Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Школа семи Гномов и Мир на ладошке
кто занимался по этим книгам и карточкам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4554
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 22:40     Ответить с цитатой

freyia, да там есть курсом 12 книг- по возрасту.
А можно отдельно набрать - но это уже когда знаешь предпочтения ребенка,что больше интересует,чем точно будет заниматься - мое мнение. Я еще отдельно заказала несколько книжек на по старше и одну книжку с наклейками 1+ -так наклейки наклеили, а она еще просит :aga-aga: -понравилось))
Я заказала курс 1-2 года-забрали. Нам завтра 1,1 г. С дочей пробую заниматься - но пока не на долго увлекается,но в нашем возрасте и написано не более 10 мин заниматься))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Мы любим карточки Мир на ладошке, на оборотной стороне карточек информация о предмете и задания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Bubusya писал(а):
C 3-х месяцев занимаемся по ШСГ. Как только малыш стал подолгу на животе лежать, стала картинки показывать и объяснять. Конечно, это больше для мамы сначала развлечение, но малыш доволен, что с мамой и что картинки яркие, крупные. Потом к году уже вопросы можно задавать и задания полностью выполнять стараться.
Сейчас занимаемся по второму курсу (1-2 года), и доделываем из первого самое сложное.
Мир на ладошке прекрасно подходит для успокоения в очередях, перед сном. С удовольствием сам переворачивает и рассматривает картинки.


Сыну 5 лет, мы продолжаем заниматься по ШСГ. Каждый год проходили полный курс. Очень нравится. Ребенок увлечен этой серией, ждал на Новый год как подарок. Самые любимые тетради в каждом курсе:
Логика. Мышление.

В этом году купила еще дополнительно несколько тетрадей "Переменка в ШСГ". Пошли на "ура!"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
luba86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.16
Сообщения: 21
Откуда: Кавалерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Мы второй год покупаем школу семи гномов. Скоро третью коллекцию купим. Доче очень нравится. Хоть давно прошли всё она достанет их сидит листает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Синюю (1-2 года) ШСГ читаем. Нравится книжка "чей это голос", почти всех животных выучили. Ещё нравится "мой первый словарик".
Книжка "большой, маленький" не очень впечатлила :aga-aga:
До остальных пока не дошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовёно4ек
Академик
Академик


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 9784
В дневниках: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Девочки второго ребеночка по этим пособиям обучаю, лучше издания не нашла
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Разбавлю немного хвалебные отзывы. Покупала коробку Мир на ладошке для старшего (6л назад) там кажется 6 наборов было. Картинки рассматривали, говорили по ним, НО, не все картинки хороши, многие фотографии выбраны неудачно, или ракурс плохой, или четкость, ощущение что какие-то случайные. Один набор вообще расстроил - про вещи в окружении, окно, стул и пр- это и так все под рукой, или комп, телефон из 80х - неужели нельзя было посовременней найти. Вобщем из них я отобрала только 50% действительно достойных, они и дожили до второго ре.
А по чтению на обратной стороне, когда доросли до этого, чтобы ребенок действительно понимал значения, оказалось что все это и так знаем))
если это предназначено для малышей, было бы неплохо добавить короткий стишок в описание, для возраста 2-3года. Например дочка сейчас в 2,5года вряд ли поймет такие слова : Медуза передвигается выпуклой стороной вперед, резко сжимая свой зонтик и выбрасывая воду наружу.
Все это приходится переводить на детский язык.
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leonardo1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 1042
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Мы тоже занимаемся по школе семи гномов и в добавок еще и Мир на ладошке заказала, по отзывам всем мамочкам очень нравится, тема на сибмаме здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=74216741#74216741
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 18:24     Ответить с цитатой

А кто занимается по школе семи гномов от года до двух? Что-то заказала, а мне кажется, задания слооожные. Малыш не сильно заинтересован. Первого года книги пока все еще идут на ура. Как у вас с этим возрастом??? Сразу втянулись детки? Или дать время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Altabika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Пришлите, пожалуйста прайс на altabi@mail.ru
Хочу заказать что нибудь из серии умница, не знаю с чего лучше начинать, ребенку 8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saschulya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:53     Ответить с цитатой

У нас была серия Школа семи гномов. Очень нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 14:30     Ответить с цитатой

А мне не понравилась школа семи гномов, в некоторых пособиях например, на картинках и не понять, что это собака и т.д. нескладные стихи. Мне полюбилась Ломоносовская школа, мы занимаемся по ней в школе развития. Также у нас есть и МИр на ладошке, у них есть не очень разборчивые картинки, вообщем я для себя нашла гораздо лучше карточки - Вундеркинд с пеленок и стоят они дешевле

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Еще хочу добавить, что нам очень понравилась Грамотейка Земцовой и прочие ее пособия из этой серии. Там все задания идут прям по возрасту, не больше, не меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yulia_vic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Мой племенник тоже занимаемся по школе семи гномов, 1,8 мальчик.
Вроде заинтересован. Маме нравится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах