Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
9 мая и военная форма для детей.
Кощунство или почесть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к тому, чтобы наряжаться самим и наряжать детей 9 мая в военную форму?
Отрицательно
41%
 41%  [ 54 ]
Положительно
43%
 43%  [ 56 ]
Затрудняюсь ответить
15%
 15%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Juli
Сегодня погода совсем не та, чтобы в форме детям быть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Juli
Сегодня погода совсем не та, чтобы в форме детям быть. :aga-aga:

Вот в том то все и дело, что форме все равно какая погода. Форма на то она и форма - это не просто красивая картинка, её нужно заслужить - иначе маскарад.
Все люди, которые участвуют в параде - стоят в форме и не важно какая погода 2 градуса или 28 - так положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Juli
Ну Вас же там не было, откуда Вы знаете сколько и кто был в форме? Это не парад военнообязанных, это дети, которые в дань уважения надели форму, просто сегодня холодно и многие поверх формы, надели куртки. Вот именно, что это не ради фото, а ради памяти.
Глупцы, кто ради красивых фото , те как раз и мерзнут на морозе, но зато фоточки красивые. А обычные люди надели сверху теплую одежду.




Просто не надо видеть в людях только плохое.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

Цитата:
И идут они без пафоса, с Георгиевскими ленточками, в форме буквально единицы, а детей вообще в этом полку не видела в форме. Могу в очередной раз предположить, что форма эта у большинства для выпендрежа и фотографий


Вы просто видели, то что хотели видеть... Вам хочется верить , что большинство, раз поступают не как Вы, то выпендриваются.. Но это далеко не так.


_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А этой можно рядиться? Не маскарад?


А что не так? На втором фото парадная форма прокуратуры. На первом нет ни погон, ни медалей...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:05     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: thunderbird (Вт Май 09, 2017 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:07     Ответить с цитатой

maschustik, единства и тогда не было.
Моя бабушка была инженером по вентиляции, рассказывала, как её во время войны привлекали к расследованию диверсии с поджёгом цеха на оборонном предприятии. А у двоюродной бабушки украли все документы в поезде, когда она ехала в фронта. Семья деда вообще чудом осталась жива. Бандиты запугали их домработницу, и она отдала им ключи от дома. Они должны были прийти ночью и всех убить. Но их милиция именно в эту ночь и схватила. А ещё корову во время войны им спасла маленькая собачка, которую дед забрал у пинавших её по улице мальчишек. Когда воры полезли в сарай, собачка молча прибежала у деду, разбудила и притащила за пижамную штанину к окну, из которого было видно, как взламывают сарай.
Война - это страшное время, для всех. И спасибо моим предкам, что они остались людьми в это время. Что разрешили всем уличным детям пользоваться своей личной библиотекой, что раздали выданный на НГ на работе ящик мандаринов всем детям с их улицы, что подкармливали подростка-блокадника.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Воистину - каждому свое.

Для кого-то единства нет и не было , и то что в любом обществе есть определенный процент предателей , воров , насильников и прочее, для них четко означает - единства нет... Каждый сам за себя...

Для меня, моей семьи - единство во время войны было. Оно и принесло победу, не смотря ни на внешних врагов, ни на внутренних.


Каждый волен внушать своим детям то, что считает нужным. Мы внушаем идею единства, необходимости единства, необходимости стремиться к нему.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 15:32     Ответить с цитатой

"Не судите, да не судимы будете."
Мои дети не в форме, но лишь потому, что не просили. Попросят - куплю и одену. Для меня - это символ, это как частичка памяти, общности.
Странно требовать от малышей знаний этой символики. Мы, внуки ветеранов, так же не сразу поняли весь ужас этой войны. Это понимание приходит с возрастом. Но мы гордились подвигом того поколения. Мы видели, как они роняют слезы у вечного огня. Как много боли в их глазах. Как ценят они жизнь, каждую ее капельку. Как дорожат каждой крошкой еды.
Увы, моих ветеранов уже нет в живых. Светлая им память...
А люди и тогда жили разные. Так же как и сейчас. Это страшная беда их объединила. Так же как и сейчас. Беда объединяет настоящих людей. А мы настоящие, я в это верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Читаю второй день и не пойму столь категоричных мнений, почему детей в форме называют кощунством. Все гораздо проще мне кажется. Дети в форме- это дети в форме, только и всего.
Я не вижу ничего плохого в детской военной форме, просто у детей это вызывает радость и гордость- нарядиться в форму. Мне так кажется.
Я сегодня своим ленточку одела на грудь и по флажку купила- радости было столько, что они хоть как-то к празднику причастны. А в магазине увидели пилотки по цене около 200р за штуку, видно было по глазам старшего, что ему очень хочется, но мне просто честно говоря жалко стало денег 400р за двоих.
Если бы не финансовый вопрос-купила бы и одела, пусть дети радуются, и задают вопросы, что за война была, кто воевал и какой ценой. Конечно они все это поймут позже. Но если не праздновать, не ходить на парад, не возлагать цветы, не одевать форму или ленточку- кому как хочется, то и вопросов дети задавать не будут, интереса у них не будет. А забывать эту войну нельзя,чтобы новой такой войны с фашизмом не было. Потому что все новое- это забытое старое.

вот на такую картинку наткнулась сегодня, вот уж лучше дети в форме, чем люди с пивом


п.с. в инстаграмме меня нет, и в соцсетях фото моих детей тоже нет, и если б одела на них форму, то точно не для фото в сети, а для их радости и гордости, причастности к празднованию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Цитата:
97% детей, одетых в форму, скорей всего даже не в курсе, кто такой Святой Георгий Победоносец

Ну и я не в курсе. Но я считаю, что знаю
Цитата:
что означает Георгиевская ленточка на груди

И?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Гроттер
Моя бабушка в 41м была 21летней девушкой и жила под Сталинградом в селе Безродное, которое полностью уничтожили немцы в годы войны, сейчас на этом месте стоит город Волжский. Так вот, бабушка моя, которой сегодня бы исполнилось 97 (умерла 6 лет назад) со слезами на глазах не раз мне 16ти летней девчонке и позже, рассказывала как она бродила голодная по разгромленным улицам в драной блузке и "мешошной" (так она говорила) юбке. Тот мешок из под картошки ей отдала соседка видя как той стыдно ходить на завод по производству снарядов прикрывшись лоскутками ткани.
Не думаю что мои дети попросили бы купить им такую юбку, а вот танк настоящий вполне, но это не означает в отношении детей ничего, смыслами вещи наполняют взрослые и дети это чувствуют. Они видят как мило улыбаются люди видя их в форме, это их минута славы на параде. Но простите, они сопляки и минуты славы они еще ничем не заслужили. Если бы форма или та же пилотка досталась ребенку от бабушки или деда со времен ВОВ это одно, а когда массово рядятся и носы свои тянут к верху, только потому, что они в форме, это совсем другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Демоверсия писал(а):
А этой можно рядиться? Не маскарад?


А что не так? На втором фото парадная форма прокуратуры. На первом нет ни погон, ни медалей...
Поклонской официальное добро дали в форму ВОВ рядиться, это только детям нельзя, это у них показуха, у нее нет? А на втором фото у Поклонской случился Николай головного мозга, не иначе. Или фото в рамке тоже подходит для бессмертного полка? Или ей можно, другим нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:25     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Цитата:
смыслами вещи наполняют взрослые и дети это чувствуют



Именно!!!!

Вы наполняеете это грязным смыслом.

Другие наполняют это чистым смыслом. Только и всего. Вся разница.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Цитата:
когда массово рядятся и носы свои тянут к верху,

так и воевали массово
это сейчас внуки выживших фронтовиков. даже если и тыловиков - те не меньший вклад в поеду внесли, пахали тоже не прохлаждаясь
эти внуки (щас пафосно скажу) ЗАСЛУЖИЛИ ПОБЕДУ

да даже если и дел был предателем. а внук одел советскую форму и ленточку - он тоже заслужил. он хочет быть причастным к Победе. и уже. этим поступком. отказался от поступка деда

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Juli
Цитата:
а детей вообще в этом полку не видела в форме. Могу в очередной раз предположить, что форма эта у большинства для выпендрежа и фотографий.
Я кстати не увидела здесь, чтобы написали : - "а я одеваю детей в форму, потому то и потому то - мы ходим на Парад, идем в Бессмертном полку и гордимся Подвигом. Фотографии ни в каких сетях ни размещаю. Мои дети полностью в курсе, ЧТО значат все одетые на них атрибуты Войны"

а вы пост Тамири прочитали?
мои маловаты для формы
младенец в пилотке - высший писк поди :-)

а у нас например круглый год стоит почетный караул у вечного огня. со 2 класса. в форме. каждая школа по неделе, 12 часов в день. смена по 15 минут

а школьные парады в форме?
я с 1 мая стоят почетные караулы У ВСЕХ военных памятников
по 16 часов в день. в форме.
это ж сколько детей простояло в форме!
не заслужили? стоять в почетном карауле в джинсах и толстовке лучше?

и почему ребенок, стоявший в почетном карауле в форме, становится ряженым на параде?
он честно заслужил свое право идти в форме
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах