Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как понимать кошек. Личный опыт
новая статья на нашем сайте от уф Надья

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:23    Заголовок сообщения: Как понимать кошек. Личный опыт Ответить с цитатой

У кошек так же, как у человека, есть и мимика, и жесты, и манера разговора. Это только с первого взгляда кажется, что независимое гордое существо гуляет само по себе и не обращает внимания на своего хозяина, пока тот не загремит миской на кухне. Кошка с нами и общается, и разговаривает, просто мы не всегда понимаем её.

Читайте далее в новой статье на нашем сайте здесь


_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:00     Ответить с цитатой

_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 21:53     Ответить с цитатой

здравствуйте :-) очень понравилась статья .
Я своих очеловечиваю , разговариваю , мне кажется они понимают :haha:

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:

_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 178
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 15:49     Ответить с цитатой

а у меня вот кот вообще не понимает когда я на него ругаюсь. А когда пытась его шлепнуть драться начинает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Мне иногда кажется, что наш кот нас в буквальном смысле понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 1:32     Ответить с цитатой

Почему у кошек поинтового окраса косят глаза?! :aga-aga:
Думала только у моей, стала приглядываться к другим - они тоже раскосые))

Статья мило написана, чувствуется что котам с хозяевами повезло :)
Сама я ни когда не задумывалась, что означает тот или иной жест... У всех характеры и повадки разные. У меня вообще ощущение, что между собой они общаются по кошачьи, а со мной по человечьи))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:50     Ответить с цитатой

Коты - умнейшие животные. Мы понимаем своего котика :in_love: , и когда кушать просит, и когда играться хочет. Мою подругу кот вообще спас от пожара.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:57     Ответить с цитатой

isvet80 писал(а):
Коты - умнейшие животные. Мы понимаем своего котика :in_love: , и когда кушать просит, и когда играться хочет. Мою подругу кот вообще спас от пожара.

Как гуси, которые Рим спасли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Спасибо большое за статью. очень познавательно. Давно хотела поближе познакомиться с поведением кошек.
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Наш котэ всем раздал обязанности.
Утром у него мацион, ему должен дать вкусняшку Дримс только муж. Будет сидеть ждать и подмявкивать.
Вечером часиков в семь ему должна дать влажный корм я. Если положит сын или муж есть не будет. Поэтому если мне вдруг лень, ни муж, ни сын не соглашаются, все равно есть не будет. А перед этим сядет напротив меня и будет смореть гипнотизировать как удав жертву. Если я отворачиваюсь, он с другой стороны подойдет, или на диван повыше запрыгнет. Если уж совсем до меня типа не доходит будет возмущенно орать. В общем с голоду не умрет, это точно!
А гладить, жомкать, играть, издеваться ) дается только сыну, от меня жарахается, с мужем как то не очень. И спит тоже только с сыном. Если сын идет в душ, у него паника начинается, будет ходить по комнате и орать, сядет под дверь будет ее скрести, и так каждый день ))) Утром если сыну не в школу ходит по кровати вокруг него и орет, и ведь не понимает, что сегодня выходной )) вообще за сыном ходит по пятам как тень ))
А иногда найдет на него чето ходит и мявкает как будто говорит что то. Забавно так ))
А когда чужие в доме бывают, ходит обнюхивает места где сидели, ложили что то, и так лапой брезгливо вздергивает и носом фррр...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах