Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
как выпрямить пальчики на ногах?
У ребенка пальчики заходят друг на друга. Как исправить

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Решетникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:51    Заголовок сообщения: как выпрямить пальчики на ногах? Ответить с цитатой

Моей доче 3 года, второй и третий пальчик(от большого) на ногах, чуть заходят друг на друга. Детка у меня приемная - поэтому в раннем возрасте эту проблему не решали. В прошлом году тренер в бассейне посоветовала приматывать пальчики друг к другу лейкопластырем - помогло! Стало заметно лучше, но летом не мотали потому что песок попадает, а с осени не мотаем т.к. пошли в садик.... В сентябре были у ортопеда - сказала, что кроме обматывания нужно еще как то их по горизонтали фиксировать... Моя фантазия зависла - только в гипс закатывать?!? Может у кого были такие проблемы? Как решали? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 19:35     Ответить с цитатой

Ну кто же кроме ортопеда может Вам правильно подсказать? Разные деформации - разная фиксация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Решетникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Я же говорю! Ортопед предложил ЧТОНИБУДЬ подложить под пальчики, ЧТОНИБУДЬ между пальчиками и все ЭТО зафиксировать! :eek:
Вот и спрашиваю у людей бывалых ЧТО они подкладывали т.к. в аптеках для детских ножек ни каких приспособ я не нашла, в интернете тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:29     Ответить с цитатой

В Медтехнике продаются специальные прокладки. Позвоните в детскую клинику НИИТО на Крылова, м.б. они подскажут
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина Решетникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Спасибо за идею! В Медтехнике уже искала, но в НИИТО пока не обращалась, попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15490
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:55     Ответить с цитатой

Марина Решетникова
а специальные силиконовые прокладки не подойдут? видела в аптеках (типа сети "Моя аптека"), где продаются товары для ног немецкой фирмы (сейчас поищу, как ее правильно написать :haha: ) Scholl - буквально вчера разглядывала, там и колечки-разделители на пальчики, и плоские прокладки. не знаю, будут ли они нормальными для детских пальчиков или большеватыми (но может их можно обрезать, в любом случае, они мягкие и специально предназначенные для этих целей). периодически смотрю на них, у моего ребенка такие же пальчики, и честно говоря, я ничего не предпринимаю в связи с этим. :aga-aga: вроде как это поперечное плоскостопие, хотя что касается сына - это прямо наследственная форма ноги, - и у старшего брата, и у папы, и у дедушки такой пальчик. каких-либо проблем с ногами, кроме чисто эстетической, ни у кого из них нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Решетникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Если честно я тоже смотрела на эти приспособы - но они рассчитаны самое маленькое на 36-й размер ноги, я брала их разделитель для пальцев. Мягкий - но у нас нога всего 14 см., а он сантиметров 6. Дается отрезать по длине, но по ширине... они как литые, ровно не отрезаются и между пальцев не влазят!
Хочу исправить пальчики т.к. все же девочка - думаю, будет и без того достаточно проблем и поводов для комплексов, что бы добавлять ещё и кривые пальцы. Да и не удобно я думаю, будет носить женскую обувь... Сама не все могу носить, иногда очень обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Марина Решетникова писал(а):
Я же говорю! Ортопед предложил ЧТОНИБУДЬ подложить под пальчики, ЧТОНИБУДЬ между пальчиками и все ЭТО зафиксировать! :eek:
Вот и спрашиваю у людей бывалых ЧТО они подкладывали т.к. в аптеках для детских ножек ни каких приспособ я не нашла, в интернете тоже...


Значит это был не правильный ортопед. Нужно найти того, который скажет и покажет ЧТО и КАК зафиксировать.

А не слушать советы, как приспособить не приспосабливаемое на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Постою, послушаю..... :aga-aga:
У младшей пальчики тоже не на одной линии, сильно заходят друг на друга, с рождения.
Но у нас других проблем было много, да и честно пока еще не пальчиков, даже мысли не было бежать к ортопеду.
А кроме косметического дефекта, чем еще плохо??? Есть тут кто может рассказать о проблемах у взрослого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalka1988
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 1411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделиться своей печалькой, может кому-нибудь пригодится...
У меня дочь родилась с кривыми пальчиками на ногах, на одной ножке немножко, а на другой сильно. В своей поликлинике хирург и хирург-ортопед говорили разглаживайте пальчик и пойдет девочка все выпрямится. В 11 месяцев пошла и вот уже год не выпрямляется четвертый палец заходит под третий и при хождении ничего не меняется.
Вот так у нас

Мое терпение лопнуло и я записалась в Авиценну к Манцуку С.А., он сказал что у нас врожденная деформация пальцев и само по себе в принципе не пройдет и плохо, что с рождения не обратилось (но т.к. у нас с рождения и так хватало проблем более серьезных, пальчики на ножках отошли на второй план). Если бы с рождения обратились, то скорее всего к году прошло уже.
Теперь нам ходить постоянно в лекопластыре, вот так

снизу

и постоянно по 15-20 секунд выпрямлять пальчик как он должен быть, через полгода снова прийти и показаться, если это все не поможет, то оперировать, т.к. в будущем она не сможет так ходить.
_________________
Логопед с нейропсихологическим подходом. Коррекция речевых нарушений через лого-фасциальный массаж (метод Сахаровской О.П.)
+79607925577 Наталья Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Айнаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:55     Ответить с цитатой

Natalka1988

Доброй ночи ! Пожалуйста ?
, извините , что отвлекаю , нашла вашу историю про пальчики . Как у вас , все прошло ? У моей дочки точно так же, нам ортопед сказал что к 3 годам все пройдёт , но они вооьще не выпрямляются . Надо ещё к другому ортопеду обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах