Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ваш завтрак
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 15:46     Ответить с цитатой

В выходной остатки вчерашнего гарнира обжариваю, обычно это каша, добавляю отварную курица, она почти всегда есть у меня в морозилке кусочками, помидоры кусочками, майонез, чеснок, заливаю яйцами, иногда сыром сверху посыпаю, жарю под крышкой и в конце зелень. А в будни завтрак получается на работе, овсяное печенье чаще всего с чаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18640
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 14:29     Ответить с цитатой

А мы стали каждое утро варить каши - 4 злака, 5 злаков, овсяную. Теперь без каши не могу себе завтрака представить...
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:57     Ответить с цитатой

У нас в основном каша на завтрак и очень хорошо уходят панкейки! Я их вечером пеку по-больше и их можно дня 2 в прикусочку с той же кашей есть, а то и на дольше растягиваются! Дочка сильно их любит. Они кстати сытные очень. Панкейки пеку на остатках хлебной закваски, которая остается от кормления (для тех кто в теме :-) ). Но обычные рецепты тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 15:22     Ответить с цитатой

У меня три варианта завтрака :
1.Мюсли с молоком, стараюсь выбирать с наименьшим количеством углеводов, граммов 80
2. Яичный рулет с сыром, 2-3 яйца (в зависимости от категории) немного взбиваю с небольшим количеством соевого соуса, выливаю на сковороду, предварительно протертую салфеткой с маслом(для более тонкого слоя масла) и под крышку на средний огонь.Чуть только верх омлета схватился - кладу сыр в середину, когда омлет почти готов аккуратно на сковородке скручиваю в рулетик. Вкусно и выглядит аппетитно, прям не яичница, а целое блюдо )
3. Сырники из пачки творога, яйца, фитпарада и рисовой или кокосовой муки - суше, конечно, получается, чем классические сырники, но что поделать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Хлопья с молоком, очень быстро и сытно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wouk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Чашка натурального кофе (на выбор по настроению: черный или с подогретым молоком) с двумя ложками сахара и тост из белого хлеба со сливочным маслом. Лучшего еще не придумали :-D
А всякие кашки с утра в горло не лезут, да и какой от них кайф, а калорий не меньше, если уж на то пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 17:19     Ответить с цитатой

wouk
это с каких пор, тосты из белого хлеба со сливочным маслом, по калорийности стали с кашами ровняться? :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 19:14     Ответить с цитатой

wouk
Зато сплошной холестерин.. нашли что сравнивать.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wouk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Хорошо, даю наводящий вопрос: тост один, а каши сколько??
После этого начинаем считать калории.

Я привела пример ВКУСНОГО и некалорийного завтрака. О пользе каш, как таковых, вопрос вообще не стоял :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Обычно завтракаю овсянкой. Но сейчас все уехали отдыхать, младший сын со мной, но он пьет свою смесь. Я не готовлю практически вообще. Поэтому завтрака. овощами. Огурцы и помидоры.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 2:33     Ответить с цитатой

wouk писал(а):
Хорошо, даю наводящий вопрос: тост один, а каши сколько??
После этого начинаем считать калории.

Я привела пример ВКУСНОГО и некалорийного завтрака. О пользе каш, как таковых, вопрос вообще не стоял :holding:


wouk
с чего вы взяли, что для всех: тост ВКУСНЫЙ завтрак.
Когда так, заглавными буквами, о куске хлеба :eek: Хочется спросить: ничего слаще редьки на завтрак не едали?
Это я дала наводящий вопрос :haha:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 7:21     Ответить с цитатой

У меня сегодня овсянка с горсточкой сухофруктов, корицей и ложкой нат. йогурта, вкусно и полезно. А раньше каши терпеть не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 10:12     Ответить с цитатой

wouk писал(а):
Хорошо, даю наводящий вопрос: тост один, а каши сколько??
После этого начинаем считать калории.

Я привела пример ВКУСНОГО и некалорийного завтрака. О пользе каш, как таковых, вопрос вообще не стоял :holding:
ну во первых ВКУСЫ у всех разные. Вам вкуснее тост, а кому-то каша. Я иногда вообще ем суп на завтрак. Мне его проглотить легче, почти не надо жевать. Мне тоже тост вкуснее каши, просто потому,что каши преимущественно сладкие, а сладкое мне с утра не идёт совсем. Ну и если вы дадите себе труд посчитать калорийность тоста с маслом и каши, думаю, они сопоставимы. Количество каши, кстати, тоже может быть разным. Не обязательно это суповая тарелка до краев ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Чашка кофе с 20 гр молока (2.5%жир) -15 ккал
тост из белого хлеба 30 гр - 90 ккал
слив масло 10 гр - 90 ккал
итого примерно 200 ккал

каша овсяная, манная, пшённая, кукурузная на молоке - калорийность примерно 90-110 ккал на 100 гр.
200 гр средняя порция каши.
Итого те же 200 ккал.

То есть, ваш низкокалорийный завтрак из тоста с маслом или высококалорийная каша стоят на одном уровне энергетической ценности. Таким образом, выбор исключительно по вкусовым предпочтениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Estelle
Только вот каша- это углеводы, которые расщепляются постепенно :aga-aga: И поэтому кишечник с ними работает эффективнее :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 39 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах