Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
9 мая и военная форма для детей.
Кощунство или почесть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к тому, чтобы наряжаться самим и наряжать детей 9 мая в военную форму?
Отрицательно
41%
 41%  [ 54 ]
Положительно
43%
 43%  [ 56 ]
Затрудняюсь ответить
15%
 15%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 17:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
смыслами вещи наполняют взрослые и дети это чувствуют



Именно!!!!

Вы наполняеете это грязным смыслом.

Другие наполняют это чистым смыслом. Только и всего. Вся разница.


присоединюсь!
если кто-то видит в этом плохое, то не оденет
я в это вложила бы хороший смысл.
Мой 6 летний сын уже задает вопросы что и как было. Знает, когда началась и закончилась война, знает, что фашистов победили- ему пока достаточно этих знаний, чтобы порадоваться празднику и одеть ленту, а при удаче и пилотку. Недавно их водили на экскурсию из сада в кадетский корпус, им там дали подержать в руках "Калаш" и каску померить и форму посмотреть- он два дня взахлеб про это рассказывал.
Что тут плохого? Ну что тут кощунственного?Он же не на шашлыки пошел бы в форме, а на праздник Победы. Я бы одела....

Зачем видеть в этом то, чего нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 17:39     Ответить с цитатой

а. еще у нас некоторые школы приходят в форме в садики и проводят парад в садике с малышней
в наш не приходят. но я бы хотела :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

про поклонскую в форме
она наверняка военнообязанная, то есть имеет право так-то

я вот военнообязанная, лейтенант запаса. мотострелок
муж лейтенант запаса, ПВО
военные кафедры честно закончили
так-то вполне себе можем и форму одеть с военки (но не влезем :haha: )
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Я вообще считаю,что главными героями праздника 9 мая являются ветераны и дети войны. И именно их мнение важнее всего относительно детей в форме. Если они не против и их это даже умиляет, то почему это должно быть кощунственно? Во всяком случае, именно их мнение главнее, чем мнение благополучных теток, пиаярщихся в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Гроттер
Но простите, они сопляки и минуты славы они еще ничем не заслужили.


Простите, а у кого чужие "сопляки" должны спросить разрешения - заслужили они или нет?


У моих детей, у меня сопляков нет, так вот у моих детей есть один единственный на всю нашу большую семью дедушка участник ВОВ. Он не считает это кощунством и не считает, что его правнуки должны какой-то тете доказать, что они заслужили надеть форму в день Великой Победы. Он считает что он на все поколения вперед это уже заслужил, чтобы его семья чтила так его подвиг.


Вы выше там писали красивые цитаты, что Вы не хотите быть среди тех кто осуждает и прочее, что надо начать с себя , что надо искоренять в себе самом черноту, но при этом абсолютно легко и не глядя оскорбляете чужих детей, да и уже и дедов этих детей.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

И да, у нас не сохранилось настоящей формы наших дедов. Ее износили после войны. До дыр сами деды.

Единственное что у нас сохранилось, это ложка, с которой дед прошел всю войну. Мы клянчили вечно , чтобы бабушка дала ее во время обеда кому-нибудь из нас. Обычная стальная ложка, с одной стороны очень сточена.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:17     Ответить с цитатой

maschustik
у нас не сохранилось ничего. совсем. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

хотя именно воевавших дедов 6, все вернулись. но - ничего нет.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Юша писал(а):
Демоверсия писал(а):
А этой можно рядиться? Не маскарад?


А что не так? На втором фото парадная форма прокуратуры. На первом нет ни погон, ни медалей...
Поклонской официальное добро дали в форму ВОВ рядиться, это только детям нельзя, это у них показуха, у нее нет? А на втором фото у Поклонской случился Николай головного мозга, не иначе. Или фото в рамке тоже подходит для бессмертного полка? Или ей можно, другим нельзя?


Поклонская вообще то имеет офицерское звание Генерал-Майор, поэтому она не "рядиться", она одевает это в соответствии со своим статусом и заслугами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Куча взрослых надевает форму для инсценировок, концертов и фото на 9 мая, а дети как всегда самые неправые.

Инсценировки и концерты - это другое, это как бы "ролевые игры" в войну, а вот просто для фото одевать форму - это уже другое. По моему мнению фотографироваться в военной форме имеет право тот, кто имеет право носить эту форму, простите за косноязычие. Для меня это что-то из разряда, как если в день последнего звонка все окружающие в школьную форму рядиться начнут. Ненуачо, фартучек-бантики-форменное платье красиво же! :aga-aga:
Для меня военная форма - знак принадлежности к армии, и зачем одевать военную форму не служившим - не понимаю... В свой "день войск" форму одевают служившие в этих войсках, в день победы - воевавшие и служившие, а рядить детей в форму - это для меня что-то неприемлемое. Это вносит элемент карнавала в праздник, который по сути своей никаких карнавалов не подразумевает. Тогда что, следующим шагом будет надевание формы на хэллоуин? (свят-свят-свят!) :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Лёля писал(а):

Ну вот, слушайте, для вас - это одно, но есть реальная жизнь и реальные факты.
Не едины мы и уже давно и хватит иллюзии строить на этот счет, я понимаю хочется быть может так думать, хотя бы раз в год 9 мая, но чего нет, того нет, иначе бы не срались друг с другом не было такой агрессии среди людей и такого равнодушия в обществе. Как не зайдешь на форум (не только СМ) и грязь рекой льется, люди друг друга не знают, но такие заключения делают, что глаза в трубочку, так и в реальной жизни: многие не желают общаться со своими родными в том числе и с родителями, с бабушек и дедов пенсию тянут как должное, учителя никто и ничто, а дети марионетки в руках взрослых, сегодня есть место оценке, статусу и кошельку и нет места уважению, а главное терпению... одни амбиции и претензии.
Цитата:
Мы если надо снова наденем ее. ВСЕ.. И дети и взрослые...

Ага, наденете и снимете, быстро. Дело то не в форме, как говорится, правы и белые и красные, дело в головах, в мозгах, в сознании.

В 41 году после революции прошло всего 24 года, это даже меньше, чем сейчас прошло после развала Союза в 91 году. Вы серьезно думаете, что перед войной страна была едина? Что в головах и мозгах у всех все было одинаково? Да там противоречий в обществе было намного больше, чем сейчас. Но, когда началась война большая часть народа стала едина, везде, по всей стране, и на фронте, и в тылу.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня военная форма - знак принадлежности к армии

ну как на 23 февраля поздравляют мальчиков - БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ, на 8 марта девочек - БУДУЩИХ МАМ И РАБОТНИЦ

так и форма. и память о служивших. и причастность к будущности.
ну мне так видится, не настаиваю.

а солдат-срочник в 40 лет может в форме пройтись? а лейтенант с военной кафедры? а кадет? а стоявший в карауле у памятника? а из военно-патриотического детского клуба?

Добавлено спустя 58 секунд:

Lark
+
дык а полного единства и не будет никогда
кому арбуз. кому мясо
кому горы, кому тайга
кому книжка, кому гитара
и тд и тп

Добавлено спустя 35 секунд:

я вот степи не люблю. Афди степи обожает
и тд и тп
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Это вносит элемент карнавала в праздник, который по сути своей никаких карнавалов не подразумевает. Тогда что, следующим шагом будет надевание формы на хэллоуин? (свят-свят-свят!) :oops:


Когда, не дай бог (!!!!!) вас и ваших детей будут запихивать в газовую камеру в концлагере или танками давить ваших близких, вам будет абсолютно все равно,кто и что и для чего куда одел.Лишь бы этого ада не повторилось! И ветераны и люди,прошедшие через этот ад,понимают,что важно в жизни, а что вторично.И именно потому они умиляются детишкам в форме,ибо дети уже сами по себе-это жизнь.

Поэтому как то....забавно что ли,когда современные сытые дамы,не испытавшие и тысячной доли того ада, сидя в теплых квартирах и пописывая с современных айфонов и ноутбуков , размышляют,как неприемлемо носить детишкам военную форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Демоверсия писал(а):
Юша писал(а):
Демоверсия писал(а):
А этой можно рядиться? Не маскарад?


А что не так? На втором фото парадная форма прокуратуры. На первом нет ни погон, ни медалей...
Поклонской официальное добро дали в форму ВОВ рядиться, это только детям нельзя, это у них показуха, у нее нет? А на втором фото у Поклонской случился Николай головного мозга, не иначе. Или фото в рамке тоже подходит для бессмертного полка? Или ей можно, другим нельзя?


Поклонская вообще то имеет офицерское звание Генерал-Майор, поэтому она не "рядиться", она одевает это в соответствии со своим статусом и заслугами.
:eek: ну во-первых МВД, она не военнообязанная, во-вторых не актуально для депутатши. Хоть маленько то вникните в фото, прежде чем писать. Первое без погон, второе с Николаем вторым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:53     Ответить с цитатой

atakli
Я кстати на 23-е поздравляю тех, кто имеет отношение к армии и к реальным защитникам. Мальчиков и не служивших не виду смысла поздравлять. До недавнего времени этот праздник так и назывался - День Советской армии и военно-морского флота. И сейчас это тоже не мужской день, а день Защитника

Солдат-срочник, лейтенант и кадет вполне себе легально могут ходить в своей форме, почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
atakli
Я кстати на 23-е поздравляю тех, кто имеет отношение к армии и к реальным защитникам. Мальчиков и не служивших не виду смысла поздравлять. До недавнего времени этот праздник так и назывался - День Советской армии и военно-морского флота. И сейчас это тоже не мужской день, а день Защитника

Солдат-срочник, лейтенант и кадет вполне себе легально могут ходить в своей форме, почему нет?
а на восьмое марта нет смысла поздравлять не революционерок, есть же день матери, если родила, то поздравят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:57     Ответить с цитатой

atakli
На 23 февраля мальчики в школу в военной форме не приходят. А срочники и т.п. в день своих войск смело одевают военную форму своих войск.
Blueyed
Цитата:
Когда, не дай бог (!!!!!) вас и ваших детей будут запихивать в газовую камеру в концлагере или танками давить ваших близких, вам будет абсолютно все равно,кто и что и для чего куда одел.Лишь бы этого ада не повторилось! И ветераны и люди,прошедшие через этот ад,понимают,что важно в жизни, а что вторично.И именно потому они умиляются детишкам в форме,ибо дети уже сами по себе-это жизнь.

Поэтому как то....забавно что ли,когда современные сытые дамы,не испытавшие и тысячной доли того ада, сидя в теплых квартирах и пописывая с современных айфонов и ноутбуков , размышляют,как неприемлемо носить детишкам военную форму.

Про пройденный мною ад давайте рассуждать не будем. И про то, понимаю ли я, что вторично, а что - нет. И я имею такое же право рассуждать про военную форму на детях, как и остальные УФ. И ветераны пусть умиляются и дальше.
А насчет газовой камеры - спасибо за пожелание. Ооооочень в тему в день победы, ооооочень И гуманизмом веет... За несколько верст... Эх... А мы еще обсуждаем победу над фашизмом... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:07     Ответить с цитатой

спасибо, я в курсе полных названий 8 марта и 23 февраля
и тем не менее в садах поздравляют мальчиков23, девочек 8

день матери - это когда?

я и муж можем в форме пойти?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

сейчас поклонская депутат. но звания ее никто не лишал.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах