Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Я услышала, как две дамы обсуждали, что надо третьего рожать - ажно 10 тр плотют до 3х лет

Соседка так 4-го родила. Родиь то родила, но мозгов не хватило выяснить все, ей пособие не назначили так как ни она, ни муж никогда не работали и не собираются.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
...Видимо некоторые ученые недалеко ушли от студентов...
На мой взгляд, этот документ - просто теоретизирование, возможно в последний момент на коленке писался. И это очень хорошо наш уровень науки в некоторых областях характеризует.
Автор просто придумал. Он теоретик, пофиг ему что в результате получится. А так как других специалистов у нас нет, то приходится иметь дело с такими вот исследованиями.

Согласна, документ на 90% сочинение о том, как "наши корабли бороздят Большой театр".
Но меня как-то настораживает, что этот бред активно обсуждают по центральным каналам. Из конкретики там только про налог, и есть вероятность, что его всё-таки введут. Ввели же когда-то плату за капремонт или систему Платон. Этот налог из той же серии, по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
две дамы обсуждали, что надо третьего рожать - ажно 10 тр плотют до 3х лет.
Угу, а что потом не плотют, они не подумали.

дык и платят-то не всем. об этом они тож скорее всего не подумали :haha: . а то родят, а потом окажется, что им пособие не положено
а о том, что "потом не платят" - потом, по достижению ребенком 3х, лет мама обычно на работу выходит и сама зарабатывает эти 10 тыс :-) . ну или рожает следующего ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Так я вот не испытываю прям вот дикое желание с ней возиться-возиться. Я конечно всегда рада с ней посидеть, помочь невестке


может если дочь родила бы-по другому было? :oops:
от дочери внуки наверное роднее ощущаются
мне это не проверить, в наличии только сын)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Alida
неа, я ее люблю очень, тискаю, забегаю, никогда не отказываюсь посидеть, но я не хочу малышей :oops: и я понимаю, что для невестки я чужая тетка, хоть застарайся. И надеюсь, что к внукам буду относится одинаково. А внучка очень сильно похожа на меня, ведь не зря говорят, что дочь чаще всего похожа на мать отца. Моя дочь копия свекрови и внучка похожа на меня, невестка тоже копия бабушки по папиной линии. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

ведь не зря говорят, что дочь чаще всего похожа на мать отца. :haha:

:eek: я молюсь всем Богам, чтобы это обошло моих дочерей :mad: я и сама-то похожа и внешне и внутренне на бабушку по маминой линии ( видимо тоже Бог уберег :aga-aga: )

а если по теме, то уже нервов нет читать всё новые и новые способы отчислений из кармана народа в "бюджет государства" :eek: еще мои родители качали головой и говорили, что за воздух скоро платить будем, вот видимо скоро и будем, но пока только в курортных регионах :mad:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Jone's писал(а):

а если по теме, то уже нервов нет читать всё новые и новые способы отчислений из кармана народа в "бюджет государства" :eek: еще мои родители качали головой и говорили, что за воздух скоро платить будем, вот видимо скоро и будем, но пока только в курортных регионах :mad:

А мне нервов не хватает читать такие стенания. Уж в нашей стране налоги для частных лиц одни из самых низких. Ни прогрессивной шкалы для НДФЛ, ни налога на наследство, крайне низкие цены налога на недвижимость и так далее. А всё жалуются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

А мне нервов не хватает читать такие стенания. Уж в нашей стране налоги для частных лиц одни из самых низких. Ни прогрессивной шкалы для НДФЛ, ни налога на наследство, крайне низкие цены налога на недвижимость и так далее. А всё жалуются...


У нас и ЗП, и пенсии одни из самых низких, и уровень жизни там же.
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Цитата:
Я услышала, как две дамы обсуждали, что надо третьего рожать - ажно 10 тр плотют до 3х лет

Соседка так 4-го родила. Родиь то родила, но мозгов не хватило выяснить все, ей пособие не назначили так как ни она, ни муж никогда не работали и не собираются.


Я знаю многих людей, которые искренне уверены, что мат. капитал платят за каждого рожденного ребенка.
Переубеждать бессмысленно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Меня, например, еще рожать не застявят ни поощрения, ни поборы. Как я поняла, этот налог предполагается пустить на "зарплату" тем, кто воспитывает много детей. Ну, я не против в общем-то. Если это будет на самом деле так. Если есть люди, готовые рожать и воспитывать за зарплату много русскоговорящих сограждан, то почему бы это не поощрять? Даже за счет тех, будет занят другими важными для страны делами ;) Платим же мы пенсионные отчисления, хотя сами, возможно, пенсию получать не будем. Зато эти деньги идут на нынешние пенсии. Потом эти сограждане из многодеток вырастут и будут платить пенсию нам - всё честно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Унау
Хорошо, если это б.русскоговорящие сограждане, и граждане , работающие и платящие налоги ( а не очередные нахлебники ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Унау
Хорошо, если это б.русскоговорящие сограждане, и граждане , работающие и платящие налоги ( а не очередные нахлебники ).

А какая вам разница, будут вам платить пенсию из налогов Ивана да Марьи или Зафара и Сабият?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 6:55     Ответить с цитатой

Тамири
Мне то без разницы. Только вы много видели работающих и платящих налогов Зафаров и Сабиат? Женщины у них вообще не торопятся работать. Ровно как и мужья платить налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Тамири
Мне то без разницы. Только вы много видели работающих и платящих налогов Зафаров и Сабиат? Женщины у них вообще не торопятся работать. Ровно как и мужья платить налоги.

Разумеется видела. Зафара, Давлата, Али, Ахмеда, Нури, Асият, Наджи и многих других.
Скрытый текст:
Иностранные граждане, работающие на территории России без приглашения работодателя, должны ежемесячно вносить фиксированные авансовые платежи по патенту – налог НДФЛ, для того чтобы иметь возможность легально жить и работать в России. Проверки у нас проводятся регулярно. Если нет патента - адью. Из страны выставляют. Ни прописки, ни работы. Мало того, если с ними живут в России жены, даже если они не работают, за них тоже приходится платить патент. То, что они по факту не работают, никого не интересует. Чтоб жить официально в России, оплачивают патент. В 2017 году это, если не ошибаюсь, порядка 3,5 тыс. руб. Если считать налоги у нас равными 13%, то как бы каждый из них, не зависимо от реальных заработков, платить налог на официальный доход 27 тыс. руб.
При этом они не имеют права ни на какие социальные услуги. Медицина для них платна.
Ну это так, в общем. В пенсионный фонд, как НЕграждане России они, понятно, не платят. А те, кто получил российское гражданство, платят налоги на общих основаниях, не зависимо от имени и национальности. И как раз из-за имени и национальности следят за ними, пожалуй, строже, чем за русскими.

Люди, ну что за наивность, честное слово! Вы в этой теме жалуетесь на налоги. Думаете, государство тут свое упустит? Позволит такой большой группе населения жить, работать и нифига не платить? Да ну прям! С них о-о-ооочень хорошо имеют. Не, все нормально, все правильно. Но среди них НЕплательщиков куда меньше, чем среди коренного населения. Просто потому, что за ними следят куда лучше.
А то, что их женщины не работают... Дык, по мне нормально. Имея больше трех детей (будущих налогоплательщиков, между прочим) и русские женщины не торопятся на работу выходить.
Хотя... у нас на предприятии в цехах работают не то таджички, не то узбечки. Но уже в возрасте. Видимо, младшие дети уже в школе.
А если по теме, думаю, их семьям налог на малодетность не грозит. Они свой план выполнили "за себя и за того го парня" :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Ср Май 17, 2017 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Вот такие вопросы из серии "для отвода глаз"
Численность целенаправленно уменьшают, мозги целенаправленно осушают и тут - мол, а давайте поговорим о том, а нужен ли нам налог на малодетность. В чем смысл обсуждения?
Мне вот по боку, есть вещи более важные в отношении института семьи.
Детские дома ломятся, дети там как в концлагерях и выходят оттуда полу человеками, отказников все больше и больше, как и патологий новорожденных, желание рожать все меньше и меньше и даже не потому, что кажется, что не прокормишь, а просто страшно идти в наши роддома, к акушерам и педиатрам.
В ВОВ погибло более 20 млн. человек, на днях я услышала более страшную цифру, к концу текущего десятилетия умрут более 60 000 000 детей, тут и суецидники, и патологии врожденные/приобретенные, это дети и из асоциальных семей, это дети алкоголики, наркоманы, безпризорники и т .д.
60 000 000 детей...
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Ср Май 17, 2017 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах