Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МЕДОСМОТРА: ДЕТСКИЙ МЕДОСМОТР ПЕРЕД САДИКОМ И ШКОЛОЙ

С чем у вас ассоциируется детский медосмотр?Очереди, капризы, гонка по кабинетам... Здесь все по-другому!

Бесплатно! Оригинальный подарок из фотографий!
Фотомозаика по уникальной технологии!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Новосибирская Доска объявлений -> Работа и услуги (ДО) -> Фотоуслуги. Видео. Объявления
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Вероника Alex
Студент
Студент

На сайте с 04.05.10
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Дмитрий Ерохин
Добрый вечер! Заинтересовала фотомозайка, узнала о ней из вашей темы, почему-то нигде до сегодняшнего дня ее не встречала Embarassed .
Представляя ее у себя в интерьере поняла, что мне лично как-то портретная мозайка не подходит. В связи с этим у меня такой вопрос, а вот если к примеру сделать мозайку основной предмет которой будет взят из инета, например вот в детскую отлично бы вписалась мультяшная Эльза или еще лучше с Оловом Это я подобрала из условия, что лицо должно быть крупным. Или например в коридор какой-нибудь ретро- автомобиль типа такого

Возможно ли в таком исполнении фотомозайка или это сложно? И если возможно, то фото надо подбирать, чтобы в тон картины были? Например Эльза голубая, то и фото на голубом фоне?

Дмитрий Ерохин
молодой папа
молодой папа

На сайте с 17.12.12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Вероника Alex
Здравствуйте! Рад, что Вы заинтересовались моей темой! Прошу прощения, что долго отвечаю - сутки был на работе - выращиваем цветочки для озеленения Новосибирска, чтобы радовать Сибмамочек ;-)

В качестве основного изображения фотомозаики может быть все, что угодно - люди, животные, автомобили, цветы, логотипы компаний, просто надписи какие-то и т.д... Главное, чтобы Вам понравилось! Также, как и форма элементов мозаики может быть: прямоугольники, квадраты, кружочки, ромбики... И изображены на элементах: люди, животные, цветы, авто, оружие.... можно просто разноцветные фигурки наверное))

Нужно ли подбирать фон элементов? Думаю - нет. Из опыта скажу, что часто людям даже просто отобрать нужные фото почему-то сложно. Потом приходится удалять, обрезать и т.д., в общем тратить время. А Вы хотите фон подбирать Smile Хотя понятно, что если Эльза сама в голубом платье и фон голубой, а все фотографии-элементы будут красные, качественную фотомозаику будет сложнее сделать, чем из голубых фото. Мне просто придется тонировать фото определенным цветом. Если делать фотомозаику классическим способом, будет наверное некрасиво, а по "моей" технологии (читайте первый пост) должно получиться нормально. В общем надо пробовать!

Вероника Alex
Студент
Студент

На сайте с 04.05.10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Дмитрий Ерохин
Отлично, что можно любое изображение, я тогда подберу фото и отправлю Вам ссылку в выходные, мне нужен будет размер 50х70, сколько фото отобрать надо, чтобы норм было, шт 500?

Дмитрий Ерохин
молодой папа
молодой папа

На сайте с 17.12.12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Количество фотографий, которое потребуется для составления фотомозаики, будет зависеть от того, что (кто) изображено на главном фото. Чем больше будет мелких элементов, которым потребуется детальная прорисовка, тем больше нужно будет фотографий для того, чтобы фотомозаика красиво смотрелась издалека. Второй момент - это размер элементов - от этого будет зависеть на сколько четко будет видна каждая маленькая фотография вблизи.

Думаю, для указанного Вами размера холста, 500 фотографий будет волне достаточно. Почитайте подробнее о количестве элементов в первом посте темы. Фотографии при составлении фотомозаики в любом случае будут повторяться и не обязательно будут использованы все предоставленные Вами фото. Но чем больше их будет, тем меньше повторов и тем легче составить мозаику. И тем больше мне работы по обрезанию (кадрированию) каждой фотографии до квадрата ;-) Smile

Предлагаю начать с выбора главного изображения. Скиньте мне в личку, пожалуйста несколько вариантов!

Вероника Alex
Студент
Студент

На сайте с 04.05.10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Дмитрий Ерохин
Добрый вечер!
Ну вот наконец-то смогла закачать фото на яндекс диск, мой мегафон модем подвел несколько раз пока я пыталась закачать одной папкой, прерывалось и приходилось начинать заново, пока трафик не кончился Evil or Very Mad
Поэтому разбила на 4 папки, чтобы постепенно хотя бы закачать. Пока качала чуть не перешла на йоту, но в итоге я это сделала yahoo
Так что, как в той поговорке: если долго мучатся, что-нибудь получится!
Отправила вам в лс ссылки.

Дмитрий Ерохин
молодой папа
молодой папа

На сайте с 17.12.12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Вероника Alex
Добрый вечер!
Скрытый текст:

Только сейчас прочитал Ваше сообщение... Очередной завал на работе сутки через сутки работаю Surprised Завтра ближе к вечеру гляну Ваши ссылки. Если что напишу.

Раз Вы столько сил потратили на заливку фото - обязательно все получится в лучшем виде! okay Хорошо, что по срокам нет ограничений - по-тихоньку сделаем.

Вероника Alex
Студент
Студент

На сайте с 04.05.10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Дмитрий Ерохин
Спасибо, буду ждать)))

Elenanov
Студент
Студент

На сайте с 12.04.09
В дневниках: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Дмитрий Ерохин
Очень необычно..тоже хочу поучаствовать..определюсь с главным фото и напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Дмитрий Ерохин
молодой папа
молодой папа

На сайте с 17.12.12

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Вероника Alex писал(а):
Дмитрий Ерохин
Ну вот наконец-то смогла закачать фото на яндекс диск

Вероника, добрый вечер! Наверное Вы меня потеряли, как может быть и другие люди, которые читают тему...

Дело в том, что Вы допустили одну небольшую погрешность при загрузке фото, которую я заметил только сейчас, когда сделал почти 10 вариантов Вашей мозаики. Пожалуйста, будьте внимательны. Подробности написал в ЛС.

Мозаику обязательно сделаю, просто теперь еще на 2-3 дня все переносится.

Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
В дневниках: 48

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Дмитрий Ерохин
Дмитрий, добрый день!
Можно прикинуть, можно ли сделать такую мозаику выпускникам АКЛ?

Это бесплатно? Embarassed даже не верится)

Дмитрий Ерохин
молодой папа
молодой папа

На сайте с 17.12.12

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Дама с соб@чкой писал(а):
Дмитрий Ерохин
Дмитрий, добрый день!
Можно прикинуть, можно ли сделать такую мозаику выпускникам АКЛ?
Это бесплатно? Embarassed даже не верится)

Здравствуйте, Илона!
Мозаику можно сделать из любого изображения. Но, мне кажется, что конкретно из этой фотографии некрасиво получится... К тому же одинаковая мозаика всем выпускникам... Думаю не очень хорошая идея - кому-то размер не подойдёт, кому-то ещё что-то не понравится. На мой взгляд, Фотомозаика должна быть в единственном экземпляре, но решать конечно Вам!

Илона, это бесплатно! Я и сам не верю в это, тем более, что очереди особой не выстраивается из желающих Smile Пора, наверное, завязывать с благотворительностью.

Дмитрий Ерохин
молодой папа
молодой папа

На сайте с 17.12.12

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Вероника Alex
Вероника, добрый вечер!

Прошу прощения за ожидание - как уже говорил, на работе аврал - работаем вдвоем за четверых сутки через сутки Surprised
Основное изображение:

Вы можете выбрать фотомозаику из нескольких вариантов. Я кратко опишу их отличия, плюсы и минусы. С учетом удаления неподходящих для составления мозаики фото, осталось всего 416 фотографий. Все фотографии обрезаны до квадратов (вручную). В каждом варианте фотомозаики элементов больше, чем в базе фотографий - пусть Вас это не пугает. Повторяющиеся изображения старался разместить на расстоянии 9-10 элементов друг от друга - это не сильно заметно и совсем не критично, как мне кажется.

1. Классический вариант, без просветов между элементами. Размер 70 на 50 см., размер элементов 2*2 см и 1*1 см. Т.е. чтобы качественнее прорисовать некоторые элементы, в этих местах стандартные квадраты разделены на 4. Используется небольшой процент прозрачности элементов, чтобы лучше было видно основное изображение под ними.

Все остальные варианты будут выполнены по другой технологии (подробнее в первом посте темы). Напомню, что основное отличие в том, что все элементы дополнительно обрезаются и появляются просветы, в которые видно основное изображение.

2. Размер 70*50 см. элементы 2*2 см. 2 варианта, отличающиеся просветом между элементами. При большем просвете лучше просматривается основное изображение, но больше обрезается каждый элемент. Прозрачность элементов вообще не используется!

3. Аналогично предыдущему варианту, но элементы 1.5*1.5 см.

4. Размер 42*30 см. Элементы 1.2*1.2 см. Многие просили сделать маленький размер фотомозаики. На мой взгляд разглядеть что-то там будет сложно, но решил сделать - посмотрите! Можете распечатать на обычной фотобумаге, чтобы оценить результат. Варианты также отличаются величиной просвета между элементами. 1.2 см - это изображение + просвет с одной из сторон.

7. Размер 70*50 с использованием прозрачности. Т.е. через элементы проглядывается (минимально) основное изображение. В этом случае маленькие элементы будут не так хорошо рассматриваться, но основное изображение (вид фотомозаики издалека) будет четче.

Элементы 2*2 см с разным просветом:

И то же самое, но 1.5*1.5 см.

Вероника, это изображения для форума - они сильно уменьшены. ссылку на оригиналы чуть позже Вам отправлю в ЛС (размер каждой фотомозаики около 40 Мб.)

Понимаю, что вариантов очень много, и выбрать скорее всего будет сложно ;-) .... В личке Вам подскажу и помогу определиться.

Если честно, Вероника, мне кажется, что основное изображение должно иметь связь с элементами, но это мое мнение - главное, чтобы Вам нравилось - медведь, так медведь! Smile

Вероника Alex
Студент
Студент

На сайте с 04.05.10

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Дмитрий Ерохин
Ого, сколько вариантов Surprised
Сначала прям глаза разбежались yes , но сфокусировавшись, считаю оптимальным вариантом вот этот

Потому что:
1. Оптимальный размер элементов
2. За счет прозрачности лучше вырисовывается основное изображение - это все-таки картина, которая будет украшать интерьер.
Почему животное, а не портрет - не люблю я портреты, ну не вышло бы гламурного портрета со мной, да и муж не Том Круз :haha: Да и что скрывать культ личности в нашей семье не определен, поэтому кого на стену вопрос был бы спорный ))))

Что касается "основное изображение должно иметь связь с элементами" - да это интересная идея, но все фото по сути разной тематики, но общее одно- СЕМЬЯ!!!
МЕДВЕДЬ — традиционно считается символом силы и мужества, по фэн шуй оберег для дома. Считается принести в дом медведя, и он будет надежным его защитником от завистников, дурных глаз, воров и скрытых недоброжелателей.
Вариант 4. Размер 42*30 см - я считаю будет отличным подарком бабушке :pyatak:

Подводя итог скажу, что результат меня радует :give_heart: я честно говоря вообще не понимаю в какой момент вы успели сделать столько вариантов, учитывая аврал на работе

Спасибо Вам за труд

Буду ждать лс

Дмитрий Ерохин
молодой папа
молодой папа

На сайте с 17.12.12

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Вероника Alex писал(а):
Дмитрий Ерохин
Ого, сколько вариантов Surprised
Сначала прям глаза разбежались yes , но сфокусировавшись, считаю оптимальным вариантом вот этот

Вероника, думаю, Вы вряд ли могли хорошо сфокусироваться на сильно уменьшенных вариантах фотомозаик - ведь там сложно что-то разглядеть. Хотя, если честно, Вы выбрали один из лучших и на мой взгляд.

Еще один момент, который обязательно нужно учитывать - фотомозаика на компьютере может сильно отличаться от распечатанного варианта. Наложение прозрачности, к примеру, может Вам совсем не понравиться на холсте... Поэтому, думаю, желательно еще раз приглядеться к вариантам, но уже в оригинальном размере. К сожалению, не могу сказать, какой вариант будет лучше после печати - нужно пробовать. Рекомендую распечатать на фотобумаге какие-то варианты и посмотреть, как это будет выглядеть примерно. Можно кусок фотомозаики вырезать и распечатать... Можно посоветоваться со спецами в студии печати, как лучше поступить. А можете просто выбрать и распечататать сразу вариант, который понравится! Smile

Против Ваших доводов в пользу медведей возразить довольно сложно Smile Боюсь, сейчас все прочитают Ваше сообщение и начнется медвежий бум))) Надо запаститись изображениями этих благородных животных, чтобы не повторяться.

Сегодня, как только меня семья за комп пустит, залью Вам оригиналы и дам ссылку.

Буду рад, если фотомозаика Вам действительно понравится.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Новосибирская Доска объявлений -> Работа и услуги (ДО) -> Фотоуслуги. Видео. Объявления Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: