Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Вредно ли петь?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Вредно ли петь? Ответить с цитатой

Не знаю... Я давно пою, мне очень нравиться.. И не знаю..как это для малышки. Пою я не рок и не панк стайл :lol: , а песни в стиле Кристины Агилеры, Мэраи Кэри и Уитни Хьюстон. В общем, диафрагма работает только так. И напряжение по всему телу идёт, когда поёшь во всю - то вибрацию чувствуешь почти везде.

И еще, пению я обычно выделяю минимум час в день.

Вы не знаете, насколько это полезно либо вредно?
_________________
Мы на небе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:45     Ответить с цитатой

Я раньше пела.. ну может, у меня голос не такой сильный.. Но пока можешь петь, думаю, ничего вредного.. а потом не то что петь толком не сможешь, а дышать будешь с трудом.. все-таки, ребенок сильно давит на все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:13     Ответить с цитатой

А почему петь может быть вредно? Если от этого настроение улучшается, это же просто замечательно! :)
Конечно, я не знаю насчет профессионального пения. Но если женщина до б. пела (то есть, для нее эти нагрузки привычны), то и во время б. ничего не будет необычного. Я так думаю. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:55     Ответить с цитатой

Петь люблю, не считаю, что это может быть вредным, но в беременность, особенно во второй половине петь мне было трудно, именно из-за дыхания.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:58     Ответить с цитатой

У меня музыкальное образование, и я какое-то время пела довольно активно, выступала. Так вот, петь при Б можно, только не сильно, а то действительно диафрагма может вас подвести. А вообще если вы поёте правильно, ну то есть певческим дыханием, то это очень полезно для вас, вашего ребёнка. и для нормального процесса родов, только не надо громко петь при Б, просто напряжение в этом случае недопустимо.
Особенно при короткой шейке матки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Я тоже пою, мне такой вопрос в голову не приходил :D. А меня ведь слушает не только малыш в животе, но еще и дочка вне его :-P.
Думаю не вредно.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Ой, пойте, пойте на здоровье!!!
Пойте раз это приятно и доставляет вам удовольствие!
на поздних сроках - пойте, даже на схватках - используют родовое пение - помогает не зажиматся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Я очень удивилась такому вопросу :shock:
Многие сегодня (кто-то ночью, кто-то днем) смеялись до слез над расказами. Смеялись и до слез, и до боли в животе, и на большом сроке - все живы, даже рожать никто не поехал. :D
А уж петь - больше полезного в этом (удовольствие, тренировка дыхания и т д), чем вреда. Сейчас очень модно брать уроки пения, только для того, чтобы правильно научиться дышать и вещать. Думаю, вы именно поете, а не срываете голосовые связки в крике?
Удачи в пении. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 22:43     Ответить с цитатой

На родах петь легче чем в беременность -- дите расположено пониже. :) Роды облегчаются с пением однозначно :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 23:13     Ответить с цитатой

В свое время советовалась с гинекологом (Овсянниковой), т.к. пою профессионально и в то время довольно много, а был тонус. Она сказала, что можно, но "без верхов", т. е. без чрезмерных нот. Пела до 8 месяцев, дальше действительно не хватало дыхания, особенно на те самые "верхи". Кстати, у того ребенка отличный муз. слух! :D

А на родах даже говорить не могла.. :(
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 23:59     Ответить с цитатой

:) Ну, одна из причин, почему я спрашивала, было то, что часто песни, которые я пою - очень грустные - а когда входишь в образ - и плачется, и всё такое. То есть, эмоциональная встряска хорошая.

И потом, когда выступаешь на сцене (да и дома, репетируя) музыка играет весьма громко...
не думает ли малышка, что это я расстраиваюсь и что мне плохо? :lol:

ТЕМА - вот-вот....а у меня очень хорошие высокие ноты - 4 актавы.
Но в основном пою на низком. :-?

ЛАНЯ
Да, слава Богу - панк-рок не пою :lol: Скримом не занимаюсь :lol:
_________________
Мы на небе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 18:31     Ответить с цитатой

Lady
Вообще-то лучше всего Вам скажет малыш: если ему не нравится громкая музыка, он даст Вам понять. Или пнет :) , или тонус немного почувствуете. У меня дети не возражали против моего пения, но далеко не всю музыку "снаружи" принимали. Особенно громкую. И еще - ИМХО, не надо только "трагизма" , пойте больше светлого и веселого, или хоть спокойного.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 21:50     Ответить с цитатой

я пою постоянно:) 5 лет сцены дают себя знать, и читала кста статью - что у поющих мам детки рождаются с более высоким уровнем IQ, так штааа - пойте на здоровье!
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Я сейчас учусь на перинатального психолога :oops: , и на одной из конференции нам рассказывали, что во время беременности петь полезно, но что-нибудь типа колыбельных, спокойные песни. Хотя думаю, что ничего плохого не будет, если мама споет что-нибудь другое. :) Хочу заметить, что петь особенно полезно к концу срока беременности, те ближе к родам. Тк голосовые связки связаны с шейкой матки, пение способствует раскрытию сглаживанию,раскрытию шейки.
Для многих, я думаю, не секрет, что в родах лучше звучать, чем кричать и тд...Звучание - это когда мамочка на схватке начинает пропевать гласный звук (например, а-а-а и тд).
Так что, пойте на здоровье!!! :D
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Профессионально оперно - не рекомендуется. А тихонечко колыбельные и не напрягаясь - можно ;) и даже нужно :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах