Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Оксана-мама
Оксана, по-моему вы говорили, что через сайт госуслуги сдавали 3ндфл? как вы сделали подпись ЭЦП? Пытаюсь через госуслуги зарегистрировать ИП, вопрос в ЭЦП :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Натик82
Заходите в личном кабинете в профиль, есть опция "получение сертификата ключа...". По моему как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
привет девочки
расскажу сейчас, как у меня он-лайн касса работает :haha:
за выхи обновили 1с тк экваринг не работал через реализации - оплаты не проходили совсем - сказали обновитесь на 3 ветку - мы такие радостные обновили все (появилась возможность из приходника отправить смс, на почту уведомление об оплате или не отправлять - сидим утром работаем
приходит покупатель - чек пробивать - тык ... тык .... тык тык тык - фиг вам - non.....
в итоге отвалился фискальник - обновляли обновляли драйвера - не обновили - что бы хоть как-то выйти из ситуации программист залез в прошивку дравера фискуально регистратора - что -то подналадил - заработало - говорит - это временно - приглашайте специалиста по обслуживанию кассы - пусть приходит прошивку меняет - звоним приходите - заменити - а он :chok: вот так на нас как прошивку менять у вас последняя стоит зачем туда залезли и тп ....
сегодня весь день убили на кассу - в итоге никто не пришел прошивку обновлять - они еще не сном не духом что за пограничной версией 1с - все сломалось
вот так и работаем - одно лечим - другое калечим - дурдом однако :haha: :eek:
:eek: да это же :cranky: просто слов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Спасибо.

Девочки, а ИП без печати может выписать доверенность на физ. лицо обычную на сдачу отчетности в ИФНС? или нотариальная нужна?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4700
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Натик82
н0тариальную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Жанна К писал(а):
Натик82
н0тариальную

спасибо!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Скажите, 1:С версия 5.10 - это совсем древняя? У меня спор с клиенткой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:22     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):

есть же какие-то кассы, в которые можно вбить номенклатуру.
и нельзя разве не очень подробный справочник номенклатуры делать для кассы? все масла, например, одним продавать. или с минимальным делением по емкости или марке

Есть такие кассы, и я о них выше писала.
Но эти конкретные масла - подакцизный товар, вот их надо расписывать в чеке. Не было бы подакцизного товара , то вообще можно было одной суммой весь чек бить (потому что ИП). Не было бы подакцизного товара можно было бы забыть о кассе до 01.07.18 - потому что ЕНВД было бы....

И вот мне чисто любопытно - вот вы нашли кассу , способную запомнить 1500 позиций номенклатуры. Касса к компьютеру не подключена, то есть каждую из 1500 позиций выбираем сочетанием неких клавиш на ККТ - какова вероятность ошибки? Нигде ведь ничего не высвечивается, никакого дисплея, экрана , монитора нет со списком продаваемых в чеке товаров- полагаемся только на свои пальцы.

Я считаю что ККТ без компа можно использовать при очень малой номенклатуре.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Май 03, 2017 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8184
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Ola
Это точно. Ну 5-10 можно. А если уже даже 20 это как то :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Моя фантазия ограничивается 10-15-20 клавишами. Есть же такие клавиатурки программируемые- где на каждую кнопочку скотчем приклеиваешь бумаженцию - типа "хлеб", " молоко", " сыр" и т.п. И кассир нажимает данную кнопочку. Вот тут вероятность ошибки мала.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Требования к чекам в свете нового закона

Закон предъявляет следующие требования к кассовым чекам (ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ):

-наименование документа;
-порядковый номер за смену;
-дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях – адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах – наименование и номер ТС, адрес организации либо адрес регистрации ИП, при расчете в Интернете – адрес сайта пользователя ККТ);
-наименование организации-пользователя ККТ или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя – пользователя ККТ;
-ИНН пользователя ККТ;
-применяемая при расчете система налогообложения;
-признак расчета (получение средств от клиента – приход, возврат клиенту полученных от него средств – возврат прихода, выдача средств клиенту – расход, получение от клиента выданных ему средств – возврат расхода);
-наименование товаров, работ, услуг, платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки НДС (если операция облагается НДС).
Указывать НДС следует с 01.02.2017 (независимо от вида применяемой кассы), см. п. 14 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ. О том, нужно ли построчно указывать суммы НДС, читайте в статье-рекомендации;
Отметим, что наименование товаров (работ и услуг) и их количество индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН, ЕСХН или ЕНВД (кроме торгующих подакцизными товарами), могут не указывать до 01.02.2021 (п. 17 ст. 7 Закона № 290-ФЗ);
сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм НДС по этим ставкам, если операции облагаются НДС (могут отсутствовать, если ККТ в составе платежного терминала);
-форма расчета: наличные денежные средства или электронные средства платежа,
-должность и фамилия лица, осуществившего расчет с клиентом и оформившего кассовый чек;
-регистрационный номер ККТ;
-заводской номер экземпляра модели фискального накопителя;
-фискальный признак документа;
-адрес сайта, на котором можно проверить факт записи этого расчета и подлинность фискального признака (кроме использования ККТ в местах, удаленных от средств связи);
-абонентский номер либо адрес электронной почты клиента, если чек ему передается в электронной форме (кроме использования ККТ в местах, удаленных от средств связи);
-адрес электронной почты отправителя кассового чека, если чек передается клиенту в электронной форме (кроме использования ККТ в местах, удаленных от средств связи);
-порядковый номер фискального документа;
-номер смены;
-фискальный признак сообщения.
Закон позволяет дополнять реквизиты кассового чека с учетом особенностей той сферы деятельности, в которой осуществляются расчеты (п. 7 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).

Кроме того, Правительство РФ может установить дополнительный обязательный реквизит чека – "код товарной номенклатуры" (п. 5 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ). На данный момент такой реквизит не установлен.

Все реквизиты, содержащиеся на кассовом чеке, должны быть четкими и легко читаемыми в течение не менее 6 месяцев со дня их выдачи на бумажном носителе (п. 8 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девушки.

Подскажите, есть кто-нибудь здесь кто с ВЭД работает. Хотела бы проконсультироваться по импорту из Европы. Ни разу с ВЭД не сталкивалась, не знаю даже с чего начать :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Ola
конечно только при малой номенклатуре. я же говорю - если можно все масла объединить по объему или производителю, например. я про них ничего не знаю. и не знала, что это подакцизный товар. вообще с акцизами ни разу не работала.
вообще - какая им разница, что продает ИП на енвд? налог считается с вмененного дохода, бухучет вести не обязательно. по идее хоть на одну кнопку "одежда" жми, да и все.
прям издевательство какое-то с этими кассами.
поддержка малого бизнеса...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

я начала кассу новую выбирать. обалдела от цен. обещали копейки, а к этим копейкам еще фн прибавь, и получаются уже не копейки. еще эта обязанность к чеку - я не знаю, какой ширины лента нам нужна, чтобы
Цитата:

Все реквизиты, содержащиеся на кассовом чеке, должны быть четкими и легко читаемыми

операций по кассе у нас мало, но номенклатура в программе ого-го как расписана. и вроде дорогой аппарат смысла нет брать, и что там прочитается?

вообще с кассами все интересно у нас. сначала эклз. как сказал мне сотрудник организации, обслуживающей наш кассовый аппарат, завод, производящий эклз, был один. и связан он был с фсб. сейчас то же самое с фн. тоже один завод на всю страну. заказами обеспечен, цены можно любые устанавливать на штучку, которая по идее и 20 лет работать должна. эклз, кстати, тоже, гораздо больший ресурс работы имели, чем год, через который их заставляли менять. и с фн вся информация и так в налоговую передается - зачем их менять? чтоб завод не встал и побольше денег за границу вывести?
бесит прям всё, что с кассовыми аппаратами связано. и раньше, и сейчас. один из сравнительно честных способов отъема денег у населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:48     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Ola
конечно только при малой номенклатуре. я же говорю - если можно все масла объединить по объему или производителю, например. я про них ничего не знаю. и не знала, что это подакцизный товар. вообще с акцизами ни разу не работала.
вообще - какая им разница, что продает ИП на енвд? налог считается с вмененного дохода, бухучет вести не обязательно. по идее хоть на одну кнопку "одежда" жми, да и все.
прям издевательство какое-то с этими кассами.
поддержка малого бизнеса...

Изначально подакцизные товары нельзя продавать на ЕНВД. Тут изначальное неправильное применение системы налогообложения налицо. Я про то и пишу, что может быть легче ему будет отказаться от подакцизного товара и оставить все другие автотовары и быть спокойно без касс на ЕНВД до следующего года, а до 2021 не заморачиваться номенклатурой ваще.
Тут кроме самого хозяина никто не решит - ибо мы же с вами не знаем какую долю прибыли ему дают эти масла.
Добавлено спустя 21 секунду:

MargoM
По поводу выбора касс я вам в ЛС написала.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет

Подскажите, у кого есть список документов, которые вы запрашиваете у контрагента при заключении договоров, соблюдая "должную осмотрительность"
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Девушки, я с отпуском опять запуталась(((.

человек был в отпуске с 03.09.2016 по 30.09.2016,
с 05.06.2017 хочет снова уйти в отпуск.

Период работы для расчета отпускных брать с 01.10.2016 по 31.05.2017? так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах