Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Редкое женское имя-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:22     Ответить с цитатой

У меня у двух знакомых, дочек зовут Каролина и Виолетта. Правда ни там, ни там с фамилией не звучит. Мне как то вот важно чтобы сочетались они, имя и фамилия. У нас Лиля, я помню прям с детства хотела так дочку назвать и боялась что когда родится, не будет похожа на Лилю :haha: Думала, что достаточно редкое, но потом среди знакомых появилось аж три Лилии. И в саду в группе, Лили у нас две)) Сейчас ждем вторую, будет Таисией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Недавно слышала Маркел и Оливия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Назвали младшую доченьку Нелли :in_love:
Участковая врач сказала: какие молодцы, такое имя вспомнили. Нет у нас на участке детей с таким именем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1160
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Очень интересная темка!
Очень остро у нас стоит проблема с выбором имени для девочки. Есть у нас Фёдор, папа придумывал. Второго ребенка думала назвать на "Ф": очень нравились имена Фаина и Флора. Но родилась у нас Агата. Смотрели сериал советский "Вечный зов", там есть очень положительная героиня, и детективы Агаты Кристи я в то время очень любила.
Родился у нас еще Тихон, далеко не тихий мальчик. Сейчас должна появиться девочка. Мне очень нравится Руслана, по значению так себе, муж не соглашается, только на мальчика Руслана согласился. Есть еще варианты Анфиса (у мужа ассоциации с обезьянкой), Яна, Аглая (Глаша очень нравится, а Аглая как-то не очень), Лукерья, Аврора, опять Фаина (теперь кажется, что еврейское имя), Лолита (похоже на Агату).
Договориться мы не можем: муж желает, чтобы было имя из сказки, имя знаменитого человека, чтобы правильные ассоциации были и был пример для подражания. Предлагает Алёну, Людмилу, недавно предложил имя Тесла (в честь Николы Тесла и машины на электродвигателе, кота еще у нас так зовут Тесла), очень обиделся, когда я сказала, что это не имя для девочки. теперь молчит :eek:

В теме очень понравились имена Анисья, Евдокия (Дуня очень красиво звучит).
Бубушки у меня были Клавдия и Прасковья (ее все баба Паша звали), встречала маленькую Аврору, Дарину, Раду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Мечтаю о дочери и имя давно придумала Забава, вот только звучит ли Забава Антоновна?

Добавлено спустя 57 минут 59 секунд:

а из редких в садике у сына: Арсения, Апполинария (Поля), Анжела, Альвина, Лукас, Тимур (полное Тамерлан). У знакомых (реальных) дети Оливия, Стефани Андреевна и Стефания Евгеньевна, Иллария Кириловна (очень нравится сочетание).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22749
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Chaika88 писал(а):
Очень интересная темка!
Очень остро у нас стоит проблема с выбором имени для девочки. Есть у нас Фёдор, папа придумывал. Второго ребенка думала назвать на "Ф": очень нравились имена Фаина и Флора. Но родилась у нас Агата. Смотрели сериал советский "Вечный зов", там есть очень положительная героиня, и детективы Агаты Кристи я в то время очень любила.
Родился у нас еще Тихон, далеко не тихий мальчик. Сейчас должна появиться девочка. Мне очень нравится Руслана, по значению так себе, муж не соглашается, только на мальчика Руслана согласился. Есть еще варианты Анфиса (у мужа ассоциации с обезьянкой), Яна, Аглая (Глаша очень нравится, а Аглая как-то не очень), Лукерья, Аврора, опять Фаина (теперь кажется, что еврейское имя), Лолита (похоже на Агату).
Договориться мы не можем: муж желает, чтобы было имя из сказки, имя знаменитого человека, чтобы правильные ассоциации были и был пример для подражания. Предлагает Алёну, Людмилу, недавно предложил имя Тесла (в честь Николы Тесла и машины на электродвигателе, кота еще у нас так зовут Тесла), очень обиделся, когда я сказала, что это не имя для девочки. теперь молчит :eek:

В теме очень понравились имена Анисья, Евдокия (Дуня очень красиво звучит).
Бубушки у меня были Клавдия и Прасковья (ее все баба Паша звали), встречала маленькую Аврору, Дарину, Раду.

Глафира, если нравится уменьшительное Глаша
Стефания- Стеша
Анисья- Ася
Аксиния- Аксюта
Фаина не еврейское, мою бабушку звали Фаина Стефановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:09     Ответить с цитатой

У меня первая дочка Оксана, сейчас в ожидании второй дочки, ищу подходящее имя. Пока нравятся Лада и Радмила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22749
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Ириола писал(а):
У меня первая дочка Оксана, сейчас в ожидании второй дочки, ищу подходящее имя. Пока нравятся Лада и Радмила :-)

Полное для Лады - можно имя Милада рассмотреть и называть - и Милой и Ладой

Радмила - ассоциации со жгучей брюнеткой у меня, со смуглой кожей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Kseniya
А у меня Радмила ассоциируется с яркой девушкой, танцующей какое-нибудь фламенко:))

Хотя и Лада и Радмила - исконно славянские имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:52     Ответить с цитатой

У меня на консультации была девушка, у которой дочку зовут Божена. Сокращенно называют Бося...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Эллада (с греческого утренняя заря)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:23     Ответить с цитатой

У нас во дворе есть девочка с интересным именем - Октавия.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Kseniya писал(а):
Ириола писал(а):
У меня первая дочка Оксана, сейчас в ожидании второй дочки, ищу подходящее имя. Пока нравятся Лада и Радмила :-)

Полное для Лады - можно имя Милада рассмотреть и называть - и Милой и Ладой


Эллада - она же Эля, Элла, Лада :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I motylek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 1130
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Мы вторую дочь Амалией назвали) достаточно редкое имя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 262
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Младшая дочка - Агата :give_heart:

Уменьшительно - Агуша :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах