Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Репетиторы в Барнауле
Поход на Каракольские озера!!
Кто был, давайте делиться впечатлениями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Я понять не могу, когда пешим ходом поднимаешься, получается проходишь мимо озер или сначала доходишь до базы, а потом уже начинаются озера?
В июле очень хочу туда попасть, но конечно нную сумму не хочется тратить, хочется добраться самостоятельно, но как распланировать, когда даже не можешь представить что там, особенно интересует что можно успеть посмотреть за два дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Сьездили, наконец, мы на Каракольские озера. Так долго собирались...
Очень, очень неоднозначные впечатления
Ну, природа прекрасна всегда сама по себе. Но вот организация это полный ппц, я хочу сказать. Ни одного положительного слова о туроператоре Алтай-Вояж я не могу сказать. Ни о размещении, ни о "гидах", ни о пьяных водителях, и тд. Причем это не только мое мнение, а целой нашей группы, ни много ни мало, в 15 человек. Печально, что фирма является т.н. монополистом на эти походы, и база в Чемале, и база на Караколах, и машины, которые забрасывают туристов к горе, принадлежат им. Можно, конечно, организовать поход в обход них, но это будет гораздо затратнее и сложнее.
Пока покажу немного, а потом напишу подробно.







_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Ср Авг 17, 2016 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ProfessiO
Студент
Студент


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1652
Откуда: Барнаул, п. Пригородный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Можно, конечно, организовать поход в обход них, но это будет гораздо затратнее и сложнее.

На счет сложнее - возможно, а на счет затратнее, то вряд ли... Думаю, также, если не меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 14:12     Ответить с цитатой

DefiAng писал(а):
Я понять не могу, когда пешим ходом поднимаешься, получается проходишь мимо озер или сначала доходишь до базы, а потом уже начинаются озера?
В июле очень хочу туда попасть, но конечно нную сумму не хочется тратить, хочется добраться самостоятельно, но как распланировать, когда даже не можешь представить что там, особенно интересует что можно успеть посмотреть за два дня?

вы хотите с ночевкой там остаться? Если да, то можете с легкостью осмотреть все озера. В принципе даже если вы закажите подъем сразу к озерам за 2000р с человека, вы даже за день сможете осмотреть последние озера, которые на мой взгляд представляют больший интерес, тк их водная гладь просто неповторима...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 20:47     Ответить с цитатой

На мой взгляд, чтобы получить удовольствие от озёр, там нужно ночевать. Этот однодневный галоп ужасен!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Была там дважды.
Первый раз на лошадях одним днем, в июне 2003г... Поездкой была довольна, компания подобралась отличная, на лошадях никто до этого не сидел, поэтому ехали одинаково медленно все.. Гиды были супер - обратно скакали галопом!!!! Доехали прям до домиков на озере.
Сами озера: красивые естественно, кое где еще был снег в конце июня, все озера не обходили, только три - решили не гонятся за количеством и насладиться природой! Никто не пожалел! На след.день естественно у многих болели мышцы.

Второй раз была там пару лет назад в сентябре (день туризма отмечали) с ночевкой в домиках, вот тут уж обошли все озера и выше озер забирались..
Добирались на ГАЗ-66 от Чемала, водитель был нормальный забрасывал помимо нас (четыре человека) еще человек 6, которые были одним днем. Плюс сентября - по пути ооочень много шишек кедровых!!! Поднялись все! Даже двое пенсионеров! Так что дорога конечно сложная (довольна крутой подъем на одном участке), но для нормальных людей вполне доступная на мой взгляд, главное не нужно пытаться установить мировой рекорд по скорости и идти своим темпом - не задыхаясь! У нас в компании таких "шустриков" не было.. все шли неспешно, любовались природой вокруг и может поэтому дошли все.

Так что девочки, кто ни разу не был, не бойтесь, главное не слушайте тех, кто говорит, что нужно быстрее бежать, посылайте всех нафиг и идите своим ходом! Ну и конечно желаю всем хорошей солнечной погоды на экскурсии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах