Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Про погоду! Разное. том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Плохая примета мыть окна перед майскими праздниками-к похолоданию. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Вчера гуляла с дочкой. Она играла на огромной водяновской площадке (которую Наталья Водянова Затулинке подарила :-) ). Было очень интересно наблюдать, как по-разному одеты дети (точнее, как по-разному их одели взрослые :-) ). Одни - в куртках, шапках и ботиночках (видимо, живут по календарю, раз апрель - значит, еще холодно); другие - в футболках и ветровочках, либо толстовочка с длинным рукавом и жилетка сверху (эти, наверное, поняли, что тепло, но перестраховываются); третьи - в футболках, джинсах и мокасинах (живут по ощущениям, наверное, и пофигу, что только апрель). Одна девочка была в топике и шортах. Двое малышей в демисезонных комбезиках и теплых шапочках (этим было очень жарко, видно было, что тяжко детям.)
Родители тоже - кто тепло одет, кто совсем легко.
Но в любом случае - так хорошо! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Шагане
Это что, я как то в начале мая при температуре на улице +20 наблюдала в одной песочнице мальчика в зимней куртке и деми сапогах, пару девочек в весенних куртках, несколько в ветровках, и одного в футболке. Все сезоны сразу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:04     Ответить с цитатой

А я не успеваю за погодой доставать, убирать обувь и верхнюю одежду. Что-то быстро погода у нас меняется. То зима, то через пАру дней сразу лето :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Лесюша писал(а):
Шагане
Это что, я как то в начале мая при температуре на улице +20 наблюдала в одной песочнице мальчика в зимней куртке и деми сапогах, пару девочек в весенних куртках, несколько в ветровках, и одного в футболке. Все сезоны сразу :-)

Да, в одной песочнице это наверняка смотрелось прикольно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Шагане, ты знаешь, не всегда родители виноваты, иногда дети с таким трудом соглашаются на смену одежды... :o
Моя старшая племянница всегда отказывалась менять одежду по сезону: то в +10 шла в одной футболке, то в +25 напяливала шапку и перчатки. Ну и куртку, само собой. Сестра просто в определённый момент прятала одежду, иначе никак.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Апр 27, 2017 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Dio
Возможно.
Но годовалые вряд ли сами высказывают желание-нежелание сменить одежду.
Что мама надела - в том и пошли. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Но годовалые вряд ли сами высказывают желание-нежелание сменить одежду.

За годовалых да, не скажу. А вот в 2 года - уже запросто. Трудно мы перестраиваемся, да :).
Хотя сейчас шла, некоторые уже и шортики надели, и платья-майки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Я сейчас тоже в городе была(в центре) Все по разному одеты.
Кто в куртках, кто в майках и сланцах.
Мне кажется, сказывается то, во сколько человек из дома вышел.
Утрами еще очень холодно, в майке не пойдешь, естественно утепляешься, а днем уже жара, к вечеру снова холодает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Трудно мы перестраиваемся, да Smile.

Товарищ переехавший из Алма-Аты сказал, что его поразило то, как быстро новосибирцы раздеваются, буквально но день хорошей поголды, и все уже разделись, говорит, что в Алма-Ате эо происходит намного медленнее.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Да мы просто боимся, что это и будет всё лето. :058: :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Dio, ну я примерно так и сказала :haha:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Вчера с 10 утра в лёгкой одежде уже была, свежо (+18), но тепло и чувствовалось что дальше жарче, в город ездила, взяв на всякий случай ветровку.
Меня поразило огромное количество людей вечером, да практически все, были одеты во что-то тёплое, шарфы (тонкие, но не лёгкие) на шеях, в тёплом и не снимают... мне в рубашке и джинсах тонких жарко было... Ощущение что люди не то чтобы рано выходили из дома, пока холодно, поэтому одеты, а ещё не верили что уже очень тепло, а было +24, и можно снять с себя хотя бы шарф))))
Больше всего было жалко деток из детсада, группу вывели на прогулку, все в тёплых синтепоновых куртках и тёплых шапках... Понятно что воспитатели не имеют права (или перестраховываются), одевают в то, в чём ребёнка привели родители. Но детям от этого не легче.
Сегодня не знаю кто в чём гулял, я в гости в деревню ездила и там в шортах и топике загорала))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Моя старшая племянница всегда отказывалась менять одежду по сезону: то в +10 шла в одной футболке, то в +25 напяливала шапку и перчатки. Ну и куртку, само собой. Сестра просто в определённый момент прятала одежду, иначе никак.

Сейчас сына (15лет) в магазин отправила, надел куртку, и говорит - может мне без шапки пойти? :haha: Я говорю: да вообще-то можно и без куртки :haha: Кстати, теплую одежду снимает только тогда, когда я ее отбираю. Теплые подштанники снял пару недель назад, после того, как я три раза повторила, что уже тепло и не надо их надевать :haha:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Я вчера дочь на хореографию привела. Одета она была по погоде (с моей и ее точек зрения) - футболка, джинсы и кеды. И я в таком же наряде. К двери подошли одновременно с другими девчонками из ее группы. Они все в куртках поверх кофточек с длинным рукавом и наушниках меховых. Так они недоуменно спрашивали: "Соня, а почему ты так легко одета?" А она недоуменно отвечала:"Я-то правильно одета, а вам разве не жарко?" И они все тут же, хором: "Жарко". И после хореографии вышли уже без курток и наушников. (Все это тащили их мамы :-) :-) :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах