Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
9 мая и военная форма для детей.
Кощунство или почесть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к тому, чтобы наряжаться самим и наряжать детей 9 мая в военную форму?
Отрицательно
41%
 41%  [ 54 ]
Положительно
43%
 43%  [ 56 ]
Затрудняюсь ответить
15%
 15%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Juli
Де не смотрите Вы инстаграм :mad: , вы всю тему про него и пишете, реклама однако. Да уж, не зная человека, такое презрение, одна Вы правильно отмечаете все праздники. А вообще это праздник, не карнавал, но и не траур.
Старший сын закончил школу в 2007 году и выпускной выпал на 22 июня, я просила, а можно же перенести на другой день. Мне сказали в образовании, ачетакова. И хорошо после этого выпускные никогда не проходят в этот день.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Вт Май 09, 2017 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Роксалана
про нее можно прочитать в Википедии. Понятно, что полком она не командовала, но в 33 года прокурором республики не всем дано стать, значит есть за что.
И воинское звание у нее есть.
В соцсетях Поклонской нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Заимствовано из НГС. Очень "патриотично".


я выше писала,что лично в подростковом возрасте примеряла фашистскую каску,но я не стала фриком ( как вы назвали ),фашистом ,для меня праздник 9 мая -важный праздник,нужный и он настоящий.не как дни единства и независимости.
Так вот и эта девушка ,спустя годы перестанет рисовать на лице и пусть она с рисунком на щеке придет на праздник 9 мая,пусть посмотрит на ветеранов,которых уже единицы ,пусть почувствует ту общую скорбь ,гордость,радость которые настоящие.конечно это очень очень имхо.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20807
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Люди плакали, кололись, но продолжали ... смотреть инстаграмм


:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:


Скрытый текст:
Для меня лично инста, это либо рекламная площадка, либо сборище не совсем адекватных, кому нужна реализация эпатажа.. судить об обществе по инстограмму, все равно что прийти в публичный дом, и судить о женщинах.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Май 09, 2017 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Роксалана
Я по моему спокойно высказываю свое мнение и аргументирую, почему думаю именно так. Я не знаю КАК правильно, и не учу никого КАК правильно делаю.Если у человека другое мнение и он считает его правильным, то в чем проблема? Даже и задевать не должно.
Инстаграм - один из аспектов современного общества. Приобщайтесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Juli
А фото где такое нашлось из личного архива Поклонской, где то ж в свободном ресурсе оно есть, пусть не Ваш любимый инстаграм, или только там низзя фото в форме.
Именно к форме ВОВ они не имеет никакого отношения, вот в своей фороме пусть и фотографируется. Наверно на фото сессии нельзя ходить в форме, а этом "карнавальном" можно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:08     Ответить с цитатой

лично меня сегодня больше удивила не военная форма на детях и молодежи,
в метро увидела мальчика лет 5 в форме и на груди прикреплены...
настоящие медали
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Инстаграм - один из аспектов современного общества. Приобщайтесь
Спасибо. но мне там нечего делать. Мне СМ хватит, тут очень много хорошего.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Juli
Де не смотрите Вы инстаграм :mad: ,


вы предлагаете отказаться от святого? :haha:
В ентом инстаграме -истина,вот нас и поучают,что такое хорошо,а что такое плохо :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Про Поклонскую. Не путайте звания мвдшные и военные. При переходе в армию звание не сохраняется. При переходе из армии в МВД сохраняется
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

В соцсетях Поклонской нет.

Ну да, ну да.
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Я из числа затрудняющихся. Своего ребенка в форму не одеваю. Про войну ему рассказываю, в музей ходим. В силу влзраста - 5 лет, он еще не может понять весь трагизм войны, так что ограничиваемся пока общими сведениями
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:21     Ответить с цитатой

фани
Нет, не читаю между строк. Такие пожелания даже шутя, даже через "не дай бог" за гранью моего понимания.
Кстати, почему цитата из моего сообщения связана с перекрытием пл. Ленина?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Afdi
Цитата:
Я из числа затрудняющихся
Я тоже с Вами, даже наверно фин.фопрос,нет лишних денег на форму. Тут бы одеть :aga-aga: Своему тоже пытаюсь обьсянить, но не всегда получается, очень много его прям шокирует. То вот, идет передача про войну и там про фронтовые 100 гр. Вопросы как начали из него сыпаться, не успевала отвечать, расстроился, что солдаты выпивали :-( То слушает меня, а потом с глазами по пятаку перебивает, мама, а войны не будет? :-( Фильм "Бресткая крепость" и не смотрел, а так рядом крутился, помнит весь. В садике пересказал, даже запомнил как лошадь погибла, но меня успокоил , что э.то кино.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Роксалана
Мой запоминает тоже. Недавно рассказывал мне про "ночных ведьм". Это я ему когда-то рассказала, не думала что запомнит.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах