Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья0733
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1366
Откуда: Новосибирск
Карта № 012068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 1:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Наталья0733 писал(а):
Как можно более безболезненно исправить ошибку? Поступление было проведено в марте, НДС сдан, как-то можно поправить ситуацию, чтобы не подавать уточненку по НДС? (Еще ньюанс, Фирма1 все-равно продала бы этот товар в Фирму2)

Продала или продала бы?

Если продала, то ничего не делайте. Если продала БЫ, то без уточненки ну никак... Можете разве что не подавать пока вам сама налоговая не задаст вопрос. Продавец же подал НДС. Или и продавец не подал?
Хотя в данной ситуации это вообще ничего не меняет. Нет продажи - значит нет принятия НДСа


Продала БЫ! Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Обручённая
Какова первоначальная стоимость основных средств?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Наталья0733
проведите поступление товара в марте - примите его к учету - а с/ф в зачет возьмите во 2м квартале.
продажу Ф1 - перенесите во 2й кв. в Ф2 - будет видимо минус по номенклатуре конечному покупателю - если это товара продали в марте. - себестоимость коряво будет .... ну как-то так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Наталья0733
Я бы подала уточненку.
У Вас же и расчеты с поставщиком коряво встали :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья0733
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1366
Откуда: Новосибирск
Карта № 012068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Да, без уточненки никак не обойтись, т.к. и расчеты с контрагентом корявые и минус в номенклатуре вылезит(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Наталья0733 писал(а):
Спасибо всем за ответы! Да, без уточненки никак не обойтись, т.к. и расчеты с контрагентом корявые и минус в номенклатуре вылезит(((

Я бы сказала по другой причине. Данные по с/ф, которые в декларации по НДСу подали, расхождения. Между вашими данными и данными продавца
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Обручённая писал(а):
Всем привет.
Помогите разобраться.
В бухгалтерской отчетности за 2016 год Вами отражены суммы по строке 1150_4 (Основные
средства) 3364000 руб., по строке 1210_4 (Запасы) 524000 руб.
В налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2016г. не отражена сумма восстановленного НДС по стр. 80 раздела 3.
Сколько восстановленный НДС будет равен?

Если все ОС и материальные запасы приобретены с НДС, то умножение на 0,18 и получаете сумму к восстановлению.
Если есть что-то без НДС по обретено, но вычисляете по каждому объекту и каждой позиции номенклатуры. Если в материальных запасах сидит продукция собственного производства, то ее не учитываем.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:54     Ответить с цитатой

6-НДФЛ и 2-НДФЛ объединят

Цитата:
Единую упрощенную форму отчета, которая заменит привычные СЗВ-М, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, а также декларации по транспортному налогу и налогу на имущество, утвердит ФНС. Предоставлять ее с 2018 года будут все микропредприятия, работающие на спецрежимах. Сдавать ее придется не в налоговую инспекцию, а в многофункциональный центр. Произойдет это в том случае, если внесенный в Госдуму законопроект № 164161-7 успешно пройдет три чтения, получит одобрение сенаторов и, получив визу президента страны, обретет статус закона. Поправки предполагается внести в статью 7 федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Общая нагрузка по сдаче различного рода отчетов для микропредприятия может составлять до 45 форм в год, подсчитали авторы документа. Поэтому введение единого отчета избавит компании от лишней нагрузки, уверены они. Сейчас микропредприятия сдают за год до 45 форм отчетов. Такой объем отчетности, по мнению авторов законопроекта, сдерживает развитие предпринимательской деятельности.


Скрытый текст:
Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n157088
© Бухгалтерия.ру
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, СЗВ Стаж на руки уволенным выдаете? если да - то как период указывайте? к приеру за 17 год - только 01,01,17- по дату увольнения? или с начала работы? если только 17 за прошлые годы ничего не делаете? а то вопросов много - ответов нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Девочки, подскажите, СЗВ Стаж на руки уволенным выдаете? если да - то как период указывайте? к приеру за 17 год - только 01,01,17- по дату увольнения? или с начала работы? если только 17 за прошлые годы ничего не делаете? а то вопросов много - ответов нет

Сама уволила себя из одного ЮЛ и устроила в другое. И еще некоторых "коллег". Никому ничего не дала. В т.ч. и самой себе

Вот я что я буду делать с этой бамажкой?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Вот я что я буду делать с этой бамажкой?
складировать, вы же не знаете свой снилс и инн :haha:,какая ценная информация для уволенных в них. :aga-aga:
Жаль ,что только спецрежимникам объединят отчетность ( а вдруг !). Могли бы всем микро сделать "счастье"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
складировать, вы же не знаете свой снилс и инн :haha:,какая ценная информация для уволенных в них. :aga-aga:

Думаю и законотворцы не знают на фиХа козе баян :aga-aga:

Девочки, на самом деле у меня вопрос. Подскажите какую-нить брощюрку, пособие по бухучету

Дочка у меня решила стать бухгалтером. Что бы ей для самого-самого начала почитать? ВОт прям вообще с нуля

Небольшое, но хорошее :oops:

Добавлено спустя 38 секунд:

Спросил бывший препод курсов по бухучету (правда это уже давно было)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Gerda
Складировать именно для того- что это гандурас у нас.... Потом потеряется что нибудь у них, и еще чтосоучится.. Подтвердите, что работали :eek: , а! Не можете- идите лесом!
Хотят же сократить сейчас количество пенсионеров. Вообще ощущение , что все для того и делают- что никто хранить не будет - а потом на тебе минимальную пенсию - потому как без бумажки ты к...

Добавлено спустя 41 секунду:

А вообще я спросила кто знает или кто выдавал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Gerda
Складировать именно для того- что это гандурас у нас.... Потом потеряется что нибудь у них, и еще чтосоучится.. Подтвердите, что работали :eek: , а! Не можете- идите лесом!
Хотят же сократить сейчас количество пенсионеров. Вообще ощущение , что все для того и делают- что никто хранить не будет - а потом на тебе минимальную пенсию - потому как без бумажки ты к...

А какая там информация для начисления пенсии???
Там есть информация сколько я получала и сколько отчислений делал мой работодатель? (я просто не смотрела ее, честно-честно)
И потом: а на фиХа мы электронно сдаем отчетность тоды?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Это точно не ко мне вопросы.
Напишите именно так в Минфин и кто там эту фигню всю придумывает.
Цитата:
И потом: а на фиХа мы электронно сдаем отчетность тоды?

[b]А пока интересно, кто действительно выдавал сотрудникам- как делали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах