Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Подростковые комплексы
комплексы и зажатость

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 65
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 20:10     Ответить с цитатой

ochumevshayaPe4enka писал(а):
Комплексы эти она принесла извне. Все ли у нее в порядке при общении с одноклассниками? А как ее воспринимают мальчики? От этого очень много зависит в подростковом возрасте.

она всегда была такой в общем то,но в лет 10 были проблемы с соседскими детьми,наверно это все усугубило.мальчикам она не интересна почему то ,да и они ей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaMamaMe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Моей дочке в этом году 16. Меняется она, конечно, заметно. Мы с ней всегда всё обсуждаем, делимся. У нас с ней полное взаимопонимание, я ее лучшая подруга. И про мальчиков мне рассказывает, и про подруг - про все! Чтобы не было проблем, мама должна стать подругой для своей дочери. А папа другом для сына. Тогда всё будет легко и хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Общению они и сами учатся, между собой. Вообще это большая проблема, потому что общению по настоящему мало где учат... Моя тоже ходит в театралку, ей помогает общаться, что это лишь процент от всего, чему нужно учиться... Нам помогают психологические группы с общением, именно учиться, разбирать ситуации... ну и, моя поддержка, конечно же.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Для работы с девочками-подростками могу посоветовать стилиста-визажиста.
Образование стилиста-визажиста получила в Германии.
Она молодая, грамотная и быстро находит общий язык с девчонками.
Консультации проводит в скайпе, что очень удобно.

Если нужны её координаты-пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 65
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Дождалась я .Писала что ребенку не с кем общаться.Теперь она перестала общаться и со мной.А тут.....Каюсь,читаю переписку ее.Пишет в группе, что ей стало противно общаться со мной,сама незнает почему.Противна и вся семья.Что я почувствовала словами не передать.Хотя уже понимала что,что то происходит.Теперь психолог нужен мне.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 2:13     Ответить с цитатой

Мы тоже входим в подростковый возраст. Очень интересный, конечно, период. Непростой. Плюсом у нас наложение переезда и смены всей обстановки: школы, кружков и т.п. И замечания от педагогов прямо кардинально противоположные. Школьная классная "обвиняет" в высокомерии, педагог по танцам в излишей скромности. Причем вдаваясь в подробности, мне кажется, что они говорят об одном и том же. Что это? Разное восприятие? И конечно же, в наш век продвинутой педагогиги, каждой хватает ума высказывать свои умозаключения ребенку. :o Дай Бог ума всё это правильно переварить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах