Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
9 мая и военная форма для детей.
Кощунство или почесть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к тому, чтобы наряжаться самим и наряжать детей 9 мая в военную форму?
Отрицательно
41%
 41%  [ 54 ]
Положительно
43%
 43%  [ 56 ]
Затрудняюсь ответить
15%
 15%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
но звания ее никто не лишал.
чтобы четвертый раз не писать. Она такая же ряженая
МВД МВД, первое фото постановочное без погон, первое фото постановочное без погон, форма ВОВ, форма ВОВ, ее форма МВД, ее форма МВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я посмотрела на фото, Поклонской можно, думаю вообще странно бросать в неё камни за форму.
Насколько я помню, 8 марта дословно - Международный женский день, ни пр какую революцию речь не идёт, если человек женского рода - то значит автоматически в празднике участвуешь. Историю возникновения праздника знаю, но это уже не актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Демоверсия
Я посмотрела на фото, Поклонской можно, думаю вообще странно бросать в неё камни за форму.
такой ответ я и ждала.


А можно полюбопытствовать почему ей можно, а детям нельзя? А прокурору Новосибирска можно? Чем она отличается от прокурора любого другого региона, тем более бывшего? Заслуги ее знаете, за что получала звания? Огласите весь список кому можно, кто к ВОВ имеет отношение
Нет, не странно, некоторые ее перекосы страннее
Цитата:
Насколько я помню, 8 марта дословно - Международный женский день, ни пр какую революцию речь не идёт, если человек женского рода - то значит автоматически в празднике участвуешь. Историю возникновения праздника знаю, но это уже не актуально
как у вас интересно получается.
Эти не заслужили, эти заслужили, этим нельзя, этой можно все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:26     Ответить с цитатой

А я своих сыновей поздравляю как будущих защитников. Они же будут служить в армии - значит будущие защитники.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Пиар, политическая позиция, глупость, исполнение «пожелания ветерана» или задание от «третьих лиц» по пропаганде восстановления монархии — все эти, казалось бы, совершенно разные понятия соединились воедино во время обсуждения пользователями поступка прокурора Крыма Натальи Поклонской. Так, спустя неделю после скандала соцсети все активнее обсуждают, кроме прочего, вопрос: «А Поклонская не является ли приближенной к семье Романовых или, может, хочет попасть в эти круги?». Так или иначе задумывалась эта выходка прокурором как пиар или нет, можно сказать наверняка, что «взрыв» удался на славу. Так что же это было и почему это событие взбудоражило Россию?

Главный вопрос, который наверняка возникал у тех, кто видел фото (или в живую, кому как повезло) прокурора с портретом Николая II в руках на шествии «Бессмертного полка» в память о погибших и защищавших родину во время Второй мировой войны: «Он родственник ее, который погиб на войне?». И вопрос вполне логичный, учитывая, что в уставе шествия сказано, что в «Бессмертном полку» не место рекламе, пропаганде, политическим и другим лозунгам. Если шагаешь в строю полка, то только с изображением родственников, воевавшим во время Второй мировой. Именно в связи с этим поступок Поклонской был воспринят так негативно, а сама прокурор не просто подмочила свою репутацию «няши-прокурора», а буквально вымазала ее иконой неповинного в этом Николая II.
«На мой взгляд, Поклонская, придя на Бессмертный полк с портретом Николая 2, дискредитировала саму идею и должна быть отправлена в отставку», — считает пользователь Дмитрий Аграновский.
Сообщество в Twitter Газеты.ру оценило шествие Поклонской в рядах «Бессмертного полка» лаконично, но метко, выразив как бы общую первоначальную реакцию: «На Бессмертный полк Поклонская пришла с иконой Николая II. Че-то перебор».
Если у кого-то возникают сомнения о том, как будет дальше вести себя прокурор Крыма, то комментаторы в соцсетях по этому поводу высказали немало интересных инициатив. Например, некоторые позволили себе предположить, что Наталья Поклонская задействует голову: «Теперь Поклонская себе лоб разобьёт, кланяясь».
Пытаясь объяснить поступок Натальи Поклонской, писатель Михаил Веллер не без иронии предположил, что дело всего лишь в девичьей памяти: «Может быть Поклонская думала, что Николая II убили в ходе Великой Отечественной войны».
Другой пользователь, прокомментировавший это высказывание писателя, обратил внимание на интересный литературный троп в словах Веллера про Поклонскую: «Оксюморон от @MiWeller: «ПОКЛОНСКАЯ ДУМАЛА». Чувствуется рука мастера».
Однако в действительности (хотя сложно себе представить, чтобы прокурор Крыма не отдавала себе отчета в том, что делает) по сути Наталья Поклонская, вынеся на «Бессмертный полк» икону Николая II, устроила провокацию против самого Дня Победы. На что не могли не обратить внимание пользователи: «Поклонская начала разрушать День Победы ради своих идеологических заморочек, полит перспектив и по желанию своих монархических элитных хозяев».
«Поклонскую должны с должности снять за этот поступок, который может замутить эту прекрасную народную инициативу — нести в шеренгах бессмертного полка именно своих родных, воевавших или работающих на победу», — заметил еще один комментатор.

Причем провокация со стороны госслужащей видится как хорошо запланированное мероприятие, а не как выполнение «просьбы ветерана», как оправдала сама Поклонская свой поступок: «То, что своим поступком прокурор Крыма нарушила регламент и сам дух акции Бессмертного Полка — это еще мелочи: конечно, прокурорским, как она думает, закон не писан. Другое дело то, что в этом поступке видится хорошо запланированная провокация по расколу российского общества на две полярные силы. Раскол, хорошо известный нашим западным «партнерам» и поэтому щедро ими финансируемый», — говорится в записи группы «Вконтакте» «АнтиМайдан Мариуполь», где, к слову, «няшу-прокурора» прозвали представительницей Русской Смуты.
Интересно, что еще несколько лет назад во время своего выступления на телевидении президент России Владимир Путин заявил, что на 9 мая будут организовывать провокации. «Будут придумывать что-то в 9 мая. Потому что это удивительная демонстрация единства многонациональной российской нации», — заявил глава государства, говоря о деятельности иностранных организаций в России.
Так что это: пиар конкретной личности или прославление монархии? Если пиар, то о продуктивности мероприятия говорить нет смысла. Если дело касается монархии, то почему именно на «Бессмертном полку»? Может, потому что прошлые попытки Поклонской прошли почти незамеченными? Так, например, как пишет snob.ru, в кабинете самого прокурора есть портрет Николая II. Однако из этого никто скандал не поднимает! Кроме того, в прошлом году по инициативе «няши-прокурора» у Ливадийского дворца установили бюст этому же члену царской семьи. И это вновь не породило всероссийские дискуссии!
В 2015 году также Поклонская пронесла в «Бессмертном полку» фото родственников, однако не имеющих никакого отношения к участию во Второй мировой войне. Тогда прокурор несла дореволюционное групповое фото своих родственников, но на фото не были указаны ни имена, ни даты, ни места, в которых они могли воевать. На это тоже мало кто отреагировал! Перед Новым годом 2016 года прокурор Крыма записала видеообращение к жителям страны с поздравлением. При этом на столе Поклонской невозможно было не заметить фотографию последнего императора Российской империи Николая II, которого она процитировала.
Учтя все ошибки, в 2016 году перед шествием «Бессмертного полка» она заранее объявила, что участники акции понесут икону Николая II, а сама она будет держать плакат с фотографией своего прапрадеда по отцовской линии Ивана Гаврилова, который служил кавалеристом и погиб в Польше во время Первой мировой войны. И в этот раз после шествия в рядах полка с изображением царя Поклонскую заметили все.
Несмотря на то, что в целом поступок Натальи Поклонской породил волну негатива, все же нашлись единицы, оправдывающие поступок прокурора, а представителей и левого, и правого толка объявили в разбрызгивании слюной понапрасну:
«Истерят упёрто ленинские леваки, брызгают пеной изо рта либерасты: их перекручивает от того, что Наталья Поклонская несёт икону Царя-Мученика», — высказался недовольный тем, что левые и правые в кои-то веки сошлись во мнениях по какому-либо вопросу.
Бесспорно, Поклонская с иконой Николая II в руках спровоцировала многих блогеров отреагировать на это событие. Пользователь ЖЖ поделился интересным обстоятельством, на которое он обратил внимание после публикации поста о прокуроре:

«Вчера, после того, как раскидал по широким просторам соцсетей свои размышления на счет дуркования чудесной девушки и замечательного прокурора Натальи Поклонской, ко мне в гости забежала парочка странных. Один из них пытался объяснить, что Николай Дуо просто оказался заложником ситуации: англичанка, которая вечно гадит, наполнила его кабинет прохиндеями чуть более, чем полностью. Вторая же вообще сходу выдала пару замечательных роликов, в которых проникновенным голосом сообщалось, что задний наш анпиратор — суть спаситель. И смерть его — ничто иное, как искупительная жертва, равная той, что принес в своё время один действительно хороший человек из Галилеи».
Так что хотела показать своим поступком Поклонская и хотела ли чего-то вообще? А главное, как будет отмываться после этого скандала и надо ей вообще отмываться? В любом случае для миллионов, которые несли на «Бессмертном полку» портреты своих родственников, погибших за Родину, поступок прокурора Крыма стал оскорбительным. Оскорбительным еще и потому, что во время Второй мировой большинство белых сражались на стороне Гитлера, намереваясь с помощью фашистов, уничтожающих все на своем пути, вновь прийти к власти и усесться на престол, восстановив монархию. Так, может, представителю государственной структуры стоит хотя бы извиниться…


Подробности: https://regnum.ru/news/2133385.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Май 09, 2017 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:31     Ответить с цитатой

atakli
День матери - последнее воскресенье ноября ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:38     Ответить с цитатой

есть и день отца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Abramnushka
спасибо! и знать не знала

вы знаете. сегодня к почетному караулу. ребятне на глазочек класса 2-3. подошел мужчина с двумя орденами мужества, лет сорока (БОЕВАЯ награда если че)
и очень серьезно пожал им руки

значит, делаю вывод. был не против их формы.

Добавлено спустя 22 секунды:

Демоверсия
а этот когда. день отца?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:43     Ответить с цитатой

18 июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Я вот тоже спросить хотела про заслуги Поклонской :aga-aga: интересно, постою,послушаю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Роксалана
реальные заслуги у нее есть. взять ту же травму, от которой пол-лица парализовано
но и задвиги есть
но при этом воинское звание тоже есть
и как быть - я не знаю
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Это вносит элемент карнавала в праздник, который по сути своей никаких карнавалов не подразумевает. Тогда что, следующим шагом будет надевание формы на хэллоуин? (свят-свят-свят!) :oops:


Когда, не дай бог (!!!!!) вас и ваших детей будут запихивать в газовую камеру в концлагере или танками давить ваших близких, вам будет абсолютно все равно,кто и что и для чего куда одел.Лишь бы этого ада не повторилось! И ветераны и люди,прошедшие через этот ад,понимают,что важно в жизни, а что вторично.И именно потому они умиляются детишкам в форме,ибо дети уже сами по себе-это жизнь.

Поэтому как то....забавно что ли,когда современные сытые дамы,не испытавшие и тысячной доли того ада, сидя в теплых квартирах и пописывая с современных айфонов и ноутбуков , размышляют,как неприемлемо носить детишкам военную форму.


эти дамы год назад нервничали,что 9 мая площадь Ленина перекрывают и блин, мешают этим вывезти рассаду на дачу :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:54     Ответить с цитатой

atakli
Но просто тут так УФ написала, что за ее заслуги, ей можно. А там на первом фото кокраз( слово так нравится :haha: ) постановочное фото для соц.сетей, против которых, выступает УФ.
Цитата:
Я посмотрела на фото, Поклонской можно, думаю вообще странно бросать в неё камни за форму.
Ей можно носить ЕЁ форму, а к этой так же не имеет отношения как дети.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Заимствовано из НГС. Очень "патриотично". Сомневаюсь, судя по выражению лица, что эта мадмуазель прочувствовала до глубины души событие, по поводу которого так нарядилась. Но зато в тренде....... и опять же в инстаграме стопицот фоток с подписью - С Днем Победы!!! Помним, гордимся #9мая #деньпобеды


А все потому, что форма - одетая как карнавальный костюм - обесценивает ее настоящую и право.
А рядом с вечным огнем в карауле мы стояли в пионерской форме, с пионерским галстуком - его кстати тоже надо было заслужить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

А насчет газовой камеры - спасибо за пожелание. Ооооочень в тему в день победы, ооооочень И гуманизмом веет... За несколько верст... Эх... А мы еще обсуждаем победу над фашизмом... :-(


читаете между строк? вам написали не дай Бог,никто никому в здравом уме такого не пожелает,и кстати .ДА! в нашей стране победили фашизм и это не обсуждается!
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах