Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 0:51     Ответить с цитатой

kodzin писал(а):
у нее трое всего было.
:boltushki:
Всего :boltushki: :boltushki:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Роксалана писал(а):
Аборты запретят

Вот это страшно
nono Но презервативы-то не запретят :058: Не все так страшно)))

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Вообще-то, трое, это очень мало детей.
Я бы уже и забыла бы что такое дети, будть у меня трое,
а мне всего-то пятьдесят. :-)
Вот выросли дети, и что? Лезть в их семьи "помогать"? Как большинство поступает.
Или бороться за любофф сына с невесткой? Разводить дочку с мужем и т.п. Воспитывать внуков вместо родителей?
Это же все сплошь и рядом. И всё от недоудовлетворенного материнского инстинкту :-)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

kodzin
Цитата:
Мюмла
50%? Речь шла именно про 50%.

это для с пятью и больше))) А для трехдетных 30% Налог на недвижимость ( квартира) я не плачу, а вот за дом и землю платим.Опять же машина, экономия на налоге если меньше 150 лошадей.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Oksana-mama
Цитата:
Если посмотрите мою линеечку, то поймете что как раз я многодетная
:-) Вы шутите? У Вас один ребенок, остальные взрослые, старше 14 даже в паспорт не пишут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 3:03     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Oksana-mama
Цитата:
Если посмотрите мою линеечку, то поймете что как раз я многодетная
:-) Вы шутите? У Вас один ребенок, остальные взрослые, старше 14 даже в паспорт не пишут :-)

Вы шутите? :o А остальные родились взрослыми??? Или их мне кто-то другой воспитывал?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:15     Ответить с цитатой

Мюмла
Спасибо
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
слово "всего" я употребила не в значении "всего лишь", а как "семья-то большая, да два человека всего мужиков-то 6 отец мой, да я". Немного просторечно, согласна.

juditt А вообще, в принципе, можно побудить (убедить финансово) кого-то на многодетность? Я сейчас не маргиналов имею ввиду. Вот живет, предположим, молодая семья и думает: "у нас будет много детей, потому что мы этого хотим и государство нам поможет" - такой образ мыслей имеет место быть у многодетных? Пока мне такой образ мыслей кажется фантастикой. (Не в смысле желание иметь много детей странно, а рассчет на чьи-то силы, кроме своих.) Следовательно и сама инициатива взять у малодетных - дать многодетным ээээ, кажется мне странной, скажем так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:45     Ответить с цитатой

Можно побудить рожать много детей тех, кто этих детей хочет.
А тех, кто не хочет детей или им достаточно одного, те рожать не станут.
Это о нормальных семьях.
Рожать ребенка в стабильном государстве, зная, что тебе помогут, что у ребенка есть гарантии, да на обучение в ВУЗе например, иные гарантии, жилье - тоже серьезный фактор. Вот сомневающимся в таких условиях выбор будет делать легче.
Когда хочется много детей, а жить, к примеру, негде.
Понятно, что можно сказать - пусть зарабатывают. Но мы же сейчас про стимуляцию рождаемости государством.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Не государство поможет, а государство дает гарантии на то, что ребенок будет учиться, у него будет мед обслуживание, у него будут доп занятия, он сможет полноценно отдыхать и тд. Только реальные гарантии.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вот, к примеру, снижения процента по ипотеке. Тоже немонитарная льгота, а если вместо имеющихся 15%, платить 5%, то какой видимый положительный эффект для бюджета семьи будет)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Рожать ребенка в стабильном государстве, зная, что тебе помогут, что у ребенка есть гарантии, да на обучение в ВУЗе например, иные гарантии, жилье - тоже серьезный фактор. Вот сомневающимся в таких условиях выбор будет делать легче.
Когда хочется много детей, а жить, к примеру, негде.

именно так. потому многие , любя детей не рожают больше двух. Потому что у половины ипотека, чтобы жить семьей не в коммуналке, а в нормальной квартире. Почти все кружки платные, а , даже если двое детей, за месяц это выходит накладно.
Плюс в садик не попасть - многие в платные сады водят.
Ну и т.д. по цепочке.
ПОэтому на данный момент, как бы я не хотела трех и более детей, я реально понимаю, что мы с мужем не потянем. А рожать для количества я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Вы шутите? Surprised А остальные родились взрослыми??? Или их мне кто-то другой воспитывал?

Вы хотите сказать, что и сейчас имеете статус многодетной :-( У меня тоже трое детей, так я ни дня не была в статусе :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Oksana-mama
juditt говорит о том, что на данный момент Вы не считаетесь многодетной матерью, т.к. двое детей уже совершеннолетние. Ну, не по факту рождения троих детей, а по факту помощи от государства.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Вы хотите сказать, что и сейчас имеете статус многодетной :-( У меня тоже трое детей, так я ни дня не была в статусе :haha:

Нет, конечно же! Государство на это никогда не пойдет! Как только старшему ребенку исполняется 18 лет, семья уже немногодетная. УЖе ты не 3 (и более родила), а на одного меньше :haha:
18-летний сразу стал самостоятельный, отпочковался и живет своей жизнью и в тебе не нуждается

В нормальных государствах статус многодетности ПОЖИЗНЕННЫЙ!

И еще про статус. А что он мне дал? Я писала, что воспользовалась лишь одним (но это было ОЧЕНЬ для меня важным моментом): младшая пошла в ясли в 1.8

Затем у меня ребенок старший... в общем нужно было сбегать в школу (после того как ему 15 что ли исполнилось) и взять справку, что он в школе учится (а не заводе бабки заколачивает) и с этой справкой в приемное время прийти в собес. Тогда еще там очередищи были. Затем фотография им показалась несвежей... В общем я бросила это дело... И больше ни единой льготой не воспользовалась

Ах да! Еще писала заявление о выделении земельного надела как многодетной. Заявление приняли, но тактично послали: землю всю раздали крестьянам! Нету в Сибирь земли для многодетных :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:42     Ответить с цитатой



Я когда такое читаю, у меня один ответ - не рожайте. Никто насильно не заставлял.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я когда такое читаю, у меня один ответ - не рожайте. Никто насильно не заставлял.

Какое такое?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Денежное поощрение-развратит
будут рожать, чтобы зп получать. А до детей эти деньги могут и не дойти

Больше бы рожали, если бы сады, кружки для детей были доступны
Опять же льготная ипотека на расширение жилья - бесплатно тоже некоторые не оценят

До момента получения места в саду-мамам хотя бы минимальную ЗП, а если отказался без веских причин от сада-то больше не выплачивать

Больше всего жаль детей в ситуации, если будут халяву раздавать, тк многие родятся не из-за того, что родители о ребенке мечтали, а чтобы куш от гос-ва поиметь. Дети в таком случае родителям нужны только как средство обогащения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Я не понимаю, зачем давать статус многодетной пожизненно( в плане льгот). Ну родила женщина, по собственному желанию троих детей, давать за это пожизненно льготы :eek: :eek: :eek: :eek:.

Единственную льготу, которую бы я сделала пожизненной для многодетных мам - это пенсию не минималку(если стаж маленький), а более менее достойную. Но опять же это для мам которые родили от 5 детей и больше, т.е они не могли работать, так как были много времени в декрете (именно в декрете) .
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Oksana-mama
juditt говорит о том, что на данный момент Вы не считаетесь многодетной матерью, т.к. двое детей уже совершеннолетние. Ну, не по факту рождения троих детей, а по факту помощи от государства.
_________________

Да вообще Оксана побыла-то многодетной года три, у нее старшему было 15, когда третий родился))) Это вот недавно стали считать детьми до 23 лет, если ребенок учится очно.
У меня сейчас официально считается пятеро, так записано в свидетельстве многодетной семьи.Три школьника и два студента. А про старших двух уже никто даже не знает, они не фигурируют никак. Разве что стану свидетельствами о рождении размахивать :-)

Что касается будут ли рожать, если помогать материально.
Конечно будут. Даже если помогать морально, и то будут.
Многие хотят детей, даже если приходится чем-то жертвовать в материальном плане.
Не забывайте, что есть люди религиозные, которым аборт делать нельзя.
Если эту категорию хоть немного поддержать, не осуждать хотя бы - нарожают здоровых и хороших детей. А уж если помочь немного, то вообще всем хорошо.
А нарожают в любом случае, если не наши граждане, так узбеки приедут нарожают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах