Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Что показать детям про войну?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eele
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 8091
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Пятерка отважных.
Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:52     Ответить с цитатой

"Мой добрый папа". Есть книга и фильм снят по ней.
http://www.kinopoisk.ru/film/425025/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 8:52     Ответить с цитатой

"В бой идут одни "старики". 6 лет сыну понравился фильм. Потом завалил вопросами конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 2:05     Ответить с цитатой

9 мая посмотрели с детьми "Сын полка"
Меня впечатлило, что фильм снят в 1946 году. То есть, все актеры действительно пережили войну, включая мальчика...
Детям тоже понравилось, особенно сыну, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:37     Ответить с цитатой

В моем школьном детстве одним из любымых у меня был фильм "Макар-следопыт". Про мальчишек, вредящих немцам. Очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Обновляю спустя год:

Посмотрели с детьми Балладу о солдате. Сыну 6, дочке 9 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=H2ZFe7XGwt8

Им понравилось. Сын переживал, вернется ли Алеша. Дочка сказала, что это кино про любовь. Ну да, она права)
Я рыдала, как обычно, в конце.
Каждый раз смотрю по-новому и иначе воспринимаю. Сейчас - я мать, растут мои дети...
Такой простой и такой сильный фильм!
Очень важный и нужный для всех времён!
Кто там говорит, что надо перестать смотреть фильмы о войне???
Если бы мы их не смотрели с детства, уже и наше поколение не сохранило бы память........
Нельзя войну забыть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пипиш (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 1:49     Ответить с цитатой

Самые хорошие фильм "Это было в разведке","Маленький сержант", "Армия трясогузки сражается" "когда я была маленькой, у меня любимым фильмом был "Сто первый". А Макар следопыт это не про ВОВ, а про первую мировую....
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:42     Ответить с цитатой

"Они сражались за Родину" очень хороший фильм, в 6 лет наверное рано, но если ребенку понравилось, то это замечательно. Я буду его обязательно показывать сыну, как подрастет. Полегче фильм "Женя-Женечка и Катюша", там с юмором, хотя и не без грустных моментов тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Уроки французского - не про войну, а про послевоенное время, очень хороший фильм для школьников
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Девочка ищет отца, фильм прям на все времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Всех с 9 мая! (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Спасибо за обзор! «Девочка из города» понравилась нам с сыном 7 лет. Хорошая история, много моментов, которые вызывают вопросы у ребёнка, захотелось перечитать эту книгу.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 2:42     Ответить с цитатой

отлично
Вернуться к началу
           
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Морозноу утро тоже очень хороший фильм
Вернуться к началу
           
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Всем привет.
Нам нравится сериал "Государственная граница". В сериях про ВОВ прям очень хорошо показаны первые дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Много лет месяца за два до Дня Победы организовываю для школьников разных возрастов просмотр фильмов о войне и о детях на войне. Приходится много пояснять, особенно в начальных классах. А фильмы... Да, это, конечно, "Девочка ищет отца", "Зимнее утро", "Это было в разведке", "Отряд Трубачёва сражается", "Зелёные цепочки", "Юнга Северного флота", "Мы смерти смотрели в лицо", "Жаворонок","Смелого пуля боится", "Зимородок", " Два капитана", "Сын полка", "Садись рядом, Мишка".
Много хороших фильмов! А в "Государственной границе" начало войны - это вообще мощно! Может быть кто-нибудь назовёт фильм про девочку-партизанку, которая знала немецкий и из разговоров фашистов добывала важные сведения. Она погибает в конце фильма. Хотелось бы найти этот фильм.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах