Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Интересные цены в Барнауле
У ребенка тянет ножки. Что это?У кого так было?
к какому врачу обратиться???

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 1464
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 021661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:34     Ответить с цитатой

я вот заметила что у меня у ребенка болят ноги если набегается только в периоды резкого роста
помимо витаминов оч хорошо помогает массаж как профессиональный так и просто домашний
_________________

мне ВСЕГДА В ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:20     Ответить с цитатой

У нашей дочке оказался гипертонус, делали массаж и ходили в бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:43     Ответить с цитатой

у нас тоже ноги болят каждый месяц наверно, спасаемся грелками, растираем ноги руками ей, штучки такие ей на ноги еще одеваю из искусственного меха от пяток до коленок, а иногда так орет и не успокаивается, что приходится нурофен давать((( я жду все что пройдет, уже 4,5 пока не проходит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 1464
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 021661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Палермо
ДД!
у меня сыну сейчас 14....боли в ногах более менее прекратились после 12, я бы даже сказала к 13 годам
очень нам помогли массаж 4 раза в год ( специально долго искала массажиста-невролога) и в этот же период солевые грелки (брала химические, что бы температура была не горячее нужной) и витамины пили :oops: прада забыла какие...
Но массаж вместе с грелками снимал острую фазу хотябы на пару месяцев
_________________

мне ВСЕГДА В ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лормуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 634
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:46     Ответить с цитатой

У меня у двух племянников так было, ночами просыпались и плакали,к 4-5 годам прошло. Тетя- педиатр говорила,что косточки вот так растут. Ходили к разным врачам,ничего не обнаружили. Из пульверизатора водой брызгали и засыпали...
_________________
🎄🎄НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ ❄️штора❄️занавес❄️бахрома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Мнения разделились: кальций? магний? калий? массаж? ортпопед? невролог? или всё вместе и сразу? Сыну 5 лет - слёзы по вечерам ручьём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:28     Ответить с цитатой

у моего так же было, примерно с 4 до 5 лет, ничего не делали, все прошло само, насколько я поняла это физиологический процесс, то ли мышцы быстрее растут, чем кости, то ли наоборот, и особо ничем помочь нельзя,просто перетерпеть. Одна бабушка сказала, что раньше одеколоном натирали детям ножки, что облегчат он боль, но сами не пробовали. И еще почему то чаще у мальчиков такая проблема, не знаю с чем это связано.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Купила дочурке в сад тапочки на плоской подошве, без ортопед стельки. Побегав в них месяц, стала говорить что ножки болят :( переобула ее в летние ортопед сандили все ок.
иногда делаю ей массаж ножек когда сильно жалуется.
_________________

________________________________
дарю промокоды на покупку мебели. пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах