Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детские сады: черный список детских садов-работодаталей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимая Чуденька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 16:43    Заголовок сообщения: Детские сады: черный список детских садов-работодаталей Ответить с цитатой

Эта тема для воспитателей, младших воспитателей и других рядовых работников ДС. Предлагаю здесь писать Детские сады, в которых Вы бы не советовали бы работать.

Итак, первым открывает этот рейтинг "инновационный" детский сад №59 "Золотой петушок". Да новый, да красивый. На этом все его преимущества заканчиваются. С родителей сплошные поборы, ой, вернее, сборы попечительских средств, которые идут неизвестно куда. Документы о расходовании собранных средств - фиктивные по большей части. Но, надо признать, делают они это грамотно. Чего только стоит вывоз снега в этом году на 80 000-90 000 рублей, которого не было:)
Постоянная текучка кадров. Персонал не держится. Зарплату достойную не заработаешь - найдут, где урезать. Ах, да, кто не согласен работать в две смены - увольняют.
Отношение руководства - "за забором полно работников". Поэтому, рассчитывать на то, что Вам и Вашим детям там будет комфортно, не стоит.
Отработала там больше двух лет. Разочаровалась в людях.
Пока не разочаровалась в профессии - ушла. Детей люблю. Систему образования - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:03     Ответить с цитатой

так это везде так)не?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая Чуденька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 18:18     Ответить с цитатой

говорят, что бывает лучше. Но! Посмотрите вакансии ДС - их практически нет. Хотя родители говорят, что много где требуется и воспитателей, и нянечек. Почему не висят вакансии? Потому что экономия: проще заставить работать в две смены тех, кто есть, чем брать еще на полную ставку воспитателя, мл. воспитателя. По зарплате тоже ужас: коллеги с 35-летним стажем получают столько же, сколько и другие. Оклад у них на 2000 больше, а стимулирующие, видимо, на 2000 меньше.
Опять же повторюсь, система такая, это не один такой ДС. Это СИСТЕМА! И в ней остаются работать, по большей части, не по призванию, а те, кто ВЫНУЖДЕН работать (например, мамы с ребенком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах