Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Фиалки
Хвастаемся своими фиалочками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. У меня проездом будет родственник из Барнаула, числа 5-6.08, так что если кому-то нужны фиалочки, пишите в ЛС :aga-aga: Могу передать в Барнаул.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=61551811#61551811
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Черемнякова
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Давно в темке никто не писал. Хвастану...


Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Черемнякова, красивые фиалочки :give_heart: А вот простые белые цветочки - это кто? Нравятся мне такие :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Черемнякова
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Kosya
Брала ее без названия ... Похожа на Фиалка Jenny White (Дженни Уайт), промышленная
или оптимара Онтарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 8:27     Ответить с цитатой

Девы! У меня есть 2 безхозных куста сорта РС Богиня Аврора. Отдам. Я в центре, ктр. Мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Овен
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 394
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня фиалки никогда не приживались, а тут мне дали присмотреть за десятком фиалок. Боюсь сгубить матюток. Поставила на подоконник на поддон. Света от окна и тепла от батареи там много. Подскажите, правильно ли их там держать? И как часто делать полив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 276
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 12:18     Ответить с цитатой

фиалки не любят прямых солнечных лучей. они от них сгорают. и желательно, чтобы было прохладно.
солнечная сторона не для них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лира_Белаква
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.17
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Овен
вот и я поначалу так ошиблась. Вовремя переставила свои фиалки в тень. Сейчас деток пересадила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения3333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:53     Ответить с цитатой

а у меня фиалки почему то не цветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tan44ik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.15
Сообщения: 518
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Девочки-спецы,подскажите,была фиалка у меня махровая,фиолетовая с белыми краями,всегда обильно цвела,я активно делилась листиками с подружками,и вдруг стала цвести чисто фиолетовыми цветами,белый вообще исчез.у вас было такое?отсаживала листики,все равно чисто фиолетовые цветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 16:57     Ответить с цитатой

tan44ik
слышала про такое, бывает, перерождаются. вот что нашла:

Скрытый текст:
Некоторые сорта имеют так называемую изменчивую окраску - когда на основном фоне цветка, как правило, белом, расположены пятна, полосы или лучи темного цвета - синего, бордового, малинового: Например, сорта "Lyon`s Spectacular", "Rio Hondo", "Вишневые Узоры". Их цветение может быть разным, с различными вариантами расцветки цветка у одного и того же растения. Иногда с возрастом такие сорта изменяют окраску в сторону более темного цвета, могут даже становиться совсем однотонными. Поэтому сорта с изменчивой окраской нуждаются в обязательном омолаживании каждые 2-3 года.

Как быть с такой "переродившейся" фиалкой ? Срежьте и укорените с нее самый светлый лист, обычно это лист снизу розетки. Полученные от него детки должны иметь первоначальную изменчивую окраску сорта.


Девочки, любуюсь вашей красотой!!! У меня была коллекция около 40-ка сортов. Потом, когда переехали в дом, огород стал отнимать много времени, и фиалки я раздарила. Сейчас одна осталась на память)) А душа-то просит! Хочу завести опять несколько миниатюрных. Особенно мне нравятся минюшки с цветками простой формы, и особенно - в форме колокольчика. Есть ли у кого такие сорта? я бы листочки приобрела у вас, если можно))) сейчас день прибавляется, укоренение должно хорошо идти :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Аля
Давайте я вам отдам 4 сортовых фиалки
Но они не миниатюрные.
Зато красивые.
Скрытый текст:

Ай да Костя
King's Ransom
Optimara Mississippi

не знаю название
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tan44ik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.15
Сообщения: 518
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Аля
Спасибо за информацию.отсадила 3 листика,потом подумала и еще 4 воткнула,жду теперь),результатом поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Очень красивые! но мне очень хочется сейчас повозиться с листочками - посадить их, потом рассаживать микродеток))) и еще - почему мини, у меня места для них сейчас очень мало, кусочек северного подоконника. У меня раньше был стеллаж в два яруса с подсветкой, а сейчас он занят. Этот подоконник единственное место, где их будет видно и условия приемлемые, батареи в этом месте под окном нет. Поэтому он заставлен растениями. Хотела организовать микро-садик на свободном куске))) Так что спасибо большое за предложение, не влезут большие!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

tan44ik
у меня так не перерождались, но мне кажется, что если листочки посадить старые - того периода, когда она с каемкой еще была, то есть шанс. А если она уже давно растет и цветет однотонно, то вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Аля
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1598350
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах