Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Неудачный первый визит к стоматологу. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:19     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Юлия04 (Чт Апр 11, 2013 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Юлия04
желаю удачного вам похода))) :give_heart:
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей-Cсаныч
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:34    Заголовок сообщения: С Ответить с цитатой

Первый раз ходили на Березовой роще, попали к садисту Греховой. Запомните фамилию! Сверлила пульпит на живую, поставила вр. пломбу, держали дитя втроем.Второй раз к ней не пошли, попросили др. врача.Предупредили, коков был первый опыт. Сначала врач помазала гелем , чтобы укол не заметно поставить! Укола не почувствовали после этого, лечили без слез, немного побаиваясь, но врача слушаясь.Она не сюсюкалась, говорила доброжелательно, но строго.Хорошая врач. Фамилию узнаю, напишу обязательно.
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455879&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=]Продажа и установка МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ. Быстро. Качественно. Надёжно. Недорого.

Акция!!! Купил дверь, в подарок-дрель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, думала мне одной так не понравилась детская стоматолог в магии здоровья :aga-aga: а мы просто на профосмотр пришли-который в три года. нашли два кариеса, спраку не дали-предложили "давайте посверлим так, без обезболивания-вы держите ребенка" чего-то я не стала вживую дитё сверлить-я сама не особо терплю, когда без укола. и тоже показалось, что тётя детей не любит (я сама педиатр, и натренировалась с разными врачами общаться- и по работе, и "по жизни"). так она разговаривала как-то пренебрежительно что ли...и периодически было ощущение, что сейчас заорет :o хоть, ну ревет ребенок, но перед нами дите тоже ревело...да и вообще-несколько раз там видела детей-все орут. это, наверное, тоже показатель. а ещё-вышли из кабинета-администратор дала какую-то книжку-фигнюшку, а эта тетя следом выходит и так возмущенно, мол, подарки только тем, кто лечился! хорошо, не отобрала ;) не пойдем туда, в общем. а я туда повела ре, потому что рядом с домом, и потому что к терапевту-стоматологу сама туда хожу вполне нормально. теперь вот тоже гадаю-как бы заставить ребенка где-нибудь ещё рот открыть-у нас и так к трем годам какое-то недоверие к медикам, хоть, вроде, не так плотно общаемся, слава Богу :aga-aga: но ревем везде-мало ли что :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Девочки не сочтите за рекламу мне в
Скрытый текст:
клинике Голден Дент
на Горском очень нравяться сегодня были за справкой для сада ходили доктор в нашу игру сыграл и все прошло на ура или это просто потому. что обычный осмотр. Лечить будем только под наркозом лет до 7-8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майская_12
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.14
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Для первого визита выбрали Здравицу и ошиблись,дочь орала, подход к ребёнку не нашли . Врач сказала вам нужен общий наркоз. :eek: вылечили в другом месте, правда, с седацией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:32    Заголовок сообщения: Стоматология. Все о детских зубках и зубах :) Ответить с цитатой

У моего ребенка в 2.5 уже был небольшой кариес. Пошли к стоматологу, на что нам сказали это просто что то черненькое прилипло. Спустя два месяца было видно дырочку. Пошли опять к этому же стоматологу, но полечить не удалось, потому что ребенок вообще никак не открывал рот. Позже еще ходили несколько раз, но безрезультатно. В итоге пошли к платному врачу, держали троем, хоть немножко подлечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Я в соседней темке отписалась., тут немного повторю.
Вылечили 8 зубов в платной клинике. Ребенку 4,5. Год назад на медосмотре в садик нервная участковая врач напугала ребенка так, что доча с криками шарахалась от белых халатов, и на медосмотре в бесплатной стоматологии ей пришлось силой разжимать зубы только для осмотра, попутно слушая оглушительный ребенкин визг. Тогда все было в порядке, ни одного кариеса, а потом через полгода разом появился сразу на нескольких зубах. Пока я уговаривала дочу пойти полечиться, разъедало все сильнее.
По опыту старшей дочери ( ей в 3 года первый раз зуб лечили) пошли лечиться в платную клинику. Потому что в бесплатной никто с моим ребенка сюсюкать не будет, а положительное впечатление от такого неприятного дела потом надолго останется- старшая дочь потом никогда больше к стоматологу ходить не боялась, потом только в бесплатную стоматологию ходили.
Самым трудным было уговорить в принципе пойти к врачу.
Помогло вот что. Что-то клеили с ребенком, говорю, скажи- клеить легко? да. Не больно? нет.
Вот, говорю.у тебя в зубике дырочки. Их надо заклеить. Пойдем заклеим зубки? и так несколько раз. Она подумала- подумала- согласилась.
За первое посещение полечили 2 зуба. К моей зашуганной врачами до истерики дочери подход нашли. Не то что не орала- не пикнула. После первого же визита всем рассказывала- "еще пойду зубы лечить, мне понравилось". 4 посещения, 8 зубов, включая 3 или 4 пульпитных. Надеюсь, хватит до конца жизни молочных зубов. Да, за 8 зубов вышло очень дорого. Но до этого я 300 раз пожалела, что пожадничала 6т на платный медосмотр в садик и огребла от нашей бесплатной медицины по полной, когда кончилось все разборками с заведующей покликникой и звонком в отдел минздрава, не считая потрепанной психики ребенка.
Я врачу предварительно объяснила нервное отношение ребенка к врачам, предлагали седацию закисью азота, я сказала- вроде я ее настроила, пока держится, не надо. И не понадобилось.
На 2м посещении ребенок уже с врачом разговаривал сама, и это после того, как нам невропатолог в карточку для садика написала " не разговаривает" :evil: (ну при таком-то обращении и я бы с ней тоже не разговаривала ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах