Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
9 мая и военная форма для детей.
Кощунство или почесть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к тому, чтобы наряжаться самим и наряжать детей 9 мая в военную форму?
Отрицательно
41%
 41%  [ 54 ]
Положительно
43%
 43%  [ 56 ]
Затрудняюсь ответить
15%
 15%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Так в том-то и проблема, что кто-то в теме считает, что имеет права диктовать. Что имеет право ставить вопрос, так, что "вот, когда вас поведут в газовую камеру..." Кто-то считает, что имеет право определять заочно, только по сообщениям на форуме, ходит ли УФ на парад и в БП... И только на основании этих своих домыслов и фантазий решать, патриот ли УФ, и ценит ли Великую Победу...
Хотя тема четко о том, как относятся УФ к военной форме на детях в день 9 мая... :aga-aga: И здесь, как всегда, единого мнения не сложилось, кто-то, как и я, относится отрицательно, а кто-то - положительно, кто-то еще не определился.
Но вот некоторые УФ именно отношение к военной форме на детях в день 9 мая почему-то сделали мерилом патриотизма... :-( И, судя по интонациям, даже мерилом человеческих качеств УФ... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:21     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Скрытый текст:
Журавлёва Оксана писал(а):
Lisenok2112

Но вот некоторые УФ именно отношение к военной форме на детях в день 9 мая почему-то сделали мерилом патриотизма...



Ни одна УФ не сказала - если Ваш ребенок или Вы НЕ надеваете форму ВОВ в БП, то вы НЕ патриот. Они лишь сказали, что для них лично это их личный акт патриотизма.

Но в свою очередь те кто надевает выслушал, про себя и своих детей - сопляки должны заслужить, взрослые делают это ради фоточек в инстоаграмме.

Вот и все.. Это кстати очень показательно
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Цитата:
Кто-то считает, что имеет право определять заочно, только по сообщениям на форуме, ходит ли УФ на парад и в БП
Я писала, что УФ Juli не ходит на парад и я взяла это не из головы, а просто констатировала слова данной УФ. привожу цитату.

Цитата:
Сейчас смотрела Парад Победы по телевизору (лично не хожу, потому что очень боюсь толпы и ребенок не вытянет, для общего развития сводили ее на репетицию). Парад сам меня если честно мало трогает, ну да, люди, техника, музыка. А вот бессмертный полк - слезы катятся из глаз, столько людей и они все пришли для того, чтобы пройти с портретами своих предков, отдать им дань Памяти. И идут они без пафоса, с Георгиевскими ленточками, в форме буквально единицы, а детей вообще в этом полку не видела в форме.

И не заметила, что кто то написал, что если в форме то патриот, а без формы, то не чтишь память. Опять домысливаете, что кто то из УФ так считает.



[/quote]
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
maschustik
И заметьте УФ сама не ходит на парад и скорее с БП не ходила, но ловко всех так причислила к фрикам или как там :-( .

О, как вас зацепила моя персона. Успокойтесь уже. УФ сама не ходит на Парад и БП в городе на пл. Ленина потому что боится толпы. Однажды эта УФ была не так далеко от теракта и с тех пор присуствует сильный страх общественных мест с большим скоплением людей. При этом УФ ходит на БП в своей деревне, но в этом году не пошла, потому что ребенок приболел. Я имею свое мнение и собственно не боюсь его высказывать - лично никого не задеваю и ни к кому не придираюсь.

Прочитала все мнения, с некоторыми даже согласна. Но свое собственное по отношении к форме на детях не поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Juli
Уважаемая Вы меня не зацепили, вот совсем, не приписывайте мне свои эмоции. Вы сказали , я написала. Я не придумала и не домыслила. А вот Вы считаете, что форма-зло и ее надевают только для инстаграма. А уж как Вы девочку приложили, только увидев на фотографии, хотя сами в молодости не гнушались пить пиво на празднике, собственно для этого Вы и посещали мероприятие. Так, что не все ведут себя как ВЫ :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Роксалана
Ой, все, началось - переход на личности и тд. Не хочу уподобляться бабушкам на лавочке - а она сказала то, а она сказала это. Вы бы мыслили как то шире чтоли.
Когда мне было 20 лет - было одно отношение, в 30 стало другое, в 40 будет еще другое. А какое у наших детей будет, еще неизвестно. Может такое же как у нас к Куликовской битве, а может и нет (зависит от воспитания и уклада того времени, которое будет).
Еще раз - я высказываю свое мнение, я так считаю, по своим собственным умозаключениям и на личности в рамках данной ветки не перехожу.
Опять же это ваши собственные умозаключения и вы так много раз пишите слово - эмоции, это вас цепляет, задевает, вы хотите об этом поговорить, поставить меня на место? Увы, мне все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Juli
Я вышла из возраста когда хотелось что то доказать. На личности не перехожу, что Вас так обидело :idontno: , чтобы посторонние тетки не писали, что то не приятное, не нужно самим это писать ;)
Под спойлер спрячу фотографии, они очень живые и естественные.
Скрытый текст:










Скрытый текст:

Я вот против, категорически против формыа-ля СССР, зачем ее нацеплять сейчас. когда и эта форма не является школьной формой школы. Для меня это больная тема, быстрее бы. И еще, мне не нравится конечно, когда молодые люди,и не только, в нетрезвом виде будут распивать спиртное и наряженные в форму. К вам, Juli, это не имеет не малейшего отношения. Я просто свое мнение высказала.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Так в том-то и проблема, что кто-то в теме считает, что имеет права диктовать. Что имеет право ставить вопрос, так, что "вот, когда вас поведут в газовую камеру..." Кто-то считает, что имеет право определять заочно, только по сообщениям на форуме, ходит ли УФ на парад и в БП... И только на основании этих своих домыслов и фантазий решать, патриот ли УФ, и ценит ли Великую Победу...
Хотя тема четко о том, как относятся УФ к военной форме на детях в день 9 мая... :aga-aga: И здесь, как всегда, единого мнения не сложилось, кто-то, как и я, относится отрицательно, а кто-то - положительно, кто-то еще не определился.
Но вот некоторые УФ именно отношение к военной форме на детях в день 9 мая почему-то сделали мерилом патриотизма... :-( И, судя по интонациям, даже мерилом человеческих качеств УФ... :-(


Вам никто ничего не диктует, откуда вы берете все это?! :eek: :eek: :eek:
Зачем вы то своими домыслами и фантазиями искажаете смысл обсуждений?!

Ну капец просто,как люди могут исказить то все! :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

А мне нравится вот этот клип
Скрытый текст:
https://youtu.be/rit23Af9Akc


Или тоже скажут, не заслужил сопляк?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Не в тему форма на детях, но в тему немцев. Хор Турецкого, концерт 7 мая 2017 на площади в Берлине исполняют песни Победы. Посмотрите какие лица у немцев. ну и что, что мы их победили.
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=lrLq0qbDfuY
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Роксалана
Мне показалось, что ролике в основном экс-советские немцы, подпевают, песни знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 17:49     Ответить с цитатой

:haha: сейчас там вокруг "русских" немцев прыгают. Хлебнули мигрантов с Ближнего Востока и начали вспоминать, какие замечательные мигранты к ним приехали из бывшего СССР. Вчера знакомая немка от родственников вернулась, рассказывала. Логично, что им концерт разрешили.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Как всегда развели срач помойку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Как всегда развели срач помойку...


какая прелесть,все какашки,а вы в белом
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Олюня
есть и немцы, есть и переселенцы, но главное Берлин.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Роксалана
Да... это колоритно смотрелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах