Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Кто-нибудь отправлял документы на вычет по почте? А то у нас налоговая аж в академе - фиг туда доедешь в рабочее время ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Брусничка
Можете отправить ценным письмом с описью вложения. Принимают без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Mikhailo писал(а):
Брусничка
Можете отправить ценным письмом с описью вложения. Принимают без проблем.

Это хорошо! :-)
А надо ли как то заверять документы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Брусничка писал(а):
А надо ли как то заверять документы?

Нет. Достаточно обычных ксерокопий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Mikhailo писал(а):
Брусничка писал(а):
А надо ли как то заверять документы?

Нет. Достаточно обычных ксерокопий.

Я б рекомендовала таки заверить. Самой.
Копия верна
Подпись фамилия и.о.
Дата.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1606
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Может повторюсь с вопросом, за ранее прощу прощения :oops: В 2008 году воспользовались с мужем вычетом ( купили квартиру). Сейчас меняем жилье. В связи с изменениями в 2014 мы добрать вычет не сможем. Или были еще изменения и мы все же сможем добрать вычет?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

И еще вопросик. В приобретаемом жилье будут доли у детей. На них вычет сможем получить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 15:37     Ответить с цитатой

и Вам доброго дня, M@rin4ik
Не сможете добрать ни по своим долям, ни по долям детей. Это же всё равно Ваш вычет.
Единственное, если в прошлый раз Вы в вычет не включали ипотечные проценты, Вы можете получить сейчас этот вычет. Если конечно у Вас ипотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1606
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Mikhailo
Спасибо! Возвращали уже по процентам(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Брусничка писал(а):
Кто-нибудь отправлял документы на вычет по почте? А то у нас налоговая аж в академе - фиг туда доедешь в рабочее время ((

Теперь 3-НДФЛ можно сдать по Интернету в Личном кабинете на сайте nalog.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:33     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Брусничка писал(а):
Кто-нибудь отправлял документы на вычет по почте? А то у нас налоговая аж в академе - фиг туда доедешь в рабочее время ((

Теперь 3-НДФЛ можно сдать по Интернету в Личном кабинете на сайте nalog.ru


а все документы при этом все равно по почте придется отсылать?
к тому же там нужно спец подпись какую то - ее получать все равно в налоговой нужно(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Брусничка, если вы зарегистрированы в Личном кабинете, то все остальное можно сделать дома. Электронную подпись можно получить не выходя из дома, на сайте налоговой, буквально за 5 минут, и больше нигде ее подтверждать не нужно. Все документы, прилагаемые к декларации, также высылаются электронно, вместе с декларацией, и по почте их высылать (либо лично предоставлять) не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Заполняю 3-ндфл на сайте налог.ру в личном кабинете. Заполняю от лица мужа под его аккаунтом, потому что я в декрете уже давно.
Помогите с вопросами:
1) я начинаю заполнять раздел Вычеты/Имущество и добавляю сведения об объекте, а конкретно способ приобретения: квартира по ДКП или инвестирования - у нас был ДДУ, право собственности получили, то есть я указываю ДКП?
3) если я хочу получать пока что только вычет за саму квартиру, а проценты потом, то мне нужно эти проценты в декларации указать? или достаточно оставить это поле пустым, указав только полную стоимость квартиры? если надо, то какую сумму указать, мы ведь сейчас еще не погасили ипотеку...
4) если квартира в общей совместной собственности с супругом, то я указываю в признаке налогоплательщика - собственник?
5) Дата заявления о распределении имущественного вычета: я еще такое заявление не делала, его нужно сделать до заполнения декларации, так? и где оно заполняется? могу я указать распределение долей 100/0? Или можно только 99/1? Неизвестно буду ли я официально потом работать. В идеале хотелось бы мне сохранить возможность вычета на следующее жилье, планирует потом расширяться.
6) если я указываю у мужа его долю 99/100, тогда общую стоимость объекта (доли) мне нужно указать как 99% от общей стоимости квартиры?
7) буду возвращать вычет за 14, 15 и 16 года. В во всех трех декларациях за эти 3 года я указываю Год начала использования вычета: 2016? или 2014? И какую первой заполнять, за 2014 год?

8) дальше - я например заполню сведения об объекте недвижимости и в самой декларации потом нужно вот эти поля заполнить:

вычет по предыдущим годам (заполняю декларацию первый раз) - 0? а в следующих двух декларациях я заполняю суммы вычетов которые типа я получу в предыдущих годах?
и остальные поля как заполнить?

пока все вопросы ))) надеюсь в остальном смогу сама разобраться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :love_sibmama:
Меньше месяца назад приобрели квартиру с мужем в совместную (!) собственность за 2 130 тыс.руб. по ипотеке.
Я уже ранее, с другой квартирой, использовала свое право на получение данного вычета и не могу претендовать еще раз.
А у мужа это право есть.
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать? :love_sibmama:
Раз квартира в совместной собственности, муж имеет право подать на полную стоимость квартиры? На 2 000 тыс.руб. Правильно? Или может подать только на половину стоимости квартиры? Т.е. на 1 065 тыс.руб.
Какие-то я документы должна писать? Типа отказ в пользу него или ничего писать не нужно?
И вообще оформление вычета при покупке по ипотеке как-то отличается от просто покупки? Просто ранее я покупала квартиру за наличные и при получении вычета никаких проблем не было.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Айлив
муж может воспользоваться вычетом на 2 млн. Напишете, что доли распределены таким образом. Только тогда и по ипотечным процентам вроде как такое же должно быть распределение долей.
Оформление вычета такое же, только нужно будет приложить копии ипотечного договора и графика платежей по ипотеке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 79 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах