Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Какие свадебные приметы ведут к долгой и счастливой жизни?
свадебные приметы: пережиток и суеверие или они все-таки работают, верить или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимая гостья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Ka4elia, приметы про Волги скорей всего со старых времен :haha: Сейчас можно тож самое сказать про БМВ, например.
Самая главная примета на счастливый брак- свадьба по любви :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Свадебные приметы и суеверия :) Ответить с цитатой

У меня скоро свадьба и волей не волей, меня стал интересовать вопрос свадебных примет и суеверий :-)
1.Начнём с того, что жених не должен видеть свадебное платье невесты до свадьбы.. Почему? Моя подруга, сказала, что делать так нельзя, т.к. брак будет не долгим. Правда, мой будущий супруг предложил мне выбрать свадебное платье вместе.. (вот, теперь думаю)
2.Если свадебное платье предусматривает наличие пуговиц, то их должно быть четыре. Мама сказала, что это к долгой супружеской жизни... (не понимаю, почему..). В моём варианте пуговиц 5, да и вообще мы решили скреативить))
3.Я потеряла помолвочное кольцо :oops: Где-то читала, что это плохая примета.. (теперь я в печальных чувствах);

Девушки, какие ещё вы знаете свадебные приметы и что можете сказать по поводу примет о свадебном платье?
Заранее, спасибо.
Вернуться к началу
           
 
knopi12008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Да креативьте и не переживайте :-)
На счет платья я без БМ покупать буду) и не покажу. Конечно если никакой форс-мажор не произойдет :oops: Просто спросить примерно какое он бы хотел видеть, пышное или нет и так далее, картинки показать) Для меня это и примета, и эффект хочу произвести, и реакцию увидеть))))
Про кольцо не знаю, мне мое еще не надели, но могу сказать что мое помолвочное вместе выбирали. Уж лучше так , чем по размеру бы не подошло и не понравилось. :aga-aga: Не переживайте и проще относитесь ко всему. Примет каких только не бывает....нельзя фотографироваться по отдельности например :o :aga-aga:
Мы еще заявление не подали, но три даты на выбор я подобрала)))) Одну из них в мае...ну и что? Мы и встречаться начали 6 лет назад 24 мая. :idontno:
Вобщем я планирую соблюсти приметы только которые реально соблюсти(не сложные) и в которые верю и нравятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 2:10     Ответить с цитатой

knopi12008
Спасибо, за поддержку :-) Я вот, тоже считаю, что соблюсти все эти "приметы" просто не возможно.

Кстати, нашла помолвочное кольцо.. у подруги дома, лежало в ящике (правда, подруга всё это время говорила, что никогда его не видела)... Наткнулась случайно, когда будучи в гостях полезла искать зарядку для телефона. Вот, такие "чудеса". Вообщем если и говорить о приметах, то у меня появилась своя собственная: тщательней выбирать подруг! :x
Вернуться к началу
           
 
knopi12008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Nezabudka@ писал(а):
knopi12008
Спасибо, за поддержку :-) Я вот, тоже считаю, что соблюсти все эти "приметы" просто не возможно.

Кстати, нашла помолвочное кольцо.. у подруги дома, лежало в ящике (правда, подруга всё это время говорила, что никогда его не видела)... Наткнулась случайно, когда будучи в гостях полезла искать зарядку для телефона. Вот, такие "чудеса". Вообщем если и говорить о приметах, то у меня появилась своя собственная: тщательней выбирать подруг! :x


Вот это сюрприз!!! :o и смех и грех... "потеряла" называется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 19:46     Ответить с цитатой

knopi12008 да я до сих пор в шоке.. :-( Причём, человек даже не оправдывался.. Вот как блин бывает.
Вернуться к началу
           
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:32     Ответить с цитатой

слышала про дождь в день свадьбы.... но к сожалению, подруга развелась после 10 лет брака... (( лучше просто любить и не обращать внимание на приметы и пр., все равно будет так, как должно быть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 20:56     Ответить с цитатой

в приметы не верю но фата хранится у меня в дальнем шкафу, так на всякий случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:20    Заголовок сообщения: Приметам назло Ответить с цитатой

Меня жених увидел в примерочной в платье, которое потом и купили. Тем же вечером еще раз перед женихом продефелировала, зашла соседка по комнате... завосхищалась и тогда сказала нам эту примету. немая сцена.
На сегодняшний момент 21 год совместной жизни т.т.т.

Пишите свои примеры - "назло приметам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 20:07     Ответить с цитатой

CAN

Мы в браке больше 25 лет, смысла в приметах не вижу ;) платье тоже выбирали вместе, кстати.
Из самого ужасного - свадебные кольцо брали "погонять" на вечер регистрации у знакомых. "Помолвочных" колец тоже нет. Не носим мы колец, бывает и такое:) платье продали через пару месяцев после регистрации, в белых туфлях ходила всё лето (удобные были) и на работе потом, пока подошвы не испортились. Никакого риса и выпущенных голубей, вообще это в голову не приходило. "Букета невесты" не было, просто много цветов. Но я ими не кидалась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах