Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Синие киты: почему взрослые говорят о них больше, чем дети
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Marusia79 , вот примерно отсюда началось
Marusia79 писал(а):
Если надо - и прочитать и проследить, а еще иногда и физически не пустить. Когда ребенок сидит с петлей на шее, или хотя бы мастерит нечто похожее на петлю, самое время подзабыть про понятия границ и свобод.

И далее пошли в ход кошмарики, как мне показалось, имеющие целью напугать настолько, чтобы оправдать влезание в личные дела ребёнка, весьма далёкого от аффекта и не заявляющего о своём желании немедленно расстаться с жизнью. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Н.В.
Скрытый текст:
Да, вы правы, я с этого начала дискуссию как раз с метафоры про петлю. Думаю вам она более чем кому-либо должна была показаться понятной, что речь идет о ситуации крайней опасности. И про аффект тоже упоминала далее, и угрозы. Речь мной велась исключительно только о такой крайней ситуации для решения одного вопроса: Что Делать? Какие кошмарики для запугивания я пустила в ход? Вы видимо невнимательно читаете или не вникаете, а может это искажение общения в интернет пространстве.


Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Всем спасибо за общение в такой животрепещущей теме, за сим откланиваюсь. :-) Историю с девочкой почищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Что можно купить в аптеке, чтоб умереть в судорогах?

Вы с какой целью интересуетесь?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Dio

Цитата:
Вы с какой целью интересуетесь?


Вот вся цитата, которая содержит сарказм, который вы не поняли
Цитата:
Что можно купить в аптеке, чтоб умереть в судорогах? Тут что только не берешь в этих аптеках, а толку никакого нет, а уж чтоб убиться этим? aga-aga

Ничего такого в аптеке купить нельзя, что привело бы к смерти. Если есть такие препараты, то их нужно было бы купить много, и стоят они наверняка прилично, и отпускаются по рецепту, а не шестнадцатилетней депрессивной девочке в состоянии аффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Планетарная туманность, можно. :aga-aga: Даже сейчас. Да, маленькому ребёнку могут не продать, а подростку - вполне.
Правда, про ночью - я не знаю. Я знаю препарат, эффект от которого наступает в течение нескольких часов. Причём я знаю его с детства.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Истерия с "синими китами" подвигла меня на поиски статистики по суицидам. Так вот в 2016 году минимальное число суицидов среди подростков за последние пару десятков лет. Однако число суицидов в нашей стране все равно очень велико. около 20 тысяч в год, до всяких китов так было и вовсе до интернета. Лидируют по суицидам Забайкалье, Читинская область и прочие неблагополучные в материальном плане области. Они же и по количеству употребляемого алкоголя лидируют. Статистику искала на "демоскопе"

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:

Про проверку групп в ВК. Список групп можно закрыть для всех, кроме владельца страницы.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Про стих про "Падала и плакала"
Автор - журналист Евгений Шестаков. Нашла это стихотворение на форумах с датировкой еще аж в 2008 г. При чем тут "киты". В наше время тоже любили подобные "трагичные" стихи и песни. Переписывали их в анкетки и песенники.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Есть еще один момент по запретительным методам...
Можно еще что-то запретить (отобрать-досмотреть и т.д.) младшему подростку лет 10-12 или хрупкой девушке лет 15-16. Но вот когда ваш парень в 13-15-18 лет, например, ростом 180-190 и весом от 80кг, вы его не остановите, к батарее наручниками не прикуете - сил справиться с рослым, молодым, спортивным парнем в аффекте не хватит, даже если оба родителя вместе попытаются удержать. Запретительные методы перестали работать, а те которые применялись к нему в 10-12 лет - подорвали его доверие к вам и ваш авторитет. :-(
Поэтому из арсенала остаются только попытки договориться, как со взрослым, как с мужчиной. С уважением и любовью к этому большому мальчику. :aga-aga:
А чем девочка того же возраста отличается от мальчика? Только тем что у нее меньше сил и возможностей к сопротивлению? И поэтому в отношении нее можно применять запретительные методы, которые мальчик в 13-18 лет просто перешагнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аквилегия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
[code]
Ничего такого в аптеке купить нельзя, что привело бы к смерти. Если есть такие препараты, то их нужно было бы купить много, и стоят они наверняка прилично, и отпускаются по рецепту, а не шестнадцатилетней депрессивной девочке в состоянии аффекта.



А я уверена, что многое можно в аптеке купить ( чтоб расстаться с жизнью).
Видимо вы далеки от медицины....Хотя и в этом интернет может подсказать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aignech
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.12.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:37     Ответить с цитатой

А я боюсь что эти люди могут уйти от ответственности.
Детские и подростковые суициды стоят особняком от всех остальных смертей, ответственность за которые предусмотрена Уголовным кодексом. Юристы Республиканского юридического общества выступают за то, чтобы склонение к самоубийству, практикуемое в сети Интернет администраторами так называемых "групп смерти", квалифицировалось иначе, чем это предусмотрено ст. 110 УК РФ.

Суть предложения в том, что ст. 110, которая используется в подобных делу Филиппа (Лиса) Будайкина случаях, относится к разделу VII УК РФ "Преступления против личности". В то же время, состав, способы исполнения, мотив, цель и другие характеристики при склонении подростков к самоубийствам в сети Интернет, соответствуют разделу IX Кодекса "Преступления против общественной безопасности и общественного порядка".

Более того, в сегодняшней редакции УК РФ наиболее подходящими к описываемым случаям стоит считать ст.ст. 205, 205.1-205.5, то есть касающиеся терроризма. http://www.haminsky.ru/news/setevoe-sklonenie-podrostkov-k-suicidu-dolzhno-byt-priznano-terrorizmom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinkaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:34     Ответить с цитатой

что-то мне тоже кажется, что это искусственно раздутая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:14     Ответить с цитатой

:eek: У меня в семье патовая ситуация. Про "синих китов" слышала, с дочерью тему обсудили, она тоже в курсе, говорит что ни в какие подобные группы не вступает, я ей верю. Тут в пятницу классом были в политехе, желающим рисовали тату хной и моя скромняга выпросила чтобы ей нарисовали название группы Металика, жирным шрифтом на полруки. Прибежала домой счастливая, мол красиво, через неделю-две сотрется (группу эту с папой слушает, на гитаре играть пытается) И тут эту надпись увидела бабушка, она три дня в истерике, что ребенка мы упустили, ее синие киты заловили, что студенты на них работают, а нас с мужем надо в полицию сдать, а если в школе будут руки проверять- то все позор на всю жизнь. Дочь моя уверяет что все с ней в порядке, а бабушка кричит что ничего она не понимает и ею злые люди управляют. Короче с бабушкой поссорились, настроение у всех отвратительное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:34     Ответить с цитатой

anita577, в чём патовость ситуации? Всё прозрачно - Вам нужно оградить дочь от истерики бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Н.В.
Вот и муж мне так говорит. Патовая я в том что с мамой хочется быть в нормальных отношениях, а получается это невозможно, она сама хоть кого до ручки доведет. В магазине Мария-Ра (куда мама ходит) нагнетают зловеще по рупору- "оградите детей от интернета, запретите общаться, следите за их действиями" Она доводит себя до трясучки страхами, потом мозг выносит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:37     Ответить с цитатой

anita577 писал(а):
Патовая я в том что с мамой хочется быть в нормальных отношениях, а получается это невозможно...

Ситуация не патовая, а требующая от Вас значительных усилий в отстаивании своей позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 2:00     Ответить с цитатой

anita577
Да пусть лучше Металлику слушает, уже ни одно поколение через нее прошло. Вполне толковые и успешные люди вырастают из ярых поклонников Металлики. Так сказать, проверенно временем))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах