или учитель еще бегать должен за нерадивыми? Умолять на доп. занятия приходить?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:26     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
У предметников есть часы на дополнительные занятия, а также на научно-исследовательскую работу, что сейчас обязательно. Может не у всех, но есть.
А работают на 2 ставки, чтобы ЗП более менее нормальная была., и хорошо что есть возможность на 2 ставки работать, а если нет - то многие в 2 х школах совмещают работу.
В этом то и минус, что учитель должен подрабатывать бегать, а не работать на одну ставку с достойной ЗП.


Работают на две ставки потому что работать некому, а не за ради денег.

У меня мама год как окончательно ушла из школы. Зовут все время. Умоляют можно сказать, первые классы набирают, а учить некому. Подрабатывать на две ставки ради денег мало кто будет, проще подрабатывать репетиторством, гораздо больше денег и меньше бюрократии. И любимый индивидуальный подход при этом.


Благодаря таким родителям, дети которых, "убейся об стенку - но пусть он будет отличником у Вас", маму в школу больше никаким калачом не заманишь. Благо денег на жизнь хватает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Май 16, 2017 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:29     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
проще подрабатывать репетиторством
Да, так знакомая и сделал. Ей о пенсии далеко, работать тяжело. Она открыла ИП набирает классы и готовит деток к школе 1500 руб в месяц с ребенка, у нее все дни расписаны.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Мираж
Я ведь не конкретных учителей в пример привожу, а всю систему. В небольшой школе, например, может быть много совместителей.

Цитата:
17-18 летние бегут, им не нужно, а уж учителю тем более.

Почему им это не нужно? они не будут математику сдавать? На 1 курсе -общеобразовательные предметы, математика в их числе. А также химия! физика. Никто не знает нужно это будет или нет в будущем (хотя бы сдать экзамены на 1 курсе). Хотя бы основы предмета должны знать. В этом то и не правильный подход родителей и детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54279
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:35     Ответить с цитатой

sara40377
Цитата:
Почему им это не нужно?


Потому что неохота.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20724
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:38     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне что сейчас нравится, так это то, что для взрослых людей есть возможности чему-то учиться и заниматься физкультурой/спортом организовано. Во времена СССР спортивные секции были только детские, такой прорыв был, когда для взрослых аэробика появилась, потом йога, тайцзы и пр. Второе высшее без проблем можно получить, если деньги есть. Во времена СССР только по особому разрешению со справкой с работы такое было возможно. Много разных студий для взрослых, хоть танцевать учись, хоть рисовать, хоть в театральную студию.


Да Вы правы.

Я помню как раз то время , когда появилась аэробика. Я девчонкой еще была. Мама стала ходить, хотя фигура была хорошая у нее тогда, она была молодая. Но сам факт, купальник этот, лосины и магнитофон на полу и они зажигают смотрясь в зеркало :dance: :dance: ...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:50     Ответить с цитатой

sara40377
вот и спросите у этих детей или их родителей, почему они ничего не хотят. Как у нас папа сказал. Оксана, да наша дочь уже дембель, ей можно все :haha: Она то ходит,ей это нужно. А вот кому нужно идут домой. И вообще сейчас есть много возможностей, для того, кто хочет. Сейчас учителя дают больше, чем раньше, вот только многие это не охотно берут.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Порасспрашивайте еще учителей, сколько времени у них уходит на проверку тетрадей, планы и отчеты. А потом уже точную информацию выкладывайте: у этих халявщиков остается целых два часа в неделю на дополнительные занятия!


я не обвиняю учителей. В том то и дело, я и пишу, что сейчас учителям некогда учить! Их завалили отчетами, и другими бумагами. Они переделывают. переписывают программы, планы, что то еще по новым требованиям, то по новым стандартам. А основная задача - УЧИТЬ как бы на втором плане. То какие то проекты сделать, то с докладом где то выступить. В общем показатели видимые своей работы. Руководство себе галочку тоже ставит: проектов- столько то , семинаров - столько - то.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Роксалана
Цитата:
вот и спросите у этих детей или их родителей, почему они ничего не хотят.

Почему же они не хотят. По моему, и так на платное поступят. Я же писала с 20 баллами по математике , а это "2", поступают в вуз, учить в вузе сейчас некого потому что. Может быть через несколько лет изменится эта картина, когда рождаемость выросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:02     Ответить с цитатой

sara40377
как не учат, уроки ведут, материал выдают. Вот и ВПР ввели, пока для 11 классов, так сказать проверить учителей, чему научили. Сейчас у дочери, как мне кажется, учебный план более грамотно составлен. У них по 1 часу русского и математики, но... для русского есть много доп. предметов ЛАХТ и ИВР, элективные курсы для подготовки к ЕГЭ,так же и математика. Все грамотно и продумано.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:04     Ответить с цитатой

1 час математики? Не поняла, в неделю? Сколько уроков всего в неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:10     Ответить с цитатой

sara40377
Сейчас не так просто набрать 20баллов, минимум 27, да и ВУЗ повышает планку. Да ВО зачем то возвели прям в обязательность для всех. Это было и раньше, что детки богатеньких учились, не зависимо от собственного ума. Что Вы за них запелись :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

sara40377
по 6-7 уроков.еще суббота рабочая. я же писала, что добирают элективными курсами.ИВМ и ИЗМ, тут уже разбирают сложные задачи и вопросы.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах