Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Помогите разобраться с 3-ндфл адвоката (кабинет). Чот я застопорилась. Вот есть доход. Есть расход. Есть авансовые платежи. По итогу года добавляю еще и стандартные вычеты на ребенка. И выходит, что переплатила налог то. Это нормально, если в декларации будет стоять возврат из бюджета? :eek: Вроде как авансовые переплатила...
Там даже если убрать стандартные вычеты, все равно переплата по авансовому. И возникает сумма к возврату. Блин, это разве нормально - государство мне должно? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8177
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Ola
Если касаемо алкоголя согласна! Но в остальном то.... Это ж... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Ola
Гигант и Горожанка были под одним хозяином, сейчас не знаю, но скорее всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
Натик82
А мне НДФЛ уплаченный в феврале и марте вместе сложили и выслали требование:
оплата по страховым взносам меньше НДФЛ .Необходимо погасить задолженность! :mad:
И как мне теперь на это требование отвечать :o


Какой вопрос, такой и ответ.
Напишите, что плата взносов произведена в полном объеме, задолженности не имеем.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Гульнара писал(а):
Натик82
А мне НДФЛ уплаченный в феврале и марте вместе сложили и выслали требование:
оплата по страховым взносам меньше НДФЛ .Необходимо погасить задолженность! :mad:
И как мне теперь на это требование отвечать :o


Какой вопрос, такой и ответ.
Напишите, что плата взносов произведена в полном объеме, задолженности не имеем.
и платежки приложите. ТА же ситуация. В общем косяк с этими взносами у них конкретный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Онлайн -касса у ИП этого с 01.07.17 - так как масла не на ЕНВД. Остальное все что на ЕНВД можно не бить через эту кассу , а остальное будет через онлайн кассу с 01.07.18

Поняла разницу
Ola писал(а):
Ты вообще читала то , что я писала раньше? Мне казалось, я достаточно подробно ответила на вопросы девочек по онлайн-кассам.

Оля, я следила, но не читала. Т.к. МЕНЯ это не касается. Тем более у меня с одной стороны сокращение (последнего бухгалтера сократили), с другой стороны расширение (кучу сотрудников напринимали :eek: :eek: :eek:
А я одна :aga-aga:

Виды деятельности меняются. Читать много нужно. Аудиты... В общем сама понимаешь

Ola писал(а):
Оксан, по хорошему ты ему все это проговори просто и пусть он сам решает... ибо затрат у него будет много - касса + прога + ОФД + интернет + комп+ ЭЦП и понятно что еще за услуги кому-то надо заплатить, чтобы все это работало . Еще и продавца обучить работать с кассой. У тех малышей, у кого не было количественного учета - а щас вот вынь да положь.. . тем труднее всего приходится.

Это понятно, что ему решать. В общих чертах я еще в прошлом году ему сказал.

Про затраты. Хотя бы ориентировочно сколько это будет стоить? Что такое ОФД? :oops:

Ola писал(а):
Может маслами выгоднее не торговать?

:oops:
Спрошу (я не знаю его доходов именно от масел)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ola писал(а):
Единственный плюс, который я в этом вижу то, что в городе станет меньше пивных лавок, а значит (я искренне надеюсь) сократится потребление пива.

Наивная...

У нас у ментовки под окнами КРУГЛОСУТОЧНО торгуют пивом. Типа там 5лит бутылку всю выпьют. Просто пробку не закрывают и все! Они уже не пивнушка, а кафешка! Вся алкашная тут. В 2 минутах от главного вокзала. 30 сек от Железнодорожной ментуры :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ola писал(а):
Магнит вот уже дает этот чек.

И Холди дает

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Девочки, а еще вопрос. Для "моей" ситуации. ИП на рынке с он-лайн кассой с номенклатурой.
Какую 1С конфигурацию лучше взять? Сколько они сейчас стоят?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ola писал(а):
Кстати, не могу понять что это Гигант (на мосту) и Горожанка (на Гоголя моя Горожанка) до сих пор не дают чеки онлайн-касс. Каждый раз удивляюсь, как посещаю эти магазины - алкоголя то у них полно.


А Гигант откровенным котрофактом торгует Практически открыто

Когда начала вся эта котовасия с омывайками, они безо всякого смущения торговали метанольными омывайками.

И говорили: сертификатесть - отвалите. А откуда этот сертификат :eek: :eek: :eek: Догадайтесь
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Рустик писал(а):
Гульнара писал(а):
Натик82
А мне НДФЛ уплаченный в феврале и марте вместе сложили и выслали требование:
оплата по страховым взносам меньше НДФЛ .Необходимо погасить задолженность! :mad:
И как мне теперь на это требование отвечать :o


Какой вопрос, такой и ответ.
Напишите, что плата взносов произведена в полном объеме, задолженности не имеем.
и платежки приложите. ТА же ситуация. В общем косяк с этими взносами у них конкретный


А я что-то обнаглела, платежки не прикладываю.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Рустик
:haha: там у них разные отделы платежки уточняют и требования выписывают. Толку то,я платежки приложила к обращению НП, уточнять они месяц будут сказали :aga-aga: . А та ,что требования шлёт,выслала повторно уже :eek: . Позвонила,ей,она говорит,я ничего не вижу, уточнять платежи будет другой отдел. Сижу,как на мине, пени капают. :aga-aga:
Весь парадокс ,что в платежках верный КБК, но у них повисло на КБК по платежам до 01.01.17 Вот как? :eek:
п.с в обращении так и написала, у нас всё правильно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Gerda
мне тут требование прислали по НДФЛ. Недоимка. Не видят платеж , который сами с нас сняли с расчетного счета, при чем ошибочно. Но теперь это видимо не считово.
Тут , да, я приложила платежку,с просьбой зачесть в оплату нам наши деньги. Но предварительно поругалась с ними.
Сначала полгода назад я выясняла почему сняли, а теперь почему они эти деньги вдруг видеть перестали.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Gerda писал(а):
Рустик
:haha: там у них разные отделы платежки уточняют и требования выписывают. Толку то,я платежки приложила к обращению НП, уточнять они месяц будут сказали :aga-aga: . А та ,что требования шлёт,выслала повторно уже :eek: . Позвонила,ей,она говорит,я ничего не вижу, уточнять платежи будет другой отдел. Сижу,как на мине, пени капают. :aga-aga:
Весь парадокс ,что в платежках верный КБК, но у них повисло на КБК по платежам до 01.01.17 Вот как? :eek:
п.с в обращении так и написала, у нас всё правильно :-)


Надо попросить просто понаглее, чтобы соединили с отделом , который видит :mrgreen:
И тогда вопросы быстрее решаются.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите какие действия при смене юр адреса у юрика?
Юристы в ИФНС все сделали. в ФСС номер остается прежний. А в ПФР сейчас что-то делать?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Помогите разобраться с 3-ндфл адвоката (кабинет). Чот я застопорилась. Вот есть доход. Есть расход. Есть авансовые платежи. По итогу года добавляю еще и стандартные вычеты на ребенка. И выходит, что переплатила налог то. Это нормально, если в декларации будет стоять возврат из бюджета? :eek: Вроде как авансовые переплатила...
Там даже если убрать стандартные вычеты, все равно переплата по авансовому. И возникает сумма к возврату. Блин, это разве нормально - государство мне должно? :haha:

Вполне нормальная ситуация. Авансовые начисляются либо исходя из предполагаемого либо из фактического за прошлый год (если 4-НДФЛ не подавалась). Фактический же доход же в этом году может оказаться меньше прошлогоднего или заявленного предполагаемого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Ой, уже нашла

Вдруг кому тоже пригодится

https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/smena-yuridicheskogo-adresa-v-2016-godu
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Леди Осень
Спасибо, Вы меня успокоили! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Девочки, кто то выше писал, что рсв не прошёл, инн по сотруднику не верный. Что делать то в итоге, в налоговую ехать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Meduza7
не надо никуда ехать. 2-го числа отправьте еще раз,только корректирующий.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах